Подарки к 23 февраля

Посмотрите, что с ногтями????

malinka06088 автор темы
Екатеринбург
мама
Год покрывала гель-лаком. Потом сняла , и наростало вот это. Возникла необходимость снова покрыть гель-лаком, после снятия картина вот такая, все усугубилось в разы. Что это такое, кто с этим сталкивался и куда бежать?????
Под ногтем пустота(((
malinka06088
,
На грибок похоже. Под гель-лаком он еще больше становится
Та ещё...зараза
Екатеринбург
мама
Онихолизис это, идите к хорошему подологу,это всё зачищать надо
Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали!
Surochek_
Екатеринбург
мама
На левой руке точно грибок. На правой онихолизис, он чаще бывает от травм, ожога от лампы.
nika81
Екатеринбург
мама
онихолизис , все зачищать и гель не делать пока не срастет все. Причин много может быть.
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
Онихолизис и на 80% присоседился грибок. У меня так на ноге, два года победить не могу. Поэтому не затягивайте, бегом сдавать на грибок и лечиться. В квд можно для начала, также посоветую подологический центр на 8 марта 45а уже для последующей работы с ногтями
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Онихолизис.
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Irishaaa
Екатеринбург
будущая мама
Да, это онихолизис. Возникает, как правило, во время спада иммунитета под воздействием ожога сильных ламп.
У знакомой была такая проблема, подолог или дерматолог (не знаю у какого именно специалиста была) назначил лечение, гелем не покрывала, ходила только на маникюр, за пол года избавилась от проблемы. Удачи, автор!
Крошечка-Хорошечка
Екатеринбург
мама
У меня так было пару раз. Но не после года. После 2-3-х. Отращивала ,срезала и снова делала. Уже около года нет такого. К врачу не ходила. Видно было, что грибка нет. Но всяк случай капала туда не регулярно, от случая к случаю. Тоже думаю на снижение иммунитета.
гретта
Екатеринбург
мама
Nadezhda_523:
Онихолизис и на 80% присоседился грибок.
Ну или просто грязь под ногтем, но это по фото не угадать.
Irishaaa:
Возникает, как правило, во время спада иммунитета под воздействием ожога сильных ламп.
У меня было так. В больницу не ходила, под ноготь капала масло чайного дерева, чтоб обеззаразить, и раз в неделю на маникюр и прочистить под ногтем. Но у меня мастер по маникюру с спец образованием, не девочка на островке, она когда первый раз все почистила, то сказала, что 99% не грибок.
За полгода примерно все срастётся и будет норм, но если начнёте делать гель снова, может опять проявиться.
- "Судьба тебе поможет!" - "А если нет?" - "Значит не судьба." (А. Кош.)
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Гель лак перестать делать. У меня от одного раза ногтям не очень. Поэтому делаю крайне редко.
Подобное было, но не в таком количестве. После беременности. На 2 ногтях начал отходить ноготь. Спасла витаминами и эмалью из аптеки. К врачам не ходила.
Myxaе
Екатеринбург
Длину убрать, ноготь где пустота обрезать аккуратно кусачками, капать маслом чайного дерева, пока не отрастет. Не покрывать!Под ноготь ничего не суйте, грязь не вычищайте. А лучше, ищите мастера который вам зачистит онизолизис-прям так и спрашивайте, потому как не все берутся.
Пропробуйте найти поиском “педикюр практик” на Ленина, там точно делают видела в сторис у них.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).