Чем обработать послеоперационную рану

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите знающие люди. Бабушке 87 лет, 5 дней назад сделали операцию, случилась закупорка артерии на ноге, разрез делали в паховой области. Вчера выписали, сказали рану ежедневно обрабатывать до снятия шва спиртом. А его нигде не купить, обыскали все аптеки. И можно справочной выдает только большой исток. Чем можно заменить обработку спиртом? У нее еще кровит рана немного, те она не сухая. Как выйти из положения?

Екатеринбург

Водка
Вообще странно, что так сказали. Любой врач знает что спирт не купить просто так. Должен был выписать рецепт тогда на него .
Ну или адекватную замену написать-возможно достаточно хлоргексидина
С врачом то есть возможность связаться ?

мама
Первоуральск

Чистым спиртом в любом случае нельзя. Любым антисептиком или фурацилином.

Екатеринбург

Хлоргексидин, он как раз подсушивает ещё.

автор
мама
Екатеринбург

мудрая Блондинка: С врачом то есть возможность связаться ?

Звоню в ординаторскую, там не отвечают. Наверное только дежурный врач, а они вечно на приемном покое. Наш в понедельник только выйдет

Nausikaa: Хлоргексидин его же прямо лить на рану надо? Дать подсохнуть и антисептическую повязку наклеить, я так понимаю

Аноним 409

Зеленкой

Екатеринбург

aaa11,
Правильно. Мы так делали. Сначала нам перекисью сказали обрабатывать, но рана мокла, после сказали хлоргексидином, потому что он плюсом подсушивает.

Аноним 613

Дочь из 9-ки выписали и сказали обычной зелёнкой обрабатывать и там тоже зелёнкой мазали. Аппендицит удаляли через лапароскопию.

Екатеринбург

Может банеоцином присыпать после обработки?
Он подсушивает хорошо.
Пуп ребенку так залечивала, мок постоянно.

мама
Югорск

У меня швы после лапароскопии,сказали обрабатывать спиртом ,затем зеленкой. Если спирт не найдем то водкой. После кесарево просто зеленкой обрабатывали.

просто посетитель
Екатеринбург

aaa11,
В декабре сыну делали операцию, сняли швы, а там дыра. Сказали, димексидом 10% поливать, потом зеленкой. Но, я делала по своему. Сначала мирамистин попшикать, подсушить стерильной салфеткой, засыпать ранку стрептоцидом (он в порошке по 2 гр продается, либо Ранавексим, это одно и то же), накрыть стерильной салфеткой, заклеить. 2 раза в день. На сл день рана стала затягиваться. Пару дней, все зажило.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за советы.
Присыпать чем либо боюсь честно говоря, буду пока хлоргексидином. В понедельник все равно консультация хирурга дБ, чтоб проверил состояние шва.
Думаю за 2 дня ничего не должно произойти

просто посетитель
Екатеринбург

aaa11,
У нас тоже текло из шва. Если мокнет, надо подсушивать. Увидела, что швы еще не сняли. Только мирамистин и зеленка тогда. Ничем не присыпайте.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем!

Аноним 819

Чистый спирт без рецепта не купить. Но можно купить спиртовой раствор Хлоргексидин или левомицетиновый спирт, или ещё с какими-нибудь добавками.

Весело живем

Если мокнущий шов, то зелёнкой, она подсушивает мокнутие, можно ещё Банеоцин или стрептоцид присыпать. Шов от кесарева обрабатывала бетадином-это типа йода, только без спирта, не щиплет.

бяка -бяка

Автор зелёнкой только не мазюкайте, у меня у мужа недавно аллергия на неё пошла (мужику 40 лет), была банальная царапина на ноге, намазал и такая страшная фигня началась, сначала сами лечились, потом хуже и хуже, перепугались думали из за царапины заражение крови пошло, поехали на луначарского, где кожный, а там не то профессор, не то кандидат, сказал аллергия на зеленку, выписал таблетки, мази, зеленку сказал выкинуть и никогда не покупать.

Аноним 562

странный у вас врач.

Весело живем: бетадином-это типа йода

как раз для послеоперационной обработки

мама
Екатеринбург

Тоже сказали зеленкой не махать, после неё врачу картина смазана

Екатеринбург

бяка -бяка ,
Вот ++++
Недавно у знакомой женщины после обработки зелёнкой страшнейшая аллергия была, в стационар попала , думали воспаление после операции. А тут вот что

Екатеринбург

Бетадином обрабатывают послеоперационные швы. Ни спиртом, ни зелёнкой, ни прочим.

мама
Екатеринбург

aaa11: Чем можно заменить обработку спиртом? У нее еще кровит рана немного, те она не сухая.

Хлоргексидин и перекись

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Хлоргексидин и перекись

Спасибо, купила хлоргексидин. Им обработала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";