Сильная канцерофобия и плохое самочувствие.

Аноним 700
автор

Как справляться и не надумывать раньше времени себе страшные болячки. Подскажите, можно ли избавиться от страха самостоятельно, или где поискать специалиста, который работает с таким страхом?

Аноним просто

Ой, постою послушаю. Моему мужу надо такого же специалиста. ( у него оба родителя умерли от онкологии) Как мне надоело в одиночку бороться с его страхами. ! Что помогает- не поддерживать эти дурные мысли и сразу отправлять обследоваться по врачам. Идти он боится, но когда насильно запишешь и чуть ни силком приведёшь, начинают его обследовать, анализы, узи и тд, сразу легчает, страхи отступают, и есть спокойных пару месяцев! Главное чтоб врач на приёме был внимателен, душевно отнёсся... вообще тогда мгновенный эффект. Если холодно и сухо примут- страхи у мужа обостряются. ( типа что то затаили, скрывают, значит у него все плохо), особенно боится молчаливых узистов

Аноним 700
автор

Дома хозяюшка ,
Тоже таких боюсь) у меня очень похожая история, жутко боюсь обследоваться

Аноним 260

У меня у мужа тоже такая же фигня
Каждую неделю в любом месте организма у него какие то подозрения..
Уже устала как с этим бороться..
Сейчас на каждом углу об этой онкологии...
Многие так боятся что ли?

будущая мама

Тоже послушаю. Канцерофоб,но тихий))) никого не гружу этим, просто сама себя медленно кушаю...
Там заболело, тут зачесалось- диагноз сразу один. Да и интернет подсказывает же вечно. Зарекалась никогда не искать там симптомы- не могу(

мама
Екатеринбург

vse_budet_horosho: Канцерофоб,но тихий)))

Аналогично.
Стараюсь меньше думать на эту тему. родители умерли от рака. Но когда болит , а врачи не могут поставить диагноз сильно напрягает.

В том году сделала фгс, колоноскопию с биопсией, цитологию сдала, маммографию и вроде меньше думать стала. А сейчас заболела , уже МРТ сделала, анализы хорошие ,но болит. Врачи выписали таблетки" от всего" , пока не очень помогает. Посмотрим как пойдет.

Аноним 926

Вот и я такая же ( где - то заболит все бегу сразу узи или МРТ , господи надо лечить голову (

Аноним просто

Понятно, что много у нас тут таких, на Урале живем, неблагополучная здесь обстановка по онкологии... а врача который хорошо вправляет испуганный мозг так никто не посоветовал только вчера написала, как у мужа сегодня обострение, в левом боку болит, и он прямо чувствует, что там что то есть и даже визуально свой живот видит, что слева как будто больше... ( на самом деле, я не вижу изменений, человек вообще не симметричен, о чем ему и сообщила, обиделся)... Записываю его опять на узи что ли

Аноним 260

Дома хозяюшка: даже визуально свой живот видит, что слева как будто больше..

У меня так
Только справа
На узи немного увеличенная печень
Может поэтому и больше

Аноним 700
автор

Дома хозяюшка ,
У меня тоже слева неприятные ощущения, тоже пойду обследоваться.

Аноним 222

Я тоже себя до панических атак периодами довожу. Я сейчас на антидепрессанта дак мне легче

Аноним 700
автор

Аноним 222 ,
А кто Вам их выписал? Подскажите спеца, пожалуйста.

Екатеринбург

Аноним 700,
Вы молоды? Чаще всего ипохондрией страдают молодые люди, с возрастом это само собой проходит.

Аноним 700
автор

МятноЯгодныйХру ,
Мне нет ещё 30 лет. Доживу ли я до того возраста, когда это проходит?) Чувствую себя плохо уже не первый месяц и становится только хуже.

Екатеринбург

Аноним 700: Мне нет ещё 30 лет. Доживу ли я до того возраста, когда это проходит?) Чувствую себя плохо уже не первый месяц и становится только хуже.

Доживёте, не переживайте. пик ипохондрии как раз на Ваши годы и приходит. С 20 лет так до 40 человек осознано смотрит уже на свою жизнь и да страх смерти как раз приходится на этот возраст. Не бойтесь. Это пройдёт.

Аноним 547

У меня мама от рака МЖ умерла молодая. Тоже боюсь. Вчера увидела пятно на груди, то ли прыщ то ли ещё чего, вокруг него краснота. Боюсь блин и ребенка не с кем оставить сходить к врачу. Ещё день посмотрю и буду просить кого то , побегу к врачу((

мама
Екатеринбург

Аноним 700: А кто Вам их выписал?

У родственницы проблемы неврологического происхождения, причины до конца не установлены, а паника в ожидании симптомов есть. Антидепрессанты выписал невролог.

Аноним 700
автор

МятноЯгодныйХру ,
Спасибо Вам за поддержку)) Буду верить в лучшее))

Аноним 677

Аноним 700 ,
Ну вот дважды выписывали, один раз Немченко невролог, сейчас вот психиатр Лейдерман

Аноним 700
автор

Аноним 677 ,
Спасибо за ответ)

Аноним 944

Ow678: Сейчас на каждом углу об этой онкологии...
Многие так боятся что ли?

Многие.
Честно говоря достало, что на каждом углу об этом трубят.
Вчера открыла яндекс новости и внизу огромной лентой куча тем, кто, где, когда умер от онкологии.
Уже бесит. Прямо навязывают этот страх.

Аноним 970

Дома хозяюшка ,
Насмешили, я точно такая же, как ваш муж) и про узистов в точку моему мужу со мной тоже тяжело)

Аноним 700
автор

Аноним 677 ,
Вот так, этого и боюсь((

мама
Екатеринбург

Автор, вы точно не одна такая.
Тоже себя постоянно плохо чувствую, все мысли только об одном.
Ходила один раз в поликлинике к психиатру, выписал антидепрессант. Вроде, немного получше. Но мысли все равно постоянно в голове, хотя может страх несколько притупился.
Тоже постоянно хожу на обследования . Каждый раз боюсь услышать страшный диагноз.
И молчаливых узистов тоже боюсь

vse_budet_horosho: Да и интернет подсказывает же вечно. а это потому, что часто читаете про это темы.

Аноним 850

Мне 30 вот будет скоро
И уже несколько лет у меня так же
Автор, вы не одна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";