Расскажите, что происходит, если терапевтически зуб ни как не восстановить?

Аноним 592
автор

Расскажите процесс. Это мой первый случай, когда врач сказал, что терапевтически зуб не восстановить. Отправил к ортопеду.
Я так поняла, если возможно, сделают коронку, если нет, то под удаление, а дальше что? Коронка, это что, между двумя соседними зубами делают коронку и закрывают дырку или как? Дорогое удовольствие? Может кто недавно делал такое.

мама
Екатеринбург

Аноним 592: под удаление, а дальше что?

имплант либо мост
мост - коронку цепляют на два соседних зуба
имплант - потом на него коронку.

мама

Можно сделать коронку на штифте. При этом зуб спиливается, но остаются корни, соседние зубы никак не участвуют. В зуб (вернее в его остаток) вкручивается винт и сверху надевают коронку.
Но если у Вас зуб под удаление, то на его место Вам предложат имплант.
Коронка обошлась в районе 20000, имплант - 50000.

Аноним 592
автор

Креолка,
У меня нечего спиливать корни одни остались. Вот и не знаю, сможет ли ортопед коронку поставить в таком случае.

Аноним 592
автор

Креолка,
В какой клинике делали? Не думала, что такая цена высокая будет

Аноним 446

Аноним 592: У меня нечего спиливать корни одни остались. Вот и не знаю, сможет ли ортопед коронку поставить в таком случае.

Если корни ниже уровня десны, то никакая коронка у порядочного ортопеда увы не светит.

Аноним 592
автор

Аноним 446,
С одной стороны - уровень Десны, с другой буквально миллиметра 3. Т.е получается, только имплант?

Аноним 709

коронка- Это больно?
Тоже коронку сказали делать (простой зубной. у ортодонта пока не была) Пока склоняюсь на удаление, но у меня дырки этой не видно будет, если что. Но боюсь, что зубы соседние потом поползут куд-нить)

Аноним 592
автор

Анонимка,
У меня муж так, удалил и оставил дырку. Зубы поползли, такое расстояние стало между ними приличное. Я не хочу так.

Аноним 709

Аноним 592: У меня муж так, удалил и оставил дырку. Зубы поползли, такое расстояние стало между ними приличное. Я не хочу так.

вот я этого и боюсь, поэтому пока с пеньком хожу (( нет столько денег на восстановление

Аноним 592
автор

Анонимка,
Вот я и хочу понять, сколько нужно денег примерно. Пока не была у ортопеда.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне в стоматологии на Белореченской 26 озвучили стоимость коронки 12-15 тыс. Ставить в три приема.

Аноним 709

Аноним 592: Вот я и хочу понять, сколько нужно денег примерно. Пока не была у ортопеда.

везде разные цены
есть стоматология по месту жительства?
мне "мимо кассы" озвучили примерно 10

Bинни™: Мне в стоматологии на Белореченской 26 озвучили стоимость коронки 12-15 тыс. Ставить в три приема.

о, спасибо, я как раз к ней отношусь )

Аноним 446

Аноним 592: С одной стороны - уровень Десны, с другой буквально миллиметра 3. Т.е получается, только имплант?

Ну можно например немного понизить десну хирургически, мне так сделали, когда трещина в зубе была чуть ниже уровня десны, чтобы обойтись коронкой вместо имплантата.

мама

Аноним 592: Вот и не знаю, сможет ли ортопед коронку поставить в таком случае

Это только ортопед Вам сможет сказать глядя на Ваши зубы и снимок КТ.

Аноним 592: В какой клинике делали?

Я делала не в Екатеринбурге, сейчас живу в другом городе. Дешевле можно было найти, но на таких вещах экономить нельзя я считаю.
Хотя возможно и по месту жительства используют хорошие материалы и работают хорошие врачи.

Мне ставили коронку в три этапа, оплачивать можно было поэтапно, так что вся сумма сразу не понадобится.

