Уральский НИИ травматологии и ортопедии Чаклина ГРЫЖУ межпозвоночную кто-нибудь оперировал?

Аноним 597
автор

Грыжа в шее, предлагают по полису сделать операцию, боюсь(((.

дедушка
Екатеринбург

Очень хорошее заведение!

Аноним 597: Уральский НИИ травматологии и ортопедии Чаклина

Обращалась с др проблемой, помогли толково, быстро.
А главное в др больницах проблемы не видели.....

мама
Екатеринбург

Не бойтесь, хороший институт, отличные специалисты, людей после аварий по кусочкам собирают.

просто посетитель

Аноним 730 ,
Согласна.

В УГМК можно по квоте попасть на ОП, придётся оплатить консультацию, МРТ, какие-то предоперационные анализы и послеоперационную палату.
Оперировали там позвоночник. Человек, который уже и жить отказывался, через три дня после ОП встал и пошёл своими ногами в здоровую жизнь