Прав ли терапевт, что выписывает с больничного по причине отсутствия температуры

Аноним 438
автор

С пт на сб температура поднималась до 40, плохо сбивалась, утром вызвали неотложку из поликлиники, врач поставила бронхит, назначила антибиотики, жаропонижающее. Сегодня температуры нет, но слабость ужасная, на приеме терапевт сказал, что хочет закрыть больничный в среду, чтобы в чт шла на работу. Медсестра еле уговорила ее назначить прием на пт, чтобы еще раз осмотреть и уже закрыть больничный. Спорить и доказывать ей что-то сегодня не было сил. Но сейчас накатило возмущение, с чего она выписывает человека с бронхитом на 5 сутки. Есть какие-то нормативы по кол-ву дней в зависимости от заболевания? Есть ли рычаги воздействия на врача? Хожу на больничные только в крайнем случае и сейчас как раз такой.

мама
Екатеринбург

Анонии, нет четких рекомендаций. На 5 дней должны дать, а дальше по клинике. А вы говорили что плохо себя чувствуете и просили продлить? До 2 недель они могут без проблем.

Аноним 438
автор

Neiron: . А вы говорили что плохо себя чувствуете и просили продлить

Говорила про слабость, температуры нет первый день и это благодаря жаропонижающему. Надо было проявить настойчивость и прямым текстом сказать, что к пн я не успею выздоровить, но вот сил отстаивать себя и свое право на больничный не было.

Екатеринбург

У меня вот в принципе не бывает температуры, особенность организма, все остальные симптомы есть, никогда не было проблем с больничным, это я иногда уговаривала выписать пораньше. Врач странная у вас очень.

мама
Екатеринбург

Анонии, хорошо что медсестра помогла. Вот бывают же такие врачи. Жалко что ли.
Наша так спрашивает, еще посидите или выписать? А коли бронхит так и категорически сидите дома.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: У меня вот в принципе не бывает температуры, особенность организма, все остальные симптомы есть, никогда не было проблем с больничным

Знакомые в Европе жалуются, что без температуры выше 37,5 больничный не дают. Красное горло, кашель, ломота, чихание - не основание. Антибиотики выписывают если надо - и вперёд на работу. Коллективный иммунитет так поддерживают

Аноним 237

Neiron,

Анонии: возмущение, с чего она выписывает человека с бронхитом на 5 сутки.

Я уж если на больничном с бронхитом то 2 недели а чаще всего работаю даже если температура 38, максимум могу дни на отлежаться взять...

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Вот также болею всегда. Участковая врач больничный как от сердца отрывает всякий раз))))

Neiron ,
Муж с пневмонией на больничном был 24 дня. Врач сама категорически отказалась выписывать раньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 237, зря. Подвиг ваш никто не оценит. Берите больничный и болейте с толком.

Аноним 237

Neiron: Подвиг ваш никто не оценит.

Знаю что нельзя.
Дак орви цепляю от ребёнка, а ребёнок садичный болеет часто ну и я болею часто все мои орви плавно перетекают в бронхит либо в трахеит.. С ребёнком на больничном сидит бабушка а я работаю с бронхитом.. Так часто на больничный ходить нельзя.. Если что раньше так не болела, поздняя беременность и роды посадили мне иммунитет.. Грустно..

мама
Екатеринбург

Обычно выписывают - если температуры нет без жаропонижающих. Нужно было говорить, что температура еще есть. По идее с бронхитом на 5 день не выписывают. Я недавно болела - назначали амоксиклав, виферон свечки, в горло - тантум верде и рассасывать граммидин, ингаляции с лазолваном, пить побольше. Болела довольно тяжело - аж на 10 дней растянулось. Сказали, что на этот срок вполне дают с бронхитом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 237: чаще всего работаю даже если температура 38

Прямо героиня... А скольких при этом заразит вокруг - дело десятое, видимо.

мама
Екатеринбург

soams: А скольких при этом заразит вокруг - дело десятое, видимо.

Это потому что человек цивилизованный. Как в Европе

Базилика: в Европе жалуются, что без температуры выше 37,5 больничный не дают. Красное горло, кашель, ломота, чихание - не основание. Антибиотики выписывают если надо - и вперёд на работу. Коллективный иммунитет так поддерживают

Врач автора видимо тоже...продвинутая

Аноним 144

Оценить готов ли автор к выписке не могу по той простой причине, что не видела автора, не слушала. А вот если бы на рабочем месте мной попыталась командовать мед сестра, она с завтрашнего дня перестала бы быть моей мед сестрой. Это точно.

