Масленица

муж ночью стал задыхаться

аннет автор темы
Екатеринбург
Напугалась ночью страшно, прямо с утра решила написать, может кто-то еще сталкивался с такими симптомами.

около двух ночи проснулась от страшных звуков - муж громко и жутко хватал воздух, соскочил и упал на колени с кровати и задыхался, весь посинел, как будто или что-то в горле застряло или просто воздух перекрылся где-то. Пытался как бы откашлять что-то. Так несколько секунд, а потом как ни в чем не бывало. Я просила вызвать скорую, он сказал, что все хорошо, что не знает что это, но чувствует себя уже отлично. Всю ночь проверяла, чтобы на спину не ложился потом

Я раньше никогда за ним такого не видела, а он говорит, что уже было так месяц назад примерно, когда нас дома не было.
Отправляю сегодня к врачу. В целом он здоровый, ничем почти не болел, спортивный, сорок с небольшим. В родне нет ни астматиков, ни сердечников. Не курит. Выпивает в выходные, но не до беспамятства.

Страшно так, не знаешь чем помочь, паника. Вся жизнь перед глазами пробежала, а ночью снились сны, будто хороню его. Ну сон то бог с ним, просто вчера знакомого хоронили 32 года, лег спать после смены и не проснулся, тромб оторвался, наверное на подсознании эти картинки висели.

Как вообще в таких случаях поступать? скорую вызывать - так не доедет же, что-то может из методов спасения? поняла, что вообще ничего не знаю об этом. Может держать дома ингалятор для астматиков. Сколько обследование продлится...боюсь повторения
БезИмениФото
Екатеринбург
аннет,
К пульмонологу, возможно, это бронхоспазм.
Выпишут баллончик при проявлениях. Искать причину, сдавать анализы на аллергию.
Панические атаки тоже могут так проявляться. Тут уже психологические причины, стресс.
kvitek
Екатеринбург
мама
Храпит?
лучшее - враг хорошего
Аноним 505
Екатеринбург
аннет
,
Сегодня же пусть идёт к пульмонологу, исключать или подтверждать бронхиальную астму.
Аноним 536
Екатеринбург
Ещё сдать на паразитов. Знакомая задыхалась при описторхозе.
Аноним 883
Екатеринбург
Дома должен быть небулайзер и пульмикорт для экстренной помощи при удушьи
Neiron
Екатеринбург
мама
Надо обследоваться. Для начала к терапевту хорошему и сдать анализы
Рекомендую Конюшину в Доктор Плюс, она терапевт и пульмонолог. И очень вдумчивый врач.
На астматический приступ похоже не очень.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
аннет автор темы
Екатеринбург
kvitek:
Храпит?
да
аннет автор темы
Екатеринбург
спасибо, пошел к терапевту утром
Аноним 893
Екатеринбург
Может быть ТЭЛА (тромбоэмболия легочных артерий). Не хочу пугать, но если это она, то может закончиться однажды очень плохо
просто посетитель
В приемный покой пульмонологии сегодня же.
Аноним 919
Екатеринбург
Если храпит. То возможео это апноэ
Пусть терапевт назначит проверить функцию дыхания во сне.
И с этим разультатом к сомнологу
Даша Петрова
Екатеринбург
хочу стать мамой
Тромб может быть. У знакомой так сестра с трудом дышала временами, потом все хуже . Пару недель. Скорую вызвали. В больнице сутки прожила. Тромб.
Ra.
Екатеринбург
мама
Рентген легких неплохо бы или кт и узи вен нижних конечностей
АнонимНа
Екатеринбург
Даша Петрова:
Тромб может быть. У знакомой так сестра с трудом дышала временами, потом все хуже . Пару недель. Скорую вызвали. В больнице сутки прожила. Тромб.
Да, согласна. Аналогичная история произошла в семье друзей. Думали осложнение после простуды-тяжело дышала, кашляла, а оказался тромб. Умерла на руках мужа, даже скорую не дождались. Молодая женщина, жить и жить.
Огневка
Екатеринбург
мама
У парня на работе было примерно похожее в прошлом году, причём тоже ночью, обследовался долго. В итоге сказали аллергия, но на что так и не установили. Видимо только потому, что лекарства от аллергии помогли. Вариаций масса, идите к врачу
Незлобин*а
Березовский
мама
аннет
,
Ел за сколько часов до сна? Нужно рефлюкс исключить. Возможно заброс кислоты был, она попала на связки гортани и случился ларингоспазм. Очень похожая симптоматика.
Неделимое
аннет автор темы
Екатеринбург
Незлобин*а:
Ел за сколько часов до сна?
да ел. С работы пришел, наелся и спать лег
Незлобин*а
Березовский
мама
аннет
,
Вот и ответ. У него ГЭРБ скорее всего. К гастроэнтерологу надо и на ФГС.
Неделимое
Незлобин*а
Березовский
мама
Даша Петрова
,
У мужа автора острое начало и быстрое разрешение приступа кашля. При ТЭЛА даже мелких ветвей так не бывает.
Неделимое
Аноним 866
Екатеринбург
Незлобин*а:
Вот и ответ. У него ГЭРБ скорее всего. К гастроэнтерологу надо и на ФГС.

+++ у меня тоже самое было, заброс, аж дыхание перекрыло, ни вдохнуть, не выдохнуть. Препараты гастроэнтеролог назначил, пока тьфу тьфу
Аноним 610
Екатеринбург
аннет,
Автор, обследоваться надо, а не гадать на форуме. Быть может все, что угодно.
Незлобин*а
Березовский
мама
Аноним 866
,
Плюс еда за 3 часа до сна, убрать тугую одежду и ремни, после еды не ложиться, умеренная ежедневная физ.нагрузка ит.д. Ну сами знаете я думаю.
Неделимое
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).