Когда начинает работать кетотифен? Или что делать, если аллергия не проходит на антигистаминных?

Аноним 831
автор

Печальбеда или миллионная тема о моей аллергии или не аллергии

Не так интересно, как про короновирус, но очень надеюсь на ответы/советы/опыт

Дано: дурацкая аллергия в виде крапивницы периодической, а теперь красный дермографизм.

Обследована вдоль и поперёк, даже анализы по совету форумчан сдавала.

Три аллерголога, в том числе в НИИ врач - профессор

Зодака выпито немерено

Сейчас уже недпою пью кетотифен по 1т утром и вечером и плюс эриус 1т.

Неделя прошла, эффекта ноль. Активный дермографизм от любого касания, даже от поцелуя или вытирания лица полотенцем.

Вопрос: мало времени прошло для эффекта от кетотифена или ...?
Всего мне его назначили на 3-4 недели.

Сижу снова вся красная после объятий мужа, поцеловал легонько в шею, с щетиной, а след как будто бил меня

И строчу эту тему(((

мама

Нервы?

Аноним 831
автор

мама,
Так не нервничайю)
Всё как то спокойно.
А уже давно мучает крапивница и уже неделю вот эта хрень - красный дермографизм

Ктт бы мог подумать, что такое вообще бывает

мама
Екатеринбург

Я пью кетотифен всегда 2 месяца и первый эффект только недели через две появляется. Но мне он от других симптомов аллергии помогает. От аллергического насморка и сопутствующих ему явлениях

Екатеринбург

Кетотифен накопительного действия, ребёнку только через 2-3 недели начал помогать. Подождите

мама
Екатеринбург

Смотрю по сыну-астматику, антигистаминные тоже подобрать нужно, кому что походит. Перепробовали разное, от аллергического насморка и слезотечения теперь пьет кларитин

Аноним 831
автор

У меня какая то не классическая аллергия...
А именно от прикосновений следы сильнейшие. От любого касания кожи, от душа. От горячей воды.
От переодевания, от одежды

мама
Екатеринбург

Мне кажется, это такой препарат старый, неужели его ещё назначают? Он нервишки успокаивает у атопика. Недавно думала про него, может нам попробовать его. А врач Эриус назначила, дескать он самый лучший. Причём в НИИ дерматологии нам левоцитиризин назначали.

Аноним 900

Я вот тоже вчера у врача была, правда у терапевта , потому что в нашей деревне аллерголога нет, а к дерматолог запись только на 30.
Проснулась я от ужасного зуда стоп. Прикосаться к ним больно. Потом обратила внимание, что и с ладонями так. Покраснение, как будто я встала и ступнями и ладонями во что-то. Помимо покраснение и зуда, какое-то ощущение покалывания. На ногах - как по стеклу мелкому хожу.

Терапевт предположил, что это аллергия и выписал Зодак. Пошли вторые сутки, а легче не стало. Нез8что это такое и что делать

Аноним 848

Аноним 831 ,
Моей маме не помогают антигистаминные, она тоже собирается к профессору Вы были у него, стоит к нему идти?(Он наверное только платно принимает)

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Когда начинает работать кетотифен?

Через месяц от начала приёма.

Аноним 831
автор

Аноним 848,
Так процессоры разные же))
Я не знаю к какому ваша мама собирается и чем она болеет.

Мне пока ничего не помогло, ни от одного доктора. Ищем дальше причину

1234

Аноним 900: -то. Помимо покраснение и зуда, какое-то ощущение покалывания. На ногах - как по стеклу мелкому хожу.

У меня такое было после таблеток с железом.
Чз день после отмены все прошло

Аноним 848

Аноним 831 ,
Аллергия тоже Профессор Бельтиков(вроде бы) Причину аллергии мы уже почти 3 года ищем

мама
Екатеринбург

Снять приступы крапивницы и других аллергических реакций помогает преднизолон + антигистаминное. Дозу должен рассчитать врач. Хороший препарат был Телфаст (антигистаминный), но сейчас его нет в продаже. И как ранее писали, антигистаминное нужно подбирать, кому что помогает. И помните любое заболевание, это реакция организма, т.е. либо нервы, либо неправильное питание и т.п. Здоровья Вам!

Аноним 831
автор

Аноним 848: Профессор Бельтиков(вроде бы)

К нему я еще не ходила. Если что принимает в династии, приём 4000р

Аноним 831
автор

metronom: Снять приступы крапивницы и других аллергических реакций помогает преднизолон + антигистаминное. Дозу должен рассчитать врач

Да, полагаю скоро дойду до лечения гормонами, т к ничего уже и не помогает особо. Сейчас снова вышла из душа - ярко красными пятнами.
Сегодня днём после горячего супа (состав супа гипоаллергенный: брокколи, зеленая фасоль, индейка) щеки стали прямо алыми и сходило это часа полтора

Вот что со мной, не пойму никак. Самочувствие, аппетит, анализы - всё в норме.

Неовничаю не больше остальных)) в семье всё гладко.

От крапивницы хорошо помогает крем Неотанин, сама им пользуюсь, когда вдруг высыпает

мама
Екатеринбург

Аноним 831: У меня какая то не классическая аллергия..

Ну и забить. У меня тоже на коже следы остаются от малейшего прикосновения. Ну и что? Пройдут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";