Не правильно дышу или сбивается дыхание .....помогите советом

анонимно
автор

была у врача из назначений только успокоительное и гимнастика при хондрозе и все (((( флюшку даже не назначила, типо с декабря еще рано повторять .
Из симптомов - не хватает воздуха , нужно сделать полный вдох, а он сбивается, я паникую , задыхаюсь . Кашля нет и состояние это то сильнее, то забудусь и легче.
Врач сказала сильный зажим в груди и шее (болит верхняя часть спины ) но как это относится к моему дыханию? спина после мазей не беспокоит , а вот дыхание напрягает( очень страшно((( я уже начала спец кашлять, дышать как собака часто( придумала себе всякие болезни, боюсь быть дома одна , не могу спать((( аппетита нету, вес стал снижаться . Я схожу с ума, скажите мне что это не страшно ? когда это пройдет?

мама
Екатеринбург

У какого врача вы были? Невролог?

анонимно
автор

Рыбёнок ,
терапевт , сказала если спина сильно будет болеть то запишут на физио

ДоброжелателЬ 😊

анонимно: Я схожу с ума, скажите мне что это не страшно ?

не сходите

анонимно: не хватает воздуха , нужно сделать полный вдох, а он сбивается, я паникую , задыхаюсь .

неврология

анонимно: терапевт

не к тому ходили

анонимно
автор

ДоброжелателЬ ???? ,
значит нужно было невролога просить, на меня как на психбольную посмотрели и отпустили магнелис пить

ДоброжелателЬ 😊

анонимно: и отпустили магнелис пить

...который назначается при ДИАГНОСТИРОВАННОМ дефиците магния
а у вас провели диагностику? кровь на магний брали???

анонимно
автор

ДоброжелателЬ ???? ,
да нет конечно,даже оак не назначили(

анонимно
автор

Любавушка я ,
ничего себе (((долго у вас это? после таблеток легче?

Анонимка

Может у вас панические атаки? Тогда это к психотерапевту. Он назначит лекарства, все будет хорошо

анонимно
автор

Любавушка я ,
нервоз наверно уже

Аноним 516

по описанию похоже на панические атаки
к психотерапевту
(и не надо бояться назначенных препаратов)

анонимно
автор

Анонимка ,
я не знаю что это(я сейчас сидела домашку проверяла и все хорошо было, потом опять начала нервно дышать и понесло(((паника

Екатеринбург

анонимно ,
Сильно блокированные мышцы в грудном отделе, диафрагма и тд.
Есть дыхательные гимнастики разные.
Я с этим работаю.

анонимно
автор

Дама Бубён ,
да вся грудина и ребра болели первое время потом в спине диск в одном месте, и началось вот беда с дыханием
не подскажите как найти гимнастику?

Екатеринбург

анонимно ,
У меня нет ссылки(
Просто думаю, кто-нибудь выложил.
Для начала попробуйте лежать на валике.
Как на схеме, только не под поясницу, а под грудной отдел.
Делайте три раза в день, валик немного смещайте раз от раза вверх-вниз. Под лопатки, пониже, под проекцию диафрагмы.
Очень важно глубоко дышать, руки и ноги как на рисунке и пробовать расслабиться. Отмечайте где есть напряжение и лышите в это место.
Если больно, делайте по 2 минуты, постепенно увеличивайте время. Мышцы грудного отдела расслабляются медленно.
Потом положите валик под поясницу, полежите минуты 3-5, а потом под крестец. При этом подняв ноги на стену. Нужно сдвинуться на коврике таким образом, чтоб ваши ноги были на стене, а попа почти упиралась в угол между полом и стеной, потом подложите валик под крестец. Так тоже лежите минут пять. Так таз расслабляется и встаёт на место. Руки вверх, как на схеме.

Екатеринбург

А вообще у вас симптомы начинающейся панической атаки.
Отвлекайте своё внимание от своих проблем. Придумайте себе что-нибудь, о чем вы можете думать, вместо проблем с дыханием.
Чем больше вы об этом думаете, тем более симптомы нарастают.

анонимно
автор

Дама Бубён ,
спасибо, есть такой валик, начну дедатт

мама
Екатеринбург

Любавушка я: встретила многих со схожими жалобами.

Успокоительные любые решат вашу проблему, а в идеале психотерапевт.
анонимно, К мануальному терапевту еще сходите.

анонимно
автор

Neiron ,
спасибо ,а то я уже начиталась про астму. коронавирус итд, скоро совсем свихнусь

мама
Екатеринбург

Все не читала. Это гипервентиляция легких. Предпосылки к паническим атакам. Дышите так: вдох - 1-2-3-4-5 выдох -1-2-3-4-5-6-7-8. Вам не хватает не кислорода на вдохе, а наоборот углекислого газа - на выдохе. Нервы успокоить каким-то образом. Я прошла это недавно успешно.

анонимно
автор

donj ,
что вам помогло ?

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Точно не знаю что, но я предприняла:

  1. проверила сердце, голову и т.д. на какие-либо проблемы. Исключила.
  2. прокапалась неврологическими препаратами винпацитин и т.д. По назначению врача невролога.
  3. 3 раза сходила к психотерапевту.
  4. Как только начинаю задыхаться - дышу по указанной выше схеме.
  5. Пропила магний В6.
    Прошло полгода. Практически прошло. Главное не старайтесь больше вдохнуть - это приведет к обратной реакции. Пресекайте это сейчас, т.к. дальше начнется тахикардия и следовательно панические атаки, немеют руки-ноги, депрессия. Если что спрашивайте еще. Выздоравливайте.
анонимно
автор

donj ,
блин как страшно, спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Прорветесь. Главное знать врага в лицо. И еще если вам 40+ возможно, что влияет меняющийся гормональный фон. В этом направлении тоже поработайте. И исключите прежде сердце, голову, шею, легкие, щитовидку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";