Масленица

Терапия бронхиальной астмы клональными антителами (омализумаб)

Намита автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер! Попадаю в программу ( название в шапке). Уважаемые доктора, кто есть на форуме, выскажитесь по поводу этой терапии. Смущает, что этот препарат подавляет иммунитет, и не будет ли синдрома отмены.
Для не посвященных - вводится препарат раз в месяц в виде инъекции. Он подавляет аллергическую реакцию - в результате которой происходит приступ удушья.
193 carino
Екатеринбург
мама
Может, немного не по теме. Дочке пытались лечить астму введением инъекции аллергена, с постепенным увеличением дозы. Аллергия была на пыль домашнюю. Вводили растворчик какой-то, ежедневно, подкожно.
Эффективного результата не увидела
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Намита:
выскажитесь по поводу этой терапии
Астма - психосоматическая проблема - следовая реакция на раздражитель или раздражители. Никакой иммунитет глушить не надо. Всё в подавляющем большинстве случаев великолепно устраняется немедикаментозной психологической коррекцией.
Так успешно устраняли астму уже в 50-х годах 20 столетия. Почитайте книгу П.И. Буля 1958 года выпуска издательством Медгиз. Тогда чего попало не печатали.
Намита автор темы
Екатеринбург
мама
Kузмич
,
Серьезно? То есть, если в контакте с собакой- пылью я начинаю задыхаться, это психосоматика?
Настеночная
Екатеринбург
мама
193 carino:
Может, немного не по теме. Дочке пытались лечить астму введением инъекции аллергена, с постепенным увеличением дозы. Аллергия была на пыль домашнюю. Вводили растворчик какой-то, ежедневно, подкожно.
Эффективного результата не увидела

АСИТ это называется, давно известный метод
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
juliascha
Екатеринбург
мама
Пробовали аутогемотерапию. Ребенок слез с гормонов.
Настеночная
Екатеринбург
мама
Намита:
Серьезно? То есть, если в контакте с собакой- пылью я начинаю задыхаться, это психосоматика?

фиг знает, но что то в этом может быть. Нельзя всех под одну гребенку.
Настеночная
Екатеринбург
мама
juliascha:
Пробовали аутогемотерапию

мне недавно заявили что клинически не смогли доказать эффективность этого метода и его теперь не применяют. Раньше его широко использовали, теперь практически нет.
Намита:
Для не посвященных - вводится препарат раз в месяц в виде инъекции. Он подавляет аллергическую реакцию - в результате которой происходит приступ удушья.

моноклональные антитела подавляют иммунитет.
вы про побочки читали?!

Намита:
То есть, если в контакте с собакой- пылью я начинаю задыхаться, это психосоматика?

том числе. реактивность иммунной системы с немедленным типом реакции тоже может быть проявлением психосоматических проблем.
вы по сути всегда задыхаетесь пыль есть везде.
вы психотерапию для лечения вашего заболевания пробовали? вирусную нагрузку проверяли? снижать пытались?
реактивность иммунитета в том числе может быть и в этом связана.
т лимфоциты у вас преобладают или нехватка гормонов надпочечников для торможения всех этих реакций?
это то с чем у нас не принято разбираться при лечении аутоимунных заболеваний.
Настеночная
Екатеринбург
мама
Лавровый лист:
моноклональные антитела подавляют иммунитет.
вы про побочки читали?!

как и преднизолон, и у того побочки жесть
Лавровый лист:
вы по сути всегда задыхаетесь пыль есть везде.
вы психотерапию для лечения вашего заболевания пробовали? вирусную нагрузку проверяли? снижать пытались?
реактивность иммунитета в том числе может быть и в этом связана.

++++++++++ согласна. Прежде чем попробовать непонятно что, надо попробовать что доступно и безвредно.
И кстати психосоматика - вы можете сами не догадываться как все плохо, психика вас защищает. Часто так бывает в о абъюзивных отношениях, например. Или травма, вытесненная из памяти.
Лавровый лист:
нехватка гормонов надпочечников для торможения всех этих реакций

