Посоветуйте пожалуйста грамотного хирурга, боли в колене

Аноним 84 автор темы
Екатеринбург
Уже делала мрт, узи, не могут выяснить причину боли в колене. Может быть есть у кого то грамотный специалист, к кому обратиться? Заранее, большое спасибо!
Аноним 523
Екатеринбург
Здравствуйте, а причем здесь хирург? Может травматолог нужен или ревматолог? Анализы сдавали СОЭ, СРБ? Болит в покое или движении?
Аноним 730
Екатеринбург
Аноним 84,
Сходите к Хамову. Не тратьте время.
Аноним 865
Екатеринбург
Тоже послушаю. С осени болит правое колено. Первым делом пошла к хирургу, он отправил на рентген, всё норм. Иди, говорит, теперь к терапевту, пусть он разбирается. Пошла. Взяли кровь на анализ, всё окей. Терапевт отправил к ревматологу, он назначил таблетки и растирания. Лечусь, но пока не помогает....
анониМ
Екатеринбург
Правое колено ближе к внутренней стороне по нерву?
Невролог, остеопат, вертебролог - лучше начать с последних.
Плюсом упражнение "крокодил" для позвоночника и др. щадящие растяжки.
Аноним 96
Екатеринбург
Может у вас артроз? Снимок сделайте и к ортопед травматолог вам в ромощь
Neiron
Екатеринбург
мама
Почему хирург? Какой диагноз на мрт?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
пулька
Екатеринбург
Аноним 96:
Может у вас артроз? Снимок сделайте и к ортопед травматолог вам в ромощь

у меня так артроз обнаружили начальную стадию, хожу в наколеннике. Пока ничего не делаю. Ходила в новуюбольницу к Тепляковой
Аноним 865
Екатеринбург
анониМ:
Правое колено ближе к внутренней стороне по нерву?
Где-то в глубине под коленной чашечкой. Тупая боль при нагрузке, например, при подъёме/спуске с лестницы. Спасибо за совет)
Аноним 730
Екатеринбург
пулька:
у меня так артроз обнаружили начальную стадию, хожу в наколеннике. Пока ничего не делаю.
Что ждем? Замены сустава? Артроз в начальной стадии прекрасно компенсируется гимнастикой, массажем, физпроцедурами.
пулька
Екатеринбург
Аноним 730:
то ждем? Замены сустава? Артроз в начальной стадии прекрасно компенсируется гимнастикой, массажем, физпроцедурами.
А, ну это то я делаю. Уколы пока не делаю, хотя предлагали,но не настаивали
Доброврушка
Екатеринбург
бабушка
Аноним 84:
кому обратиться?
к травматологу-ортопеду, неврологу-вертебрологу, остеопату.
Хирург тут точно лишний, даже если вам нужны будут какие-то манипуляции
То, как люди видят вас, - их карма, то, как вы реагируете - ваша. © У. Дайер
Аноним 982
Екатеринбург
пулька:
Уколы пока не делаю, хотя предлагали,но не настаивали
А можно спрошу ? Почему не стали уколы ставить? У меня обнаружили заболевания коленей. Назначили уколы, физиолечение, таблетки и мази. Тоже хочу к другому врачу сходить. И не понимаю к кому. У хирурга была, он и назначил. Может к ортопеду?
пулька
Екатеринбург
Аноним 982,
Мне врач сказала, что сначала попробуем без них. Через полгода на прием. Делаю магниты, физкультура лечебная, массажирую. Ну и недёшево они стоят(.а, еще питание сказала наладить, по максимуму сбалансированное
пулька
Екатеринбург
Аноним 982,
Ходила не к хирургу,а к ревматологу
Аноним 730
Екатеринбург
пулька:
Уколы пока не делаю,

:ugu: С уколами я категорически против.

Берегите ножки! Но разумная нагрузка только на пользу!
Аноним 730
Екатеринбург
пулька:
Делаю магниты, физкультура лечебная, массажирую. Ну и недёшево они стоят(.а, еще питание сказала наладить, по максимуму сбалансированное

+++++
Аноним 523
Екатеринбург
Аноним 982:
Почему не стали уколы ставить? У меня обнаружили заболевания
В последнюю очередь уколы, когда уже ничего не помогает, нельзя лезть в коленку, пока не прижмёт, т к уколы разрушают сустав, не сразу постепенно, без них потом не сможете.
Аноним 982
Екатеринбург
Аноним 523:
нельзя лезть в коленку, пока не
А уколы прописал в попу. Не В колени.
Колени болят жутко, периодами весной и осенью. Сама себе назначила пить таблетки артрозан. Боль уходит от них.
Уколы назначил курсом 2 раза в нод
Аноним 730
Екатеринбург
Аноним 982:
Уколы назначил курсом 2 раза в нод

Какие?

Когда про суставы и уколы речь заходит большинство сразу представляют внутрисуставные инъекции, их сейчас любят сходу назначать.
Аноним 982
Екатеринбург
Аноним 730
,
Хонрогард и сустагард
Аноним 730
Екатеринбург
Аноним 982:
Хонрогард и сустагард
Хондропротекторы. Это на любителя. Эффективность тоже. Я не ставлю и не пью. Мама и свекровь ставили несколько курсов алфлутопа и еще чего-то, предлагала повторить, в отказ.
пулька
Екатеринбург
Аноним 730:
Хондропротекторы
врач сказала,что боььше эффект плацебо от них
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).