Муж знал о ВИЧ и молчал !

Аноним 477

Есть еще фильм Дуля или как то так, свежий. Хороший фильм, но кое что там не соответствует действительности. Например что если ты на терапии то презерватив не обязательно. Это не так. Риск минимален но он есть. Даже принимая терапию нельзя быть уверенным что в какой то момент она не перестанет работать и будет скачок вир нагрузки. Или по причине пропуска пары таблеток допустим(это было у всех кто принимает, мы де люди все таки а не роботы).

Аноним 477
Рина Ч.
, Да что вы? Откуда такая уверенность? Если говорить не о обл.центре как Екатеринбург то это абсолютная правда. Вы зайдите на форум вич + например. Пообщайтесь. Многое узнаете. А второй момент о котором я писала, сто беременным назначают кач лучшие лекарства..так когда у меня начались серьёзные побочки от терапии моя врач хотела заменить мне препарат который не будет "бить" по больному органу. Так вот его назначают только после целой комиссии. Потом мне объяснили что эти препараты держат для отделения беременных, на всех не хватает. Это то что не скрывают в спид центре.
мама
Екатеринбург
Аноним90210:
Вы зайдите на форум вич + например. Пообщайтесь.
Я на работе вполне себе достаточно общаюсь. Ещё ни один не сказал, что не хватило терапии. При этом у меня есть хорошая знакомая, которая работает на Ясной. Мы с ней не раз говорили о том, когда и кому назначают терапию. Более того, я больше 10 лет проработала в местах не столь отдалённых. И даже там не было перебоев с АРВТ. Так что позвольте мне всё же говорить о том, что я знаю. Могу только сделать некоторую ремарку-не лечится только тот, кто не хочет. Всем остальным всего хватает. Про терапию беременных не скажу, не работала с ними.
Аноним90210:
препарат который не будет "бить" по больному органу
Таких, увы, не существует. Одно лечим, другое всегда калечим.
Аноним 425
Рина Ч.:
Про терапию беременных не скажу, не работала с ними.
Я вам больше скажу - у меня дочь пошла рожать , и там не было необходимого для родов ...мне пришлось поднимать бучу , чтоб всё это доставили к родам Так что , не всё так радужно в этом направлении.
Аноним 477
Рина Ч.
, Я не буду с вами спорить до посинения, но это так. Кстати в фильме Дуля или как там его, этот вопрос освещается компетентным человеком. Плюс не мало важен фактор какие именно препараты. Какого поколения, понимаете? Побочки есть у всех безусловно, но от одних качество жизни крайне снижается а на других можно жить абсолютно счастливо. Знаю, потому что лично мне сменили порядка 6 схем если не больше. В двух случаях по причине отсутствия одного из препаратов в схеме. И про последнюю схему (назначена была в послед беременность) мне сама врач рекомендовала прям держаться ее потому что если я с нее уйду (пропуски например, или поставки не будет) то второй раз ее будет сложно получить, тк она из препаратов последнего поколения, хорошо переносимых и минимально "тяжелая". Вы поймите, то что вы слышите, что вам по секрету говорят и пр. это не равно знаниям тех, кто с этим живет и давно.
Аноним 477
Рина Ч.:
Ещё ни один не сказал, что не хватило терапии.
Вы же в курсе, что подождать с препаратом нельзя если прием АРВТ уже начат? Так вот если с ним перебой (чаще с заграничными дорогими препаратами) то человеку меняют схему, что не есть хорошо для самочувствия, период привыкания иногда очень тяжелый. У меня по этой причине тоже был когда то момент, когда я просто устала от терапии. Хотелось бросить все. Так что бывает и такая еще вариация "не хватило терапии"
Аноним 477
Аноним 425:
Так что , не всё так радужно в этом направлении.
+++
Аноним 477
Аноним 425:
принять и поддерживать...
Вы молодцы! Это очень важно для человека, столкнувшегося с этой бедой.
мама
Екатеринбург

СПИД долго не показывается, может сидеть годами в человеке. Вам на приём бежать к иммунологу и рассказать что переспали с вич инфицированном.

Аноним 336
Мама90:
СПИД долго не показывается, может сидеть годами в человеке. Вам на приём бежать к иммунологу и рассказать что переспали с вич инфицированном.
Ей до СПИДа ещё далеко. Анализ все равно покажет да или нет. Смысл этой беготни по врачам сейчас. Врач ей скажет ровно ту же схему сдачи анализов с интервалами в течении года.
мама
Екатеринбург
Аноним90210:
то что вы слышите, что вам по секрету говорят и пр. это не равно знаниям тех, кто с этим живет и давно.
ну я с этим и не спорю. Я с этим просто работаю. И перебоев ПОКА не было ни с какими препаратами. Может что-то изменилось за последние 3 года, но раньше было всё спокойно.
Аноним 190
Аноним 425:
у меня дочь пошла рожать , и там не было необходимого для родов
чего именно и где там не было??? беременные получают справку в роды в 35 недель и препараты на 3 месяца. сами!!! никто им никуда ничего не доставляет. для ребенка терапия есть в роддомах, но не во всех. там, где нет, беременным сразу говорят, что надо получить перед родами сироп на Волгоградской.
Аноним 190

А это вот специально для тех, кто ю мамы начитается и будет верить, что можно не принимать препараты

Аноним 477
Рина Ч.
, Перебои были когда ввели санкции как не странно, некоторые препараты перестали поставлять пока их не заменили на российские
Аноним 477
*****
, Это верно пишите, в Екатеринбурге так по крайней мере.
Аноним 477
*****
, Вы определитесь, вы о желении/не желании лечиться или о назначения препаратов? О послелнем: Решение о назначении препаратов принимает врач. И пока что для этого д.б. показатели клеток менее 350 или вирус нагрузка более 500тыс. Или имеют место проявления сочетанных заболеваний тяжёлых(пневмония, менингит, и пр) и да, момент, в остальном мире действительно назначают сразу терапию. Но не у нас. И еще одна ремарка прям смысл слов моего первого лечащего врача, ныне зав. Отделением на тургенева: терапию не назначают сразу потому что есть серьёзные побочные эффекты от терапии. Которые могут подорвать здоровье гораздо раньше чем разовьется спид на фоне вич. Возможно она изменила свое мнение за столько лет в связи с количеством заражённых, все же сейчас больше думают о не распространении вич а не о здоровье тех у кого он уже есть.
Аноним 372
автор

Аноним 336, Сейчас я сдала и на данный момент отр. Теперь буду дальше смотреть и сдавать

Аноним 477
Аноним 372
, Автор а что говорит сейчас муж ? Что с ним решили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";