Не правильно дышу или сбивается дыхание .....помогите советом

Анонимнее некуда

У меня тоже самое. Уже много лет подряд, причем только зимой такое. Когда хочется вдохнуть, а не можешь, и как будто паника, хочется много дышать, но стараюсь успокоиться. Невролог мне с этой проблемой транквилизатор прописала. Но, иногда когда все спокойно ведь и дышится легко. В этом году проявилось с новой силой мое трудное дыхание и я пропила магний и валериану, уже и не вспоминаю о невозможном вдохе

анонимно
автор

Байнова А. ,
я делала давно, хондроз грудной есть

анонимно
автор

Анонимнее некуда ,
вот если отвлекаюсь то все норм , а потом какой то звонок будто в голове, давно не вдыхала,и начинается

анонимно
автор

donj ,
блин как то мне страшно уже

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Все нормально. Не паникуйте. Контролируйте дыханье и все. Паника начинается из-за неправильного дыхания, т.к. нарушается баланс кислорода и углекислого газа и мозг реагирует на это - паникой. Дышите спокойно и все. Еще расслабляйтесь как можете: медитация, йога и т.д. Не нагнетайте себя, уберите тревогу.

анонимно
автор

donj , да, есть такое (((так и до атак не далеко

мама
Екатеринбург

анонимно: да, есть такое (((так и до атак не далеко

Если сами не наладите дыхание, то да, начнутся панические атаки. У меня они начинались с присоединившейся тахикардии. К неврологу то сходите. Может выпишет что. Ставят они вегето-сосудистую дистонию, не удивляйтесь.

анонимно
автор

donj ,
как начало продыхиваться , то ад и пульс стал в норме. Но эта привычка вдохнуть по самое не могу, бесит(((

Екатеринбург

анонимно ,
Автор, упражнения хоть начали делать?)

анонимно
автор

Дама Бубeн ,
да, на валике лежу кайф прям, как встану так опять начинается ( сидеть не могу почти, легко мне стоя и лежа на животе

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Автор, я с вами У меня такая же ерунда, прямо читала сейчас вашу тему и свои симптомы узнала, оказывается, это у многих... У меня раньше бывало такое, именно на фоне стресса обычно. Последний раз было в беременность, но там было на фоне понятного давления на органы, кислорода часто не хватало, на балконе тусовалась по ночам последние 2 месяца, благо лето было. 2,5 года прошло. И вот сейчас приболела (по ходу, скорее, аллергическое проявление по факту оказывается, так как просто заложена 1 ноздря, насморк был буквально день и больше никаких симптомов) и вот на фоне этого началось... Я реально не могу вдохнуть, приходится подходить к открытому окну, успокаиваться и тогда получается сделать тот самый глубокий вдох. Уже достало. Я сама уже проследила и поняла, что это реально идёт на стрессе, если начинаю читать эту всю фигню про коронавирус, появляются всякие нехорошие мысли и становится трудно дышать, или если ребенок начинает сильно истерить, когда я уже уставшая и сил нет что-то придумывать - сразу приступ. Гуляла сегодня просто по улице с наушниками в ушах - прекрасно дышала, как только возникла ситуация опять нервная - снова перебои с дыханием. И небольшая боль в спине и груди, типа хондроза, как выше и писали. При этом кашля тоже нет, как уже писала. То бишь проявления психосоматические в чистом виде... Стараюсь как-то абстрагироваться и заниматься чем-то приятным по мере возможности, в эти моменты все хорошо

Екатеринбург

анонимно ,
Почему сидеть не можете? Грыжа?
Когда лежите на велике, дышите глубоко и медленно. На выдохе расслабляются мышцы.
Как только начинается предвестник паники - опять дышите глубоко и медленно. Вам выше верно написали, мозг начинает паниковать из-за повышения углекислоты, нужно дать ему кислорода, поэтому дышим.

анонимно
автор

Black raven ,
воот один в один((( чуть что то тревожное , сразу дышу( бесит уже

анонимно
автор

Дама Бубeн ,
сидя как то сжимается все, не могу объяснить, стоя мне легче
спасибо за совет. завтра буду чаще на валике лежать

Аноним 601

Автор как дела ваши?
У меня такая же ерунда , вся грудная клетка зажата , вдохнуть до конца не могу(

Аноним 601

Ещё такое ощущение что мешает что то при глотании , изжога какая то

анонимно
автор

Аноним 601 ,
Ттт прошло , магне пила, глицин и делала гимнастику от хондроза , на валике лежала. Не знаю что это было

Аноним 601

анонимно ,
а по времени сколько это было у вас? у меня уже неделю точно(

анонимно
автор

Аноним 601 ,
недели 3 (((

Аноним 328

Та же проблема. Посоветуйте невролога, пожалуйста.

Аноним 909

У меня было похожее состояние ещё давно, мне выписывал невролог афобозол и магний в6. И у меня все прошло! Здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";