Золотистый стафилококк. К какому врачу идти?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем! Начались болячки в носу в конце октября. Мазала левомеколью, тетрациклином и т.д. Помогало на время. Наконец, недавно пошла к лору, она назначила бакпосев на флору. Высеился золотистый стафилококк, но типа в норме. 10 в 4 степени их. Но у меня уже всё перешло на лицо, капец. Прыщи, то мелкие гнойнички, то большие. Хожу как подросток. Ужасно устала. Посоветуйте что-нибудь. Было ли может у кого такое? Вылечили? Какой специалист занимается лечением ЗС? Может опять к лору идти раз с носа началось? Или к дерматологу?

автор
мама
Екатеринбург

Помогите, пожалуйста!!!

Аноним 411
fominans:
Но у меня уже всё перешло на лицо, капец. Прыщи, то мелкие гнойнички, то большие. Хожу как подросток. Ужасно устала. Посоветуйте что-нибудь. Было ли может у кого такое? Вылечили? Какой специалист занимается лечением ЗС? Может опять к лору идти раз с носа началось? Или к дерматологу?
К дерматологу идти, сами -то как думаете? Видимо, не совсем вас прижало, что тянете...
Аноним 411
fominans:
Помогите, пожалуйста!!!
Чем помочь? К дерматологу отправить? В Кожвендиспансере на Розы Люксембург дерматологи есть , например. Надо не анализы лечить, а проблему, которая беспокоит. Странно , что Лор про дерматолога не сказала, мази себе сами назначали? Откуда взяли , что вам эти мази помогут, Лор что сказала про мази?
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 411:
В
Советом!!! Спасибо!!!
автор
мама
Екатеринбург

Может кто посоветует прям хорошего дерматолога, который помог

Аноним 421

Анализ из носа на флору и чувствительность к антибиотикам не сдавали? Сдайте. Пропьете таблетки и все... от золотистого стафилококка могут назначить бактериофаг. Он, если честно, не всегда помогает. Иногда прием бактериофага стоит бешеных бабок, но может не помочь. Лучше антибиотики.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 411
, Вообще странная, ещё кандидат наук. Только деньги на нее зря потратила. Она ничего не сказала. У нее даже мысль про стафилококк не промелькнула
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 421
, Сдала бак посев и на чувствительность к аб
автор
мама
Екатеринбург

К лору снова идти? Или с результатами к дерматологу?

Аноним 557

Вроде все логично. Смотря откуда высеяли: С носа - к Лору С влагалища - к гинекологу С прямой кишки - к инфекционисту (да, тут логика не прямая) С кожи - дерматолог. :geek:

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 411:
Странно , что Лор про дерматолога не сказала, мази себе сами назначали? Откуда взяли , что вам эти мази помогут, Лор что сказала про мази
Ну у меня и раньше были болячки и проходили. А тут трындец какой-то... :cry:
автор
мама
Екатеринбург
Леди на пледе
, Дак из носа высеяли, но мне кажется, что он везде уже...
автор
мама
Екатеринбург
Леди на пледе
, Спасибочки!!!
Аноним 421
fominans
, И? Мне при золотистом стафилококке в анализе на чувствительность назначили в поликлинике бактериофаг, сумма лечения на одного человека составила более 5 тысяч, а нас в семье трое. И дочь тем же маялась, как подтвердили анализы. А Хотько Оксана Константиновна сказала пропить самый простой антибиотик из результатов. Врача Вы можете посмотреть в отзывах. Не доверять ей никаких оснований нет. Обошлись по 40 р на человека. При повторном анализе через месяц - чисто.
Аноним 557
fominans:
Дак из носа высеяли, но мне кажется, что он везде уже...

Инфекционист тогда. Убьете всего стафилококка, восстановите флору, во всех местах лучше будет))) В угмк хороший специалист есть, посмотрите. По месту жительства - конвейер.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 421
, Спасибо! Посмотрю!!!
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 421
, А подскажите, пожалуйста, где она принимает? Она инфекционист? Не нашла информации
дедушка
Екатеринбург
Леди на пледе:
С кожи - дерматолог.
Так на коже он есть у всех. :wink:
Аноним 557
Мастерс:
Так на коже он есть у всех.

Ну видишь, автора напрягает. Пусть выведут, жалко чтоли?

дедушка
Екатеринбург
Леди на пледе:
Пусть выведут, жалко чтоли?
Да не, не жалко. Просто с кожи-то как раз и не надобно его убирать, стафф там выполняет полезную функцию. Вот из носа, ЖКТ и других внутренних органов стафилококк надо бы убрать, там от него только вред может быть и немалый. :smile:
хочу стать папой!
Екатеринбург
Леди на пледе:
Ну видишь, автора напрягает. Пусть выведут, жалко чтоли?
у меня он лет 30 уже. Выводила-выводила, через 3 месяца он опять тут. Живем дружно, полет нормальный.
автор
мама
Екатеринбург
madam coco
, Он вас не беспокоит? Меня достал уже!
хочу стать папой!
Екатеринбург
fominans:
Он вас не беспокоит? Меня достал уже!
Вааще никак..По молодости я с ним даже боролась. Потом поняла что это моя флора...какая есть))
автор
мама
Екатеринбург

На самом деле Хлорофиллипт помогает от стафилококка? Назначали кому-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";