Полезен ли коэнзим Q10, кто пьет?

Аноним 417
автор

Видите ли какие-то улучшения? (морщин меньше стало, сердце лучше работать стало, еще что-нибудь?) Или очередной миф?

мама
Екатеринбург

Я пью, не вижу эффект.

мама
Москва

Аноним 417: Или очередной миф?

Уже давно развеянный. Его пьют при определенных заболеваниях, если у вас их нет, то смысла нет.
А, если есть риск по онко, так вообще противопоказан.

Аноним 267

это же не лекарство, чтобы прямо сейчас выпил и полегчало
это из разряда: сейчас пропью, авось убережет от будущих болячек

Аноним 417
автор

Octavia ,
сами пьете или врач назначил?
Лилит_Es ,
ну вообще кардиолог рекомендовал, не эффективно, значит?
ну и про кожу пишут вроде бы, что есть эффект, что-то там подтягивается и тд. Ну и что мол для всех органов полезно, т.к. после 25 резко снижается его кол-во в организме, а он там как-то задействован в снижении старения клеток и тыпы

дедушка
Екатеринбург

Аноним 417: Полезен ли коэнзим Q10 Как может быть не полезно вещество, которое вырабатывается в нашем организме и участвует в синтезе АТФ, в каждой клетке?!
Почитайте тут

Аноним 267

Лилит_Es: А, если есть риск по онко, так вообще противопоказан.

правда? можно источник информации? думала, наоборот, поможет для иммунитета

Аноним 667

Коэнзим Q10 полезен, но очень плохо усваивается, особенно с возрастом. Гораздо лучше работает в форме убихинола, я заказываю его с айхерб. Кстати его рекомендуют многие зарубежные репродуктологи для возрастных женщин - несколько улучшает качество яйцеклеток, которое как известно портится с возрастом.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 417: ну вообще кардиолог рекомендовал, не эффективно, значит? А вы не слушайте таких "советчиков", а слушайте своего кардиолога.
Принимать надо не УбихиноН, а УбихиноЛ (он эффективнее в 8 раз), и в сочетании с витаминами Е и С в природных формах.

Екатеринбург

Лилит_Es: А, если есть риск по онко, так вообще противопоказан.

На чем основано это утверждение?

мама
Екатеринбург

Аноним 417: сами пьете или врач назначил?

Сама

Лилит_Es: А, если есть риск по онко, так вообще противопоказан

Вот тоже интересно, по каким исследованиям?

Аноним 841

Аноним 417: Видите ли какие-то улучшения?

ой, я когда его принимаю месяц, самочувствие в разы улучшается. летаю, энергии в разы больше.

мама
Москва

Аноним 417: не эффективно, значит?

Ещё раз, все зависит от вашего диагноза.

Аноним 267: правда?

Чистая.

Аноним 267: можно источник информации?

Их много. Загуглите « Medications for cancer (Chemotherapy) interacts with COENZYME Q10»

Аноним 267

Лилит_Es: Загуглите

погуглила
У пациентов с раком, коэнзим Q 10 был показан , чтобы защитить сердце от антрациклинов индуцированной кардиотоксичности
Хотя коэнзим Q 10 может проявлять непрямую противоопухолевую активность благодаря своему воздействию (ям) на иммунную систему, есть доказательства, позволяющие предположить, что аналоги этого соединения могут напрямую подавлять рост рака
И т.д.

У нас у всех есть риск онко. Это значит вообще не пить для поддержки организма?

Екатеринбург

Аноним 667: ораздо лучше работает в форме убихинола, я заказываю его с айхерб.

Аналогично, эффекта явно не вижу, но думаю что пью во благо))

мама
Москва

Кот и Кошка ,
Octavia ,
Medications for cancer (Chemotherapy) interacts with COENZYME Q10
Вот, например, с сайта Memorial Sloan Kettering Cancer Center «Do not take if: You are undergoing chemotherapy or radiation therapy: Theoretically because it is an antioxidant, CoQ10 may decrease effectiveness of these cancer treatments. Patients should consult with their oncologist.»
Если человек до химиотерапии принимал определенное количество ку10, цифру точную надо уточнить, не помню, то эффективность последующего лечения будет ниже в среднем на 40%.
Тут в общем информация о призрачной пользе ку10 https://nccih.nih.gov/health/coq10

дедушка
Екатеринбург

Аноним 267: погуглила И я погуглил, и нашёл вот это:

https://www.cancer.gov/about-cancer/treatment/cam/hp/coenzyme-q10-pdq

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Препараты для лечения рака (химиотерапия) взаимодействуют с коэнзимом Q10
Мемориал Слоан Кеттеринг онкологический центр " не принимайте, если: вы проходите химиотерапию или лучевую терапию: теоретически, поскольку это антиоксидант, CoQ10 может снизить эффективность этих методов лечения рака. Пациенты должны проконсультироваться со своим онкологом.
Никто не предлагает принимать Q10 одновременно с химиотерапией. Однако это совсем не одно и то же с

Лилит_Es: если есть риск по онко, так вообще противопоказан

Лилит_Es: информация о призрачной пользе ку10 https://nccih.nih.gov/health/coq10

Прочла. Конечно, Q10 не волшебная таблетка от ССЗ, но некоторая польза всё же есть. Тем более, тяжесть ССЗ бывает разная, в особо тяжелых случаях не БАДы конечно. а только операция поможет.

дедушка
Екатеринбург

Мастерс: Как может быть не полезно вещество, которое вырабатывается в нашем организме

я конечно дико извиняюсь, но проводить аналогии "вырабатывается организмом = полезно в любых количествах" как минимум странно и глупо. Все хорошо в меру. Желудок вырабатывает соляную кислоту - это не значит, что ее надо пить для пользы. Надпочечники вырабатывают инсулин - это не значит, что его надо колоть без показаний и для пользы.
если уж вам так лестна слава альтернативного доктора всея сайта, то надо понимать ответственность, которая с ней приходит

дедушка
Екатеринбург

Калинка: "вырабатывается организмом = полезно в любых количествах" Я не писал, что полезно в любых количествах, зачем же передёргивать...
Погуглите "Цикл Крепса", и поизучайте, как синтезируется АТФ, и какова роль в этом Коэнзима Q10.
Калинка: Надпочечники вырабатывают инсулин Инсулин вырабатывает поджелудочная железа, для вашего сведения.

дедушка
Екатеринбург

Мастерс: Я не писал, что полезно в любых количествах, зачем же передёргивать...

вы написали дословно

Мастерс: Как может быть не полезно вещество, которое вырабатывается в нашем организме

и я вам могу ответить на вопрос "как?" - при передозе, например, вещество может быть неполезно

Мастерс: Инсулин вырабатывает поджелудочная железа, для вашего сведения.

это не отменяет необходимость вам следить за тем, что вы говорите, если уж вы заделались гуру айхерба

АнонимнаЯ

японцы очень уважают coQ10 и являются лидером по его производству и потреблению. И все это при том, что они очень боятся навредить своему здоровью и очень основательно подходят к выбору того, что принимать в качестве добавок. Японцы предпочитают добавки, которые стимулируют организм на выработку собственных недостающих организму веществ. Так вот в Японии Q10 прописывают миллионам больным в качестве средства, усиливающего эффективность лечения.
Коэнзим Q10 действует синергично с витамином Е и Омега-3, т.е. взаимоусиливают эффект. Вместе они образуют прекрасный антиоксидантный союз. Очень важен coQ10 для сердца – к 40 годам концентрация этого вещества в сердечной мышце снижается на 20% и продолжает падать с каждым годом. С одной стороны, мы получаем coQ10 с едой, но даже при качественном питании мы можем получить всего 10-15 мг coQ10, в то время как суточная потребность в нем – 30 - 300 мг.

дедушка
Екатеринбург

Калинка: при передозе, например, вещество может быть неполезно В случае с Коэнзимом передоз организовать очень сложно, только если принять его в безумных количествах. Вряд ли кто-то этим займётся, да и дорогой Q10, вообще-то.
Ну и если выпить ведро воды, тоже поплохеет, а мы ведь на 60-70% состоим из неё.
А мой ответ, цитируемый вами, был адресован автору темы, о пользе или нет, а не о количествах приёма.
Калинка: это не отменяет необходимость вам следить за тем, что вы говорите Спасибо, что напомнили, я всегда тщательно стараюсь это делать.
Да и, если что, так модераторы тут есть, они поправят.

дедушка
Екатеринбург

Мастерс: В случае с Коэнзимом передоз организовать очень сложно,

это не следует из вашего первого поста в этой теме

Мастерс: Вряд ли кто-то этим займётся,

это тем более не следует. У меня щас в шкафу лежит банка Q10, даже покупать не надо, я вас прочитаю и выпью ее - возьмете на свою карму мои осложнения? А чо, как оно может быть вредно?

Мастерс: А мой ответ, цитируемый вами, был адресован автору темы, о пользе или нет,

да боже мой, даже апельсины могут быть вредны, если у человека аллергия.

мама
Екатеринбург

Калинка ,
Вы слишком ворчливы, сударыня. Шоколадку, может?

мама
Москва

Калинка: если уж вам так лестна слава альтернативного доктора всея сайта,

А кто-то интересовался наличием профильного образования у советчика? Тут уже пол форума на лошадиные дозы всего подряд подсадили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";