ну в этом случае должна быть специфическая клиника, говорю как человек с надпочечниковой недостаточностью
Намита автор темы
Екатеринбург
мама
Лавровый лист
,
Много новых слов для меня, особенно в предпоследнем абзаце, будем разбираться..
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Намита:
этот препарат подавляет иммунитет,
Он не подавляет иммунитет в общем смысле. Он связывает уже выработанные специфические антитела IgE, всего лишь. Работает против симптомов, так сказать.
Намита:
и не будет ли синдрома отмены.
Поскольку на именно действие аллергена на иммунную систему этот препарат не влияет, так же не останавливает именно выработку IgE иммунной системой против этого аллергена, но, всё таки, IgE связывает, то эффект от применения этого препарата, конечно же, будет. Но, насколько будет длительной ремиссия, я считаю, это как повезёт. Регресс тоже возможен...
Намита:
Попадаю в программу
Это вам повезло, поскольку все моноклональные препараты весьма и весьма дорогие.
Намита автор темы
Екатеринбург
мама
Мастерс
,
Вы считаете нужно участвовать?
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Намита:
Вы считаете нужно участвовать?
Я не знаю, нужно вам участвовать или нет. Это решать вам, в зависимости от вашей ситуации.
Снизить выработку IgE можно и это делается давно, только не по МЭСам. И это дорого и долго.
А вам дают лечение бесплатно.
Думайте сами.
krasa25
Екатеринбург
мама
Автор это биопрепарат?
Намита автор темы
Екатеринбург
мама
krasa25
,
Название препарата в шапке темы, я далека от медицины.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Намита:
Много новых слов для меня, особенно в предпоследнем абзаце, будем разбираться..

У Вас как стаж БА? Возраст?
«Надо дать счастью шанс, тогда оно возможно случится!»
Neiron
Екатеринбург
мама
Намита, ответили все врачи :gy:
Конечно участвовать!!!
Омализумаб он же Ксолар весьма Интересный препарат. Он не подавляет иммунитет. В привычном нам смысле слова.
Он специфически ингибирует связывание IgE с высокоаффинными рецепторами IgE (FcεRI), расположенными на поверхности тучных клеток и базофилов. Снижение количества поверхностно-связанного IgE на клетках, имеющих рецепторы FcεRI, лимитирует степень высвобождения медиаторов аллергического ответа. При лечении омализумабом пациентов с атопической бронхиальной астмой отмечается уменьшение количества FcεRI-рецепторов на поверхности базофилов.
А это значит нет приступов.
Исследования впечатляют. Отличные и большой валидностью.
Наиболее частыми нежелательными явлениями при применении омализумаба были реакции в месте инъекции (45%), вирусные инфекции (23%), инфекции верхних дыхательных путей (20%), синусит (16%), головная боль (15%) и фарингит (11%). Эти неблагоприятные эффекты наблюдались со сходной частотой при лечении пациентов омализумабом и в контрольной группе пациентов.

Представленные ниже данные получены при лечении омализумабом 2076 взрослых и подростков старше 12 лет, включая 1687 пациентов, получавших лечение в течение 6 мес, и 555 пациентов — в течение 1 года и более, как в плацебо-контролируемых, так и при проведении других контролируемых исследований у пациентов с астмой. Средний возраст пациентов составлял 42 года, 134 пациента были в возрасте 65 лет и старше, 60% обследованных — женщины, 85% — европеоидной расы. Пациенты получали омализумаб в дозах 150–375 мг каждые 2 или 4 нед или стандартную терапию с/без плацебо (пациенты контрольных групп).
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Намита автор темы
Екатеринбург
мама
Мастерс
,
Ig E total 613, Ig собака 41,5 при норме менее 0.35. Зачем государству тратить на меня 40000 р в месяц, на бесплатный сыр похоже
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Намита:
Зачем государству тратить на меня 40000 р в месяц, на бесплатный сыр похоже

Есть вариант лечения, Ваше состояние позволяет включить в программу, дальше решение за Вами.

Некоторые ради таких программ на многое идут.

Подойдёт препарат или нет можно узнать только в процессе лечения.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron:
Конечно участвовать!!!

Программа исследовательская? ( или каким словом это правильно называется)
Настеночная
Екатеринбург
мама
Намита:
Ig E total 613, Ig собака 41,5 при норме менее 0.35. Зачем государству тратить на меня 40000 р в месяц, на бесплатный сыр похоже

клинические испытания?
Намита автор темы
Екатеринбург
мама
QaZa dereza
,
40лет, БА 17
Намита автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron
,
Спасибо, Вам Татьяна. И Мастерсу, всегда интересно отвечаете!!!
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Намита:
40лет, БА 17

Намита:
далека от медицины.

Намита:
Много новых слов для меня, о

Вы за 17 лет не изучили свою болячку?

Чем лечитесь?
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Намита:
на бесплатный сыр похоже
Да нет! Вон же врач вам процитировала научные данные по препарату. Облегчение состояния конечно будет, писал уже. Полная ремиссия вряд ли будет.
Выбирать вам, опять же. А деньги на вас потратят, потому что есть программы и такого лечения, на них спущены гос.деньги, а их надо освоить, обязательно.
Моноклональные антитела получают по технологии использования лабораторных мышек, поэтому они ещё называются "химерными". Технология очень сложная(из-за этого и препараты бешено дорогие), разбираться вам в ней совсем не обязательно, не заморачивайтесь.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).