Семена льна

дедушка
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Странный вопрос, как моё здоровье и информация об одуванчике взаимосвязаны?

Ну вы же написали:

МятноЯгодныйХру: Я шизею от новомодных "пользительных" продуктов

А так, ничего личного.

Екатеринбург

Мастерс: А так, ничего личного.

Да это понятно. Я о том, что век так сказать высоких технологий, кибернетики и интернета мать их, люди всё ещё подорожниками лечатся.

просто посетитель
Москва

МятноЯгодныйХру: Я о том, что век так сказать высоких технологий, кибернетики и интернета мать их, люди всё ещё подорожниками лечатся.

а чем еще лечиться при развале медицины - уровню сознания не на чем вырасти, а государство вместо строительства медцентров предлагает только участие в крестных ходах с мощами ну и храмы со свечами
и идет народ в ашан хоть семя льняное взять для разнообразия
а кибернетика для других карманов и там неплохой попил идет, не отвлекайтесь от льна

дедушка
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: век так сказать высоких технологий, кибернетики и интернета мать их, Дохтур Мясников, буквально со слезами на глазах рассказывает про "высочайшие технологии":

https://cloud.mail.ru/public/5fvD/7gudZRBRq

Екатеринбург

АрктикА: а чем еще лечиться при развале медицины

Так это печально.

Мастерс: Дохтур Мясников,

Так про антибиотики только ленивый не знает. А ленивых на Руси хоть лопатой разгребай.

Аноним 401: Вот всё продавали чернику для глаз,
но это не черника, а синтезированное или выделенное активное соединеие из черники,
а так, лучше есть чернику, выращенную на чистой земле,

Да не вылечит она не миопию, не катаракту, не другие глазные заболевания/аномалии. Нас в детстве, в детском саду, заставляли морковную запеканку есть, которую я не любил, мотивируя это тем что зрение будет хорошим, да фиг там. Не сработало, у меня -2,5.

Екатеринбург

Аноним 401: но о сырой и натертой,

В сыром виде каротин усваивается хуже организмом.

дедушка
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Так про антибиотики только ленивый не знает. К сожалению, у нас народ ещё просто не осознаёт масштаб этой проблемы, а она очень серьёзная. Мясников там привёл просто ужасные примеры...
МятноЯгодныйХру: Да не вылечит она не миопию, не катаракту, не другие Ну, я бы поставил "ни" 3 раза, извините.
А миопию и никто вылечить не может, поскольку это нужно поменять уже давно имеющуюся геометрию глаза. Тут только лазерная коррекция или линзы могут помочь. А с другими заболеваниями более-менее можно бороться, в том числе и природными веществами.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 401: не знаю стоит ли не термообработанную есть, СтОит. В моркови находятся каротинЫ, а не только один бэта-каротин. Но есть нюансы: каротины усваиваются только с пищей содержащей жировые компоненты(масло, сметана, сливки и пр.), и, честно говоря, усвоение каротинов из сырой моркови(даже сильно измельчённой), низкое(от 3 до 10%), из термообработанной - ещё ниже.
Вот поэтому имеет смысл принимать витамин А в добавках, но, даже при этом нужно знать, что витамин А без Цинка НЕ работает , вообще никак.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 401: Как ее отмыть? Помойте с мылом, и ошпарьте кипятком. В чём проблема-то? Ну не спиртом же её протирать... Ну, или срезать ножом верхний слой.

просто посетитель

Octavia: , может сказаться на половом развитии.

Это как? Дев превратится в мальчика?

Аноним 401: как ее отмыть?

Щётка , перчатки для овощей. Потом кипяток , как написАли уже .

Мастерс: уже давно имеющуюся геометрию глаза.

Это от чего бывает? Как её обнаружить ? Только врач?

Мастерс: что витамин А без Цинка НЕ работает, вообще никак.

очень полезная инфа , спасибо .

мама
Екатеринбург

Мастерс ,
спасибо

дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME: Это от чего бывает? Как её обнаружить ? Только врач? https://klinikaglaz.ru/services/blizorukost/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=blizorukost&utm_content=близорукость_общее&utm_term=Причины%20близорукости&yclid=484393310118775328

Витами А(все его несколько форм) синтезируется в печени из каротинов. Далее он должен быть доставлен к органам(и тканям)- мишеням транспортным белком. А этот белок содержит Цинк! Поэтому кушать, даже килограммами морковку, при дефиците Цинка в организме, наивно и бесполезно.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Это как? Дев превратится в мальчика?

У девочки может начаться раннее половое созревание. У мальчика наоборот, задержка. Но это если регулярно принимать, долго.

дедушка
Екатеринбург

Octavia: У девочки может начаться раннее половое созревание. У мальчика наоборот, задержка. И это может произойти от длительного употребления любых продуктов, содержащих фитоэстрогены.

просто посетитель

Аноним 401: Но мылом, кипятком

да берите что нибудь одно , достаточно .

просто посетитель

Аноним 401: тыкву,

суп-пюре , вкусно очень!

Екатеринбург

Аноним 401:
Как ее отмыть? ,

Вот, в Галамарте рублей 10 стоит:

мама
Екатеринбург

Аноним 401: едим финики и грецкие орехи

А это как обрабатываете? Их тоже грязными руками раскладывают. А орехи надеюсь замачиваете предварительно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 371 ,
Я каждый день по 2 чайные ложки ем, разжовывываю и запиваю стаканом воды, мне нравится. Покупала на сельхоз ярмарке

Аноним 371
автор

О, сколько интересного написали ! От корня одуванчика до способов очистки морковки!
Всем спасибо за советы
Ну морковку я да штукой как из галамарта чищу и кипятком потом ,тк она в земле растет.
Но я и клубнику кипятком ошпариваю, я перебдеваю...
Детям лучше вообще не давать? Или какой период можно? 10,13 лет. А старше как давать 17 лет?
Я пока кроме как грызть ничего не придумала.. Кофемолка всегда занята, там кофе, тк каждое утро свежий кофе мелим.
Чем еще можно блендером? Сухие семечки тоже можно?
Но я правильно понимаю, что омегу семена не заменят?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";