ОАК, повышены нормобласты. Кто сталкивался, загляните, пожалуйста.

Аноним 334
автор

Доброе утро! Посмотрите, пожалуйста, анализ крови. Очень смущают нормобласты, уже начиталась, что это признак онкологии. Записалась уже к гематологу в угмк на сб. И завтра на пересдачу иду. А всё равно трясёт. Кто сталкивался с такими же результатами?

Аноним 334
автор

Девочки, волнуюсь(

Аноним 334
автор

Красная ,
Спасибо за ответ

Скорее всего, ошибка.
Где сдавали? В каком-нибудь ситилабе?
Пересдайте с ручным подсчетом под микроскопом. Это вам любой гематолог скажет в первую очередь.

Аноним 334
автор

ПрипевочкаХ ,
Да, в ситилабе. Я реву уже, поначиталась. А где лучше пересдать, пожалуйста, посоветуйте!

Аноним 334
автор

Может, у кого то было повышение? Что-то выявили?

Аноним 891

Пересдайте кровь, я тоже однажды кровь сдала СОЭ повышено сильно было, пересдала кровь на след день в другой лаборатории, СОЭ- норма

мама
Екатеринбург

Если в Ситилабе то скорее всего ошибка, пересдайте в Хеликсе. Пусть у вас все хорошо будет! Отпишитесь потом

Аноним 334
автор

Аноним 891 ,
ViolettaVi ,
Спасибо, пересдам

Аноним 334: А где лучше пересдать, пожалуйста, посоветуйте!

Я не в ЕКБ, но можно пзвонить в разные лаборатории и узнать, гда смотрят под микроскопом.
И почему СОЭ не указана?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: гда смотрят под микроскопом

так у нее в анализе - на фотках - нормобласты есть и при автоматическом подсчете и при подсчете микроскопом

только при микроскопии почему-то не написано сколько их, только плюсик стоит

мама
Екатеринбург

автор, вы по какому поводу обследовались? у вас анемий не было в последнее время? не пытались их лечить?

Аноним 47

Аноним 334: Да, в ситилабе

Почему то у всех нормобласты в ситилабе.
Два дня назад кровь сдавала в другой лаборатории у меня нет нормобластов, видимо если аппарат видит их тогда пишет.

Аноним 334
автор

ПрипевочкаХ ,
СОЭ - 2, на другой странице результат. Поеду завтра в лабораторию Бейкина, ей, судя по отзывам многие доверяют.

Аноним 334
автор

ViolettaVi ,
Хорошо, спасибо. Завтра в лабораторию Бейкина собралась)

Аноним 334
автор

ENastyA ,
Решила сдать кровь, так как периодически побаливает низ живота и поясница в 1 фазе цикла. Анемии не было, не лечилась.

Аноним 334
автор

Аноним 47 ,
У вас в ситилабе тоже были? Просто читала сегодня форум - у кого-то погрешность небольшая совсем 0.01, а они уже паникуют. У меня вроде как совсем плохо(

Аноним 858

В ситилабе так сдала, показал 2 вроде, я чуть не поседела от ужаса. Пересдали в
KDL и все в норме было. Вообще рекомендуют пересдать там, где вручную посмотрят, не аппаратом.

Аноним 334
автор

Аноним 858 ,
Понятно, спасибо.

Аноним 47

Аноним 334: У вас в ситилабе тоже были?

Я не доверяю этой лаборатории. В инвитро обычно сдаю, но нафоруме люди как-то тоже ей не доверяют так что я уже в сомнении где сдавать.

Аноним 334: Просто читала сегодня форум - у кого-то погрешность небольшая

Тоже на форуме и читала..

Аноним 334
автор

Аноним 826 ,
Спасибо за совет, так и сделаю.

Аноним 334
автор

Анализ пересдала, нормобласты не обнаружены. Собиралась в угмк, но там катастрофа с парковкой, во дворах шлагбаумы - психанула и поехала в лабораторию Бейкина)) в Ситилабе больше не сдаю Всем спасибо за неравнодушие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";