Кашель два месяца. К кому еще сходить?

Аноним 786
автор

Добрый день! Очень прошу помочь советом.
Кашляю с середины декабря, до этого дней 10 не было голоса. Кашель примерно неделю был очень сильный, сухой и практически без остановки, аж голова болела от напряжения.
Делала ингаляции с лазолваном. К новому году кашель уменьшился, просто покашливаю время от времени, так как щекочет где-то глубоко в горле.
Участковый фельдшер лечит ренгалином, полосканием горла, тонзилгоном. Эффекта ноль. Хожу каждую неделю к ней, как на работу.
Лёгкие чистые, флюорография в норме. Оак сдавала, все показатели в норме.
Старший терапевт назначила азитромицин, пропила три дня. Тоже никакого эффекта. Написала острый ларинготрахеит. Прошло две недели, как пропила.
Куда еще пойти? Уже глаз на нервной почве дёргается
Может у меня там что-то застряло? Чисто теоретически, возможно ли такое, сзади надо мной выстрелили из хлопушки, я от неожиданности ахнула и такое впечатление, что фольга из этой хлопушки попала мне в горло, потому что я закашлялась, будто подавилась. Или это из области фантастики, и за 2 месяца я бы уже выкашляла эту фольгу?
Я уже в отчаянии, помогите, пожалуйста

бабушка
Екатеринбург

Иду туда ,
настойчиво попросите направление к пульмонологу, у меня так начиналась бронхиальная астма.

Аноним 786
автор

ufim,
Спасибо за совет!
Дали направление к лору, схожу на следующей неделе.
Если по его части ничего, попрошусь к пульмонологу.

Екатеринбург

Иду туда: Очень прошу помочь советом

участковый педиатр записывает на приём к пульмонологу, пульмонолог записывает на пробы дыхания, далее по результату или назначает лечение или на обследование в 9-ку направление даст.
Исключается всё по очереди, во время обследования в 9-ке сыну провели фгс - возможен рефлюкс, он тоже даёт продолжительный кашель, взяли пробы на аллергены, прошёл курс процедур.подробнее с врачом.приступов не было, из жалоб - затяжного периода кашель-диагноз "контролируемая бронхиальная астма 1 степени"
я думала ребёнок.быстро глазами пробежала, простите
к пульмонологу вам нужно

Аноним 545

Вы весь день кашляете? Или например, после сна, после еды и ночью?
У меня ларингит и Кашль от рефлюкса (рефлюкс начался от приёма медикаментов), сначала тоже антибиотики и пр. терапевт назначила. Все мимо. Потом гастроэнтеролог свое назначила, рефлюкс стал проходить и кашль ушёл. Тоже закашливалась ночью, после сна и днем, бывало.

мама
Екатеринбург

ufim: настойчиво попросите направление к пульмонологу

согласна!

Екатеринбург

Иду туда ,
Мне помог ингалятор сальбутамол, кашляла 2 месяца, закашливалась после физической нагрузки и на холодном воздухе. Около недели использовала утром и вечером, мама- медик мне его посоветовала

Екатеринбург

Иду туда ,
Также голова болела от кашля, думала с ума сойду

Неужелька

к гастроэнтерологу сходите.

Екатеринбург

Я так долго кашляла, пока пульмонолог грамотное лечение не назначил. Ходила в Новую больницу.
И с ребенком было подобное, только пульмонолог смогла сразу бронхит распознать, к педиатру ходили бестолку

Аноним 964

Иду туда: Кашляю с середины декабря, до этого дней 10 не было голоса. Кашель примерно неделю был очень сильный, сухой и практически без остановки, аж голова болела от напряжения

ЛОРу бы показалась для начала. С похожими симптомами лечимся у ЛОРа. Педиатр только ингаляции с пульмикортом назначила. Толку ноль. ЛОР их отменила, назначила другое лечение и дело пошло на лад.

мама
Екатеринбург

К неврологу?

К гастроэнтерологу, психологу.
Вы же уже сделали пробы крови, анализы на антитела и антигены;
бронхомоторный тест, бронхоскопия;
рентгенография грудной клетки;
компьютерная томография;
радиография грудной клетки;
магнитно-резонансная томография органов дыхательной системы?
У вас страх , подавленные эмоции и обида. Попробуйте сам разобраться в себе, почитайте Синельникова и Луизу Хей. Поможет

Краснодар

автор у меня так было! после орз. и прошло только когда настало лето т.е. через 3 месяца, потому что стало очень жарко и я прогрелась, по сути 24 часа в сутки была в жаре (живу на юге).и все прошло. и у ребенка также! кашлял несколько месяцев, настала жара и все нормализовалось. . а так тоже к кому только не посылали.

Я тоже слышала про кашель от рефлюкса. Но у меня как правило кашель связан напрямую с болью в горле. Как только прополоскала горло раствором ОКИ и горло прошло, проходит и кашель.

Аноним 472

Я бы посоветовала для начала КТ сделать, чтобы исключить всё самое плохое. А потом уже всё прочее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";