Семена льна

Аноним 371
автор

Подскажите, как правильно принимать.. Купила тут в ашане ведро и не знаю, что с ним делать. Так грызть, молоть, заваривать?
Для чего оно. Действительно полезно?
Детям давать?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 371: Для чего оно. Действительно полезно? Оно полезно, действительно. Омега 3, Кальций, то-сё... Но, как бы, всегда разумнее, сначала подумать, а потом покупать...

Аноним 985

Мастерс: Оно полезно, действительно. Омега 3, Кальций, то-сё...

но в целом виде эти семена не перевариваются в желудке
молоть и употреблять

Екатеринбург

Семена кунжута и льна измельчаю в кофемолке. И добавляю себе в блюда по вкусу. Или просто по чайной ложке 1-2 раза в день ем.

Аноним 259

Заваривают в кипящей воде в течение 2-3 минут. Пьют по полстакана перед едой. Там такая жижа консистенции как яйцо сырое...

Аноним 259: Заваривают в кипящей воде в течение 2-3 минут. Пьют по полстакана перед едой. Там такая жижа консистенции как яйцо сырое...

+++++типа овсяного киселя. полезная вещь. и для желудка, и для поджелудки.

мама
Екатеринбург

А из муки льняной что то делаете?

мама
Екатеринбург

Проращивать можно. Промыть, залить водой, воду менять каждые сколько то часов ( смотрите в сети), потом не проворонить появление ростков и съесть с салатом или в коктейль. Витаминов много. Муж так делает постоянно с конца зимы и всю весну. Но у нас на упаковке написано: для проращивания. Ваши могут быть обработаны и не прорастут. А вообще лучше проращивать пшеницу, не так заморочено меньше противопоказаний.

будущая мама
Екатеринбург

Я их в кефир и жую

Аноним 259

Аноним 401: Без измельчения семян?

да

Я их них делаю хлебцы (т. н. флаксы,но цена получается раз в 5 ниже магазинной ), добавляю ещё семена чиа, бананы и в сушилку часов на 6. Погрызть для тех, кто на диете вечной - нормально))

Екатеринбург

Аноним 371: Семена льна

Мастерс: Семена льна

Трям, здравствуйте!: Семена льна

Аноним 259: Семена льна

мышкаЮля: Семена льна

Aйра,
Потолковый Лампонюх,
Дамы и господа, вы реально что ли? Я шизею от новомодных "пользительных" продуктов, хлеб из отрубей, да в войну даже это у нас в Сибири, я от туда, не ели. А дальше что щи из подорожника?

будущая мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: новомодных

Я так делаю много лет уже причём тут мода? Вкусно это

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вкусно это

Да ладно? Смачный кусок запечёного мяса, гусь с брусничным соусом, те же копеечные драники это вкусно, а зёрнышки для щегла или канарейки..... Неа, не вкусно.

мама
Екатеринбург

Измельчаю в кофемолке, добавляю в кашу. В целом виде без измельчения они не перевариваются, выходят в неизменном виде.

spel: А из муки льняной что то делаете?

При выпечке польза теряется. Разве что клетчатка для кишечника остается.

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Детям давать?

В льняном семени фитоэстрогены. Регулярно не надо, может сказаться на половом развитии. Иногда можно.

Аноним 331

Аноним 259: Там такая жижа консистенции как яйцо сырое...

Больше похоже на кисель а вкус травы..

Аноним 371: Семена льна

Измельчаю в блендере и завариваю, 1стакан воды 1 ч ложка измельчённых семян. Пить надо 3 р/д.. Мама в день пила 1 литр этого киселя в итоге язва затянулась про которую она даже и не знала, врач на Фгс сказал .. Приятельница пила льняное масло тоже уверяет что затянулась язва, узнала на Фгс.. Я пью этот кисель желудок как болел так и болит..

дедушка
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Я шизею от новомодных "пользительных" продуктов Если напишу, что одуванчик тоже имеет пользительные свойства, здоровье у вас останется на месте?

мама
Екатеринбург

Мастерс: Если напишу, что одуванчик тоже имеет пользительные свойства

Подскажите пожалуйста про корень одуванчика. Она очень полезен. Как часто проводить курсы и как долго должен длиться курс?

дедушка
Екатеринбург

Сава: корень одуванчика. https://alternative-medicina.ru/koren-oduvanchika/

мама
Екатеринбург

Мастерс ,
Благодарю вас за ссылку. Но вот как раз там и нет информации как часто можно проводить курсы. Я искала много где. Но точной информации не нашла.

дедушка
Екатеринбург

Сава,
Я не очень понимаю смысла зацикливаться на одуванчике, и как таки его принимать. В народной медицине полно разных растений, полезных. Ну попринимайте циклами, месяц через три месяца, например. Никакого вреда не почувствуете, насчёт прям огромной пользы тоже сомневаюсь.

Екатеринбург

Мастерс: Если напишу, что одуванчик тоже имеет пользительные свойства, здоровье у вас останется на месте?

Странный вопрос, как моё здоровье и информация об одуванчике взаимосвязаны?

Мне было лет 16 и работал я в автосервисе, со мной работал дядька лет 50-ти. Любил он народную медицину, постоянно чай себе заваривал и разных трав, травы сам заготавливал, сушил. И вот кто-то из мужиков ляпнул, мол, ты весь гараж своими травами провонял, не помрёшь своей смертью.... А через неделю мы нашли этого самоученого "Малахова" мёртвым, инфаркт. Чуть за 50 ему было, и травки не помогли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";