Аноним 438
автор

Леди на пледе: она с завтрашнего дня перестала бы быть моей мед сестрой

Ну терапевтам в районых больницах выбирать не приходится. И медсестра не командовала, а попросила.

Аноним 278

Леди на пледе: на рабочем месте мной попыталась командовать мед сестра, она с завтрашнего дня перестала бы быть моей мед сестрой. Это точно.

С чего бы это? А если мед сестра адекватнее и опытнее врача? Такое нередко бывает.
Это разве нормально выписывать после бронхита, после 40градусной температуры на 5 день, если больной предъявляет жалобы на плохое самочувствие???
Меня после простого ОРВИ не выписывали 2 недели, я еле выпросила, чтобы выписали.
Хотя температуры давно не было, но горло красное, и по голосу слышно было, что хриплю....

Аноним 144

Аноним 278: чего бы это

С того. Врач несёт ответственность за свои действия. За советы мед сестры никто не несёт ответственность. Есть субординация. Поэтому все советы при себе, пожалуйста.

Аноним 278

Леди на пледе: Врач несёт ответственность за свои действия

Серьезно???
Т.е. если бы автора выписали, а она потом слегла с осложением, врач бы понес ответственность??? Каким обраом, не подскажите?

Аноним 144

Аноним 278: е. если бы автора выписали, а она потом слегла с осложением, врач бы понес ответственность??? Каким обраом, не подскажите?

Простые истины работы врача. Повторные госпитализации все отслеживаются, в том числе обращения в поликлинику, эти истории автоматом в проверку страховой компании. Снятие оплаты. Можно и в суд подать, а уж если докажут, что осложнение возникло именно от недолеченного заболевания... В общем, дай бог никому не столкнуться.

Аноним 991

Аноним 237: в бронхит либо в трахеит

До астмы так допрыгаетесь

Аноним 438
автор

Леди на пледе: . Повторные госпитализации все отслеживаются, в том числе обращения в поликлинику, эти истории автоматом в проверку страховой компании. Снятие оплаты. Можно и в суд подать, а уж если докажут, что осложнение возникло именно от недолеченного заболевания...

При повторном обращении напишут в карточке, что орви и никаких разборок. А про суд вообще смешно.

бабушка
Екатеринбург

У нас врач не скажу, что очень профессиональна, дает направления на обследования только если сам просишь, никогда ничего не предлагает , но с больничного рано никогда не "выпинывает", всегда держит максимально разрешенное время, мы ее любим

Аноним 144

Анонии: А про суд вообще смешно.

Кому как. Нам вот вообще не смешно. По каждому чиху сейчас разборки и юрист.

мама
Екатеринбург

Аноним 237: чаще всего работаю даже если температура 38, максимум могу дни на отлежаться взять...

ну геройствуйте... Пока осложнение не приключится. А вообще. конечно. это раздражает. У дочери на работе тоже есть такой герой. Вечно всех заражает.

Леди на пледе: Повторные госпитализации все отслеживаются, в том числе обращения в поликлинику, эти истории автоматом в проверку страховой компании. Снятие оплаты.

правда? То есть если вот мой муж пришел на выписку после операции на колене и пожаловался на боль в ноге непреходящую в голени. а ему сказали - это нормально и выписали. А через день его кладут в хирургию с тромбом - этот врач должен был понести наказание? И страховая проверила этот случай без нашей жалобы. Мы вот не жаловались. Хотя я в ярости была. да... Потому что я, тупая и то залезла в интернет, прочла, что бывает постоперационное осложнение тромбоз и послала мужа на УЗИ. Но врач ведь это должен был знать, это же элементарно. ПРосто он отмахнулся

Аноним 144

svetlonec: правда? То есть если вот мой муж пришел на выписку после операции на колене и пожаловался на боль в ноге непреходящую в голени. а ему сказали - это нормально и выписали. А через день его кладут в хирургию с тромбом - этот врач должен был понести наказание? И страховая проверила этот случай без нашей жалобы. Мы вот не жаловались. Хотя я в ярости была. да... Потому что я, тупая и то залезла в интернет, прочла, что бывает постоперационное осложнение тромбоз и послала мужа на УЗИ. Но врач ведь это должен был знать, это же элементарно. ПРосто он отмахнулся страховая в вашем случае проверила и прочла то, что написано в осмотре врача. Что там написано я не знаю. Врач явно поставил неверный диагноз. Я помню ваш случай. Без жалобы снятия с вашего конкретного отвращениях не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";