Масленица

Фестал заменители и аналоги.

Едем всей семьей к родственникам мужа в Грузию. Хочу запастись ферментами перед поездкой, так как знаю что кормить нас будут как на убой. Что можно взять с собой в дорогу, может есть более действенные заменители и аналоги Фестал и Панкреатина. В интернете наткнулась на Пензитал, никогда раньше не слышала, может кто-то пробовал, как вам, подойдет в дорогу?
мама
как по мне, так действеннее панкреатина нет ничего)) чем дороже препарат, тем бесполезнее, имхо
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Lola
Екатеринбург
мама
Мезим
Симочка
Екатеринбург
мама
Энзистал хороший. И, вроде, не дорогой. У него какие-то преимущества перед Фесталом есть, не помню какие
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Лизок48:
кормить нас будут как на убой.
Не жра кушать, как в последний раз, предлагать?
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Lola:
Мезим
это тот же
Лизок48:
Панкреатина
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Lola
Екатеринбург
мама
Мастерс:
, как в последний раз

К сожалению бывают такие родственники, с которыми проще согласиться, чем отказать. Ну и не совсем привычная еда в больших количествах поспособствует несварению
Энзистал. Панкреатин выпьешь и жди пока полегчает. А энзистал помогает моментально. И не дорогой. Только прям энзистал без всяких приставок типа нео, уно. Как то купила, не помню приставку. Бестолковый. Энзистал бело - зелёная пачка.
Мышь в муфте
Екатеринбург
мама
У энзистала действующее вещество панкреатин :close:
Black raven
Екатеринбург
мама
Всю жизнь панзинормом спасалась. Если уже совсем ад, то дюспаталин обычно в аптечке есть как крайняя инстанция.
marianek
Екатеринбург
Креон хорошо помогает
Neiron
Екатеринбург
мама
Лизок48:
есть более действенные заменители и аналоги Фестал и Панкреатина.

Эммм. Самый действенный Креон, он же микразим, он же Эрмиталь
Но они не дешевые.
Зачем вам аналоги?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
malinka06088
Екатеринбург
мама
Креон, Эрмиталь.
В разы эффективнее панкреатина обычного.
aleninamam
Екатеринбург
мама
Последний прием у гастроэнтеролога - сказала в капсулах обязательно не в таблетках и чтобы размер микросфер не более 1 мм, препарат выбора - креон из подешевле Пангрол
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
Lola:
не совсем привычная еда в больших количествах поспособствует несварению
Если знаете, что еда будет обильно жирной, можно использовать Хитозан. Он прекрасно сорбирует жиры. Перед обильной жрачкой просто нужно принять 5-7 таблеток. Причём можно использовать даже Хитозан от Эвалара, хоть и не люблю эту компанию. Хитозан - это сорбент, причём лучше всего сорбирует именно жиры. Он производится из панцирей ракообразных, сам совершенно не метаболизирует в организме, сорбирует жиры, и выводится естественным путём(в унитаз).
Белое безмолвие
Екатеринбург
мама
вот поэтому я стараюсь избегать слишком хлебосольных родственников! Потом 5 кг замучаешься сбрасывать
InternalForce
Екатеринбург
хочу стать мамой
aleninamam
,
Креон 10000 мне советовала врач
А вообще, так смешно звучит))) микросферы не более 1 мм
Ну и что же тут криминального?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Мастерс:
Не жра кушать, как в последний раз, предлагать?
Нам без этого не отпуск . Купить табс , что бы организм выжил во время отпуска .
Лизок48
,
Пензитал вполне неплохой препарат, я бы даже поставила его в одну линейку с Фесталом, правда по стоимости он более выигрывает.
The best)))
Екатеринбург
мама
Я за Энзистал, помогает отлично, даже удивилась. Пила все, от панкреатина до креона. Сейчас купила вторую пачку Энзистала, т.к ощутила эффект от него.
Фестал вроде очень старинный и слабенький.
Самый лучший (и самый дорогой) - креон.
Но мезим форте в нужной дозировке тоже хорош.
Пани N
Екатеринбург
просто посетитель
Лизок48
,
Мне гастроэнтеролог посоветовала Креон 10000 ед., или Эрмиталь 10000 ед. Раньше принимала Мезим 10000 ед., но Креон мне больше нравится.
Лизок48
, Пензитал, Фестал, Мезим. Именно в такой последовательности.
Может ничего и не помочь! Если собираетесь целыми днями переедать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).