Женские проблемы, вопросы по здоровью. Ума нет на старость лет

мама
Екатеринбург

Бестолковая баба: От чего он высоким остался?

После лактации. Я не Вам отвечала, а Аноним 469,

Аноним 995: А если автору ХГЧ сдать? Рановато?

Рано. Надо дней 10-14 после предполагаемого зачатия выждать. А зачатие в среднем в течение 3-х дней после ПА произойти может.

мама
Екатеринбург

Девушки, я видимо отсталая) не практикую, но на всякий случай. Женале значит метод экстр контрацепции? Я только постинор знаю!

Аноним 15
автор

kvitek,
Ну, в воскр будет неделя
У страха глаза велики
Zoryana,
Постинора не было в аптеке, дали вот женале

Екатеринбург

Бестолковая баба ,
Скорее всего у вас переменопауза. Или ранний климакс. Сходите например к Волковой в Парацельс. Там сразу узи сделают. Ну в дальше или вызвать месячные например Нарколутом и потом держать опять какими-нибудь ОК, или забить на все или ГЗТ начинать.
Опять же я не врач, но схема сейчас у гинекологов примерно такая

Аноним 15
автор

MakoveyMO,
Да все понимаю
Надо конечно идти
И собиралась
А тут ещё эта проблема нарисовались внезапно

мама
Екатеринбург

MakoveyMO ,
А что такое ГЗТ?)

Аноним 15
автор

Zoryana,
Гормонально-заместительная терапия. Вроде так

Аноним 750

Бестолковая баба ,
Автор, сделайте тест на всякий случай...а потом к врачу, всегда можно выпросить дополнительный талон...скажите что у вас экстренный случай, ну и дальше на УЗИ проситесь бесплатно...перед ЗГТ всех проверяют обычно...
протоколы у всех одинаковы мне кажется....в климаксе-згт или "витаминки" если боитесь гормонов

мама
Екатеринбург

Бестолковая баба: Другая зачем то отправила на узи вен ног и коагулограмму

это не зачем-то. Это чтобы исключить склонность и риск тромбозов. В ваших же интересах такое обследование перед назначением згт. Не хотите, как вы считаете. лишних обследований (а они не лишние так-то), идите платно в диагностику к Долевской. Там пошлет на минимум- узи. 3 гормона и все. назначит препараты.

Бестолковая баба: От чего он высоким остался?

причин много может быть. Хронический стресс - тоже причина высокого пролактина.

Аноним 15
автор

Аноним 114,
Сделала дважды тест. Отрицательно
Жду приема
Нигде ничего не болит. И самое приятное, нет ужасных головных болей, которые стабильно перед месячными были каждый раз

ya

buenacabeza,
Вот и ходят в ЖК беременные да пенсионерки, у кого уже мани нет. Я один 2 раза только выдержала встала на учет по Б и сразу свалила). Прием 10 минут, 5 из них ищют твою карту)). Я просто узнала где гинеколог мой принимает платно и ушла туда, спокойно без очередей и вкруглосуточная связь по телефону с ней.

Аноним 15
автор

ya,
Дак вы молодец
А у кого то не возможности ходить платно
MakoveyMO,
Всё как вы и сказали
УЗИ показало климактерический синдром или как то так написано. Эндометрий очень тонкий как будто месячные были вот вот.
Ну и все на этом.
Врач сказала будет плохое самочувствие, приходите, назначим гзт
Так что никаких беременности нет и уже не будет.
Неожиданно конечно что так рано

Аноним 304

ya: гинеколог мой принимает платно и ушла туда, спокойно без очередей и вкруглосуточная связь по телефону с ней

Я вообще обе беременности на приме была пару раз, остальное - в больнице лежала, мне вот вообще не понятно, зачем платить ни за что платному перинатологу. Что он там вам на связи говорит?

Екатеринбург

Бестолковая баба ,
Ну почему рано? Если месячные начались рано, то К 45 уже запасы яичников истощаются. Но все-таки может сходить к другому гинекологу что бы выписал что то для пополнения эстрогенов лет до 50? А потом уже ГЗТ.

Аноним 15
автор

MakoveyMO,
Не знаю даже
Эта врач неплохая, хоть и в консультации
Месячные как раз таки не рано начались, в 15
Ну видимо у меня вот так

Екатеринбург

Бестолковая баба ,
Смотрите, тут пути такие.

  1. Ничего не пить - ни эстрогены ни какое другое ГЗТ. В принципе так делали женщины из века в век. Естественно старели и все.
  2. Все-таки попробовать вызвать месячные и держать их на ОК. Они содержат женские половые гормоны. Смысл - нет овуляции, яичники отдыхают. Но это только в том случае, если фолликулы ещё есть. Если нет - это ГЗТ.
  3. Это ГЗТ. Но 2 и 3 пункты надо консультироваться с хорошим гинекологом - эндокринологом и сдавать кучу анализов, что бы оценить состояние организма и подобрать препарат.
    Я вообще не врач, но у меня пляска с циклом резко началась в 46. Меня проконсультировали так. ГЗТ я пока не пью. Всегда с большим описанием относилась к гормонам. но каково же было мое удивление, когда узнала, что даже женщины гинекологи-онкологи старша 50 их принимают.
    Подумайте. Вам всего 45. Рано лапки складывать в таком возрасте. Может все-таки возможно цикл запустить?
Аноним 15
автор

MakoveyMO,
Дак вот гинеколог ничего не сказала. Мол станет вам хуже, назначим гзт. Насчёт фолликул я не поняла. Но на узи сказали что все мол, все спит. Тишина полная
А так мол может месяца через 2-3 месячные будут. Эндометрий нарастет
Попробую видимо все же платно записаться ещё сходить
А у меня сбои начались с 35. И вот я все на таблетках сидела, мидиану пила

Аноним 832

Бестолковая баба: Так что никаких беременности нет и уже не будет.

А вот на это я бы не рассчитывала
Предохраняйтесь, пожалуйста

Аноним 15
автор

Аноним 832,
Это да
В любом случае
А то ну его, всякое в жизни бывает

Аноним 750

Бестолковая баба: Месячные как раз таки не рано начались, в 15
Ну видимо у меня вот так

как-то рано у вас...а ОК принимали? у меня с 12 до 47 менс, затем сбой и ЗГТ надолго....все работало полноценно...но я пила ОК в общей сложности лет 10 и тогда яичники отдыхали, плюс 2 беременности...

Аноним 15
автор

Аноним 750,
Я всегда на таблетках была, на ок
С перерывами на 2 беременности
Как сказала врач сейчас это нормально.
Жизнь сплошные стрессы
А после развода у меня стресс на стрессе были
Так что видимо все поспособствовало

Екатеринбург

Бестолковая баба ,
Не бывает. Шанс забеременеть с отсутствием фолликул равен 0. Конечно Вам сейчас расскажут кучу историй о залетевших в 50 естественным путём и не подогревавших л беременности до самых родов :)) но это все сказки

Аноним 750

MakoveyMO ,
залететь на ЗГТ-раз плюнуть....у меня каждый месяц была овуляция, прямо физически это чувствовала...и в 47 тоже был стресс, а не климакс как показали анализы...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";