Маски...надо ..где?

Аноним 461

Это сейчас валюта. Их друг у друга перекупают. И ценник растёт. Миллионами.

Екатеринбург

Аноним 148: ситца или носового платка не подойдёт, интересно..

на ютубе есть, как из х/б ткани сделать. И Нейрон говорила, что из 4х слоев марли.

Bинни™: в хоз магазинах продают рулоны вискозных салфеток

Делюсь идеей: укрывной материал для садоводов тоже пойдет, та же нетканка

Екатеринбург

Аноним 866,
Автор, штуки 3-5 могу дать. Автовокзал.

мама
Екатеринбург

я марлю купила сегодня в атланте. аж 3,5 метра. Масок нашью...! только какой то современный материал, плотный. И резинку. Тонких не было. Тока как для трусов.
врач советовала в 4 слоя бинт свернуть. Главное можно с улицы закинуть и прокипятить его.

Аноним 984

Kor.ka: 4 слоя

8 по ТВ говорили

мама
Екатеринбург

Аноним 984: 8 по ТВ говорили

наверно от плотности ткани зависит. Могу и на 8 слоев сделать. Есть из чего.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто знает, маски появились где нибудь?
Я сшила, но воз кричит самошитые еще хуже, чем одноразовые.
Что вот делать? Где их брать

Аноним 908

В Сима ленде всегда в наличии маски и антисептики

Екатеринбург

Антисептик позавчера в Монетке по 149руб видела.
Маски многоразовые по 100руб. Не знаю нормальная это или нет цена, я маску только на работе ношу.
Не знаю можно или нет так) у них на Сурикова еще магазин, мы там частенько что нибудь берем. А это группа в вк у меня в подписках.
Вдруг кому то пригодится

Аноним 845

Аноним 908: Сима ленде всегда в наличии маски и антисептики

В конце марта они их не продавали. Только для нужд специалированных организаций. Сама лично узнавала.
Как сейчас - не знаю. Но не уверена, что что-то изменилось.

Екатеринбург

Котенок5,
ВОЗ много чего кричит. Один из криков - маски не защищают. Любые. Поэтому носите любую и держите дистанцию

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Как вариант. Пойду еще сошью)

Екатеринбург

Я сшила пока своим по одной за 5 минут. Носим только в магазине. Ещё из полотенец в рулоне пробовала бесшовные. Тоже норм. Ещё из укрывного тонкого попробую нащёлкать степлером

Екатеринбург

3 дня назад были в Яблоке в пер. Красном. Одноразовые черные 3 штуки в упаковке цена около 160р

Екатеринбург

Котенок5,
одноразовые 3х-слойные: спанборд - мельтблаунт - спанборд. Если нашить из таких же материалов, да проволоку-фиксатор вставить, да еще анатомический формы - то чем хуже одноразовых они будут?
Больше всего удивляет то, что народ за маски переживает, а вот очки никто почти не носит, перчатки - вообще никто ( продавцов не считаю)

Аноним 153: но цены

сч@стливая: 3 штуки в упаковке цена около 160р

да вообще уже совесть потеряли. Нашла упаковку одноразовых, год назад в Минимарте брала за 100р. Думала, там 20 шт, а там 50. Т.е. по 2руб/шт были в такой фасовке. А сейчас....((((
Или вот пример заработка денег на явной фигне.

мама
Екатеринбург

ТAИС: перчатки

В магазине многие в перчатках
Сама хожу в перчатках. Очки не ношу, но я в принципе лицо не трогаю, до всей этой ситуации еще, брезгливо лицо трогать грязными руками

мама
Екатеринбург

ТAИС: спанборд - мельтблаун

Дак был бы материал этот у меня, я бы и не спросила наверно. Из него бы и сшила. В швейные не поеду со своей хронью

ТAИС: Если нашить из таких же материалов, да проволоку-фиксатор вставить, да еще анатомический формы - то чем хуже одноразовых они будут?

золотые маски одноразовые будут. ни один из материалов не подлежит повторному использованию.

ТAИС: перчатки - вообще никто ( продавцов не считаю)

на руках нет ран - нафига перчатки? руки можно помыть и обработать.

мама
Екатеринбург

ТAИС,
Я в перчатках) на маску как то все равно, а вот руки паранойю))

Екатеринбург

ТAИС,
В магаз я и очки и перчи надеваю, плюс капюшон. А народ почему то наоборот маски поснимал, на много меньше людей в масках по сравнению с той неделей даже, и дистанцию соблюдать перестали, забили как будто вообще.

Я респираторами подтарилась на юле, там же тканные купила тоже, предложений полно

мама
Екатеринбург

Иноходка: А народ почему то наоборот маски поснимал

Мне кажется у людей уже запасы масок заканчиваются.

мама
Екатеринбург

В магазине Кыштымский трикотаж продают по 51р, разные расцветки, я себе прикупил несколько штук на всякий случай..

Екатеринбург

В инстограме мужчина продаёт, маски 40 рублей за шт. , респираторы и антисептики.

Аноним 881

Мед.масок в продаже не появится в ближайшее время, на след.неделе точно. Их же сейчас через регионального оператора продавать будут (в том числе перчатки, бинты и т.п.). В продаже только то, что успели выкупить по заключённым ранее договорам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";