Поставила мост на передние зубы, к этому реально привыкнуть? (( поговорите со мной

Анонимка
автор

Мама моя металлокерамику поставила точно больше 20 лет назад и больше не ходила к стоматологам. Поэтому я и удивляюсь.. Там же все запломбировано, живого ничего нет..

Буду надеяться на лучшее))

Аноним я

Анонимка, Я год назад тоже ходила с пластмассой на передних верхних. В шоке была когда поставили, звонила врачу говорила что неудобно, по ощущениям казались огромными, еще слизистая к ним прилипала. Мне сказали потерпеть пару недель. И правда, привыкла, проходила с ними около 4 месяцев.

Анонимка
автор

Аноним123, А потом постоянные поставили и они меньше и удобнее? Или просто уже привыкли? А у постоянных сзади тоже гладко? Там где язык касается

Аноним я

Анонимка, Да, потом поменяла на постоянные, материал по ощущениям как обычные зубы. Вот они сразу встали как родные. И я выдохнула, тк очень переживала что к ним опять нужно будет привыкать

Аноним312

Аноним123, Анонимка, Девочки, а как держатся временные?

Аноним я

Аноним 632, Держатся нормально, можно спокойно жевать все что хотите, кроме орехов и тп. И продуктов очень вязких, типа кураги. Я однажды купила манго вяленые, и раскачала свои зубы. Ладно, у меня прием был у доктора через пару дней, приклеил обратно

Аноним 231

Автор как у вас привыкание? Мне на жевательный поставили коронку, пока в шоке. При еде щелкает как вставная челюсть. Противно, как бабкой себя ощущаю. Поставила сегодня. Вообще вопрос у кого на жевательных своих стоят коронки, как долго привыкали? Просто мне на передний коронку ставили, сразу как то нормально было, а тут

Аноним 332

Анонимка, я недели 2 привыкала, мне казалось, что на пол челюсти толстые зубы, мешаются. Сейчас полет нормальный. Металлокерамика

Анонимка
автор

Аноним 231, На жевательном вообще не ощушаю и не ошущала.

А с передними пипец((( На работе говорить не могу, мне кажется я шепелявлю и все слышат :cry: Жевать тоже не комфортно, кажется все отвалится. Мне их на временный цемент поставили потгму что скоро снимать для удаления.

Аноним 231

Анонимка: жевательном вообще не ощушаю и не ошущала.

Сразу как поставили коронку и не щелкали?

Анонимка
автор

Аноним 231: Сразу

Да

Аноним 231

Анонимка: с передними пипец((( На работе говорить не могу, мне кажется я шепелявлю и все слышат Жевать тоже не комфортно, кажется все отвалится.

А мне наоборот с передним нормально было сразу. А что вам врач говорит насчёт передних?

Анонимка
автор

Аноним 231, Сказал больше пилить некуда, итак тонкие. Их высокими ещё сделали, потому что будут брекеты и поднимется прикус. В субботу сказал прийти посмотрит

Я ставила себе два импланта на нижние шестерки, хожу довольно долго. Варианты были либо на израильские саморезы либо методом вколачивания пористой наножелезяки. Сделала и то и то... вот смотрю... пока разницу не заметила

Я кстати не так давно коронки золотые сдала на 20т.р. )))) Валялось добро семейное, капец.... позорненько конечно, но деньги не лишние. 4000р за гр! Причем приехали сами, забрали, из дома выходить не пришлось

Аноним 231

Поняла в чем разница У меня на переднем металлокерамика стоит под нее надо по максимуму зуб обтачивать. А здесь внизу жевательный она поставила коронку из пластмассы что ли, т к там зуб ещё был но обломок, чтобы много не убирать. Вот и разница, металлокерамика как живые, а пластик просто кошмар, при еде щелкает :eerm: Может привыкну конечно, но пока у меня как у автора шок

Анонимка
автор

Аноним 231: металлокерамика как живые,

Вселяет надежду...

Аноним 231

Аноним 231: меня

Сегодня ещё когда нитью чистила, кусочек с нижней части коронки отлетел, мм так 3 примерно. Может это цемент конечно, на что коронку то сажают , на клей или на что?

Аноним 224

Анонимка, Автор, у нас с вами одинаковая ситуация. Поставили мост на передние 6 зубов и это кошмар, неудобно разговаривать, есть., впереди долгое лечение, а как себя в руки взять не знаю. Расскажите как сейчас у вас дела обстоят?

Аноним312

Аноним 224, За пару дней вы привыкнуть должны Просто когда вы находитесь в одиночестве постоянно разговаривайте, пойте песни, говорите скороговорки.. Мне помогло в своё время, у меня временные коронки на 4-х передних зубах. Может это другое конечно :know:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";