Без зуба ходить нежелательно или даже совсем нельзя, я бы сказала.
Во-первых - возможно начнут двигаться остальные зубы, искривляться, во-вторых - не очень хорошее влияние на лицо, могут западать щёки, провалы образовываться ну и если Вам будет показана всё таки имплантация, пока Вы ходите без зуба истончается костная ткань и потом возможно имплант будет некуда ставить, придётся делать пластику костной ткани, а это дополнительные деньги и время.

Вы главное не тяните, сходите к ортопеду, он Вам всё расскажет, может и правда мост предложит, ну в любом случае расскажет все варианты развития ситуации, а то на форуме ведь у каждого свой опыт, исходя из своих условий.

мама

Анонимка: коронка- Это больно?
Тоже коронку сказали делать (простой зубной. у ортодонта пока не была) Пока склоняюсь на удаление, но

Что Вы, совершенно не больно, даже не обезболивают. Но сейчас вообще не бывает больно у стоматолога.
Мне кажется удалять не нужно, если можно корни сохранить и закрыть коронкой, все ж таки под коронкой живой зуб. Да и по цене коронка дешевле импланта.

Аноним 709

Креолка: , если можно корни сохранить

корни в этом зубе хорошие и каналы чистили, там все хорошо
да, надо значит на коронку насобирать)

мама
Екатеринбург

С 2000 года внизу нет 5 ки , большого зуба и до сих пор ничего не сдвинулось.

Аноним 592
автор

Вышла от ортопеда. Кому актуально, имплант корейский - 20 тыс., Германия - 40 тыс.. После установки, отправляют на 3 месяца, далее коронка - 20 тыс. Немного в шоке от таких цен.
Удалять ещё боюсь, зуб глубокий, разрезать будут. Надо как-то настроиться

Аноним 709

Аноним 592: Надо как-то настроиться

удалять все же думаете ?

Аноним 293

kreol: С 2000 года внизу нет 5 ки , большого зуба и до сих пор ничего не сдвинулось.

И кость ушла в ноль( теперь наращивать(((( у меня муж тоже так наэкономился. А наращивать по цене как имплант(

Аноним 759

Аноним 592: ортопеда

А коронку на остаток зуба? Не предложил, только имплант? Сходите к другому, тому может выгодно вас на имплан раскрутить
Не верю я врачам, даже знакомые пытаются сделать выгоду
Надо обойти несколько

Аноним 759

kreol: С 2000 года внизу нет 5 ки , большого зуба и до сих пор ничего не сдвинулось.
цитировать

Идите сейчас к ортопеду, снимок покажет истончение костной ткани и сдвиг соседних зубов. Это так. У меня 30 лет нет 6 Ки, вся костная ткань ушла

Аноним 759

Эти коронки такие неудобные, поставила, хожу пока как с куском пластмассы во рту, хочу переделывать

мама

Аноним 759: Эти коронки такие неудобные, поставила, хожу пока как с куском пластмассы во рту, хочу переделывать

Значит изготовили не точно.
У меня стоят два имплантат и одна коронка на штифте на собственном зубе. Неудобно было первые 15 минут, сейчас я просто забываю, что во рту есть что-то неродное, абсолютно ощущение своих зубов.
Врач мне сразу сказал, что дискомфорта быть не должно, если появится дискомфорт - сразу к нему, будет смотреть и устранять.

мама

Аноним 592: Удалять ещё боюсь, зуб глубокий, разрезать будут.

Не бойтесь ! Я сама год собиралась 8-ку убирать, но потом уже побоялась, что если буду тянуть, то истончится кость и не смогут имплант на 6 и 7 поставить.
В итоге хирург мне одномоментно удалил 8, непростой зуб и поставил имплант на 6 и 7 - больно не было совсем, вечером и на следующий день - обезболивающее рекомендуют и всё хорошо. Ну отёк правда был, но у меня и масштаб вмешательств был немаленький.
Я потом думаю - и что было бояться ?! Сейчас Стоматология - это всё таки комфорт для пациента, не сравнить с тем, что раньше было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";