Фестал заменители и аналоги.

автор

Едем всей семьей к родственникам мужа в Грузию. Хочу запастись ферментами перед поездкой, так как знаю что кормить нас будут как на убой. Что можно взять с собой в дорогу, может есть более действенные заменители и аналоги Фестал и Панкреатина. В интернете наткнулась на Пензитал, никогда раньше не слышала, может кто-то пробовал, как вам, подойдет в дорогу?

как по мне, так действеннее панкреатина нет ничего)) чем дороже препарат, тем бесполезнее, имхо

мама
Екатеринбург

Мезим

мама
Екатеринбург

Энзистал хороший. И, вроде, не дорогой. У него какие-то преимущества перед Фесталом есть, не помню какие

дедушка
Екатеринбург
Лизок48:
кормить нас будут как на убой.
Не жра кушать, как в последний раз, предлагать?
Екатеринбург
Lola:
Мезим
это тот же
Лизок48:
Панкреатина
мама
Екатеринбург
Мастерс:
, как в последний раз

К сожалению бывают такие родственники, с которыми проще согласиться, чем отказать. Ну и не совсем привычная еда в больших количествах поспособствует несварению

Екатеринбург

Энзистал. Панкреатин выпьешь и жди пока полегчает. А энзистал помогает моментально. И не дорогой. Только прям энзистал без всяких приставок типа нео, уно. Как то купила, не помню приставку. Бестолковый. Энзистал бело - зелёная пачка.

Екатеринбург

У энзистала действующее вещество панкреатин :close:

мама
Екатеринбург

Всю жизнь панзинормом спасалась. Если уже совсем ад, то дюспаталин обычно в аптечке есть как крайняя инстанция.

Екатеринбург

Креон хорошо помогает

мама
Екатеринбург
Лизок48:
есть более действенные заменители и аналоги Фестал и Панкреатина.

Эммм. Самый действенный Креон, он же микразим, он же Эрмиталь Но они не дешевые. Зачем вам аналоги?

мама
Екатеринбург

Креон, Эрмиталь. В разы эффективнее панкреатина обычного.

мама
Екатеринбург

Последний прием у гастроэнтеролога - сказала в капсулах обязательно не в таблетках и чтобы размер микросфер не более 1 мм, препарат выбора - креон из подешевле Пангрол

дедушка
Екатеринбург
Lola:
не совсем привычная еда в больших количествах поспособствует несварению
Если знаете, что еда будет обильно жирной, можно использовать Хитозан. Он прекрасно сорбирует жиры. Перед обильной жрачкой просто нужно принять 5-7 таблеток. Причём можно использовать даже Хитозан от Эвалара, хоть и не люблю эту компанию. Хитозан - это сорбент, причём лучше всего сорбирует именно жиры. Он производится из панцирей ракообразных, сам совершенно не метаболизирует в организме, сорбирует жиры, и выводится естественным путём(в унитаз).
Екатеринбург

вот поэтому я стараюсь избегать слишком хлебосольных родственников! Потом 5 кг замучаешься сбрасывать

хочу стать мамой
Екатеринбург
aleninamam
, Креон 10000 мне советовала врач А вообще, так смешно звучит))) микросферы не более 1 мм
просто посетитель
Мастерс:
Не жра кушать, как в последний раз, предлагать?
Нам без этого не отпуск . Купить табс , что бы организм выжил во время отпуска .
Лизок48
, Пензитал вполне неплохой препарат, я бы даже поставила его в одну линейку с Фесталом, правда по стоимости он более выигрывает.
мама
Екатеринбург

Я за Энзистал, помогает отлично, даже удивилась. Пила все, от панкреатина до креона. Сейчас купила вторую пачку Энзистала, т.к ощутила эффект от него.

Фестал вроде очень старинный и слабенький. Самый лучший (и самый дорогой) - креон. Но мезим форте в нужной дозировке тоже хорош.

просто посетитель
Екатеринбург
Лизок48
, Мне гастроэнтеролог посоветовала Креон 10000 ед., или Эрмиталь 10000 ед. Раньше принимала Мезим 10000 ед., но Креон мне больше нравится.
Лизок48
, Пензитал, Фестал, Мезим. Именно в такой последовательности.

Может ничего и не помочь! Если собираетесь целыми днями переедать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";