Нарушение цикла

автор

Последнее время раздрай у меня какой-то. И с настроением проблемы, и со здоровьем что-то не то. Цикл стал то 25 дней, то почти 2 месяца. Это же ненормально. Но к гинекологу не хочу, потому что сейчас гормоны пропишет. Мне кажется, от них у меня настроение еще хуже будет скакать. Может быть, есть какие-то натуральные средства?

дедушка
Екатеринбург

svetadeta: Может быть, есть какие-то натуральные средства?

съешь осиновой коры и взбодришься до поры

svetadeta: Но к гинекологу не хочу, потому что сейчас гормоны пропишет.

ну не ходите, сидите дальше себе в уголке, кому какое дело-то

svetadeta: Мне кажется, от них у меня настроение еще хуже будет скакать.

во-первых, это не правда, а во-вторых, настроение - это действительно то, что вас сейчас волнует, ага? Не прыжки цикла, не гормональное нарушение, не угасание функции яичников, а настроение? Поднять настроение есть много других натуральных веществ, если вас волнует только оно

мама
Екатеринбург

svetadeta: Но к гинекологу не хочу, потому что сейчас гормоны пропишет.

Хороший гинеколог сначала назначит анализы, чтобы выяснить, действительно ли вам показаны гормоны.

svetadeta: Может быть, есть какие-то натуральные средства?

Есть, но чтоб их порекомендовать, анализы сдать всё равно нужно, чтоб не наугад, а прицельно.
Сдайте ФСГ, ЛГ, эстрадиол. пролактин на 3-5 день цикла. Сделайте УЗИ посередине цикла.

мама
Екатеринбург

Octavia: Хороший гинеколог сначала назначит анализы, чтобы выяснить, действительно ли вам показаны гормоны

++ Не назначит никто сразу гормоны. Сначала хотя бы узи сделать надо, в идеале анализы. У вас может не гормоны требуются, а оперативное вмешательство, вы как можете знать? А, может, вообще дело на в гинекологии, а в нервах и лечиться вам надо у невролога. Начать надо все равно с приема гинеколога и оттуда плясать.

Екатеринбург

Лишний вес есть? Оволосение? Акне?

мама
Екатеринбург

То же самое после отмены ОК. ПМС жёсткий, цикл короткий, ещё волосы лезут клочьями 4 месяца.

Екатеринбург

svetadeta ,
А годиков вам сколько? Климактерические проявления поди?

просто посетитель
Екатеринбург

juliamama: ПМС жёсткий, цикл короткий, ещё волосы лезут клочьями 4 месяца. это может быть и даже скорее всего недостаток эстрогенов
juliamama: после отмены ОК. не надо путать с ЗГТ

автор, лет то вам сколько?

Екатеринбург

svetadeta,
Значит вряд ли у вас спкя, и гормоны вам вряд ли назначать, сделают узи органов малого таза и если все ок, отправят к эндокринологу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";