Посоветуйте хорошего нутрициолога

мама
Екатеринбург

Neiron: Леонтьев? Просто диетолог

Ага, он, нутрициологом себя называет))

мама
Екатеринбург

Колубара, вот в том то и дело, то должен он быть врачем. Это принципиальный момент.

Neiron ,
Да ни к чему, один получил корочки по курсам в инете, потом по другим курсам прошел пару марафонов, получил звания и регалии. И... Оп-па, сам сделал марафон в инстаграмме и раздал корочки другим, как нутрициолог в третьем поколении, обучавшемся в куче разных школ, познавшим дзен в Тибете, и новоприставленных готов обучать.

мама
Екатеринбург

Вогель, вово....

мама
Екатеринбург

По поводу корочек!
Нутрициолог должен иметь сертификат. Для сравнения, у хирургов он порядка 20 т.р., у нутрициологов - 75 тр. Вот так-то.
С 21 г появляется еще и аккредитация.
Так что никто не запрещает для своего здоровья запросить у специалиста документы!!!

Екатеринбург

SSSSSS: нутрициологов - 75 тр

SSSSSS: для своего здоровья запросить у специалиста документы!!!

Ээ, а наличие купленной за 75 тыщ бумажки делает человека качественным специалистом??

мама
Екатеринбург

Колубара: Нутрициолог собстно не обязан быть врачом. почему?

мама
Екатеринбург

Neiron: Леонтьев? Просто диетолог

это не врач?

мама
Екатеринбург

Olla, конкретно Леонтьев врач.

мама
Екатеринбург

suncity: на массаж в Шамбалу, то мне массажистка говорила, что у них есть нутрициолог.

Есть да. Но без спец мед образования. Подруга к ней ходила, и даже анализы сдавала генетические, чтобы та ей расписала питание конкретного для неё.
Но меня очень многое настораживает в подходе этого нутрициолога. Например, она назначает на постоянной основе большие дозировки витамина к, а он очень влияет на свертываемость. Когда подруга про этот момент спросила, ей сказали, чтобы она сдала общий анализ крови, если там тромбоциты в норме, то значит со свертываемостью всё хорошо, нужно дальше пить этот витамин к.
У меня сразу после этого доверие к этому нутрициолога пропало, тк для оценки свертываемости и того, насколько сейчас кровь густая, одного значения тромбоцитов ой как мало.
На мой взгляд проблема этих нутрициологов в фитнес центрах и тп в том, что они курсы базовые закончат, что-то по верхам узнают, а как учитывать индивидуальные особенности людей, особенно имеющих какие-то хронические заболевания, не знают. И хорошо, если их назначения будут просто бесполезны. А ведь могут и навредить ((

мама
Екатеринбург

Анастасия Гюбнер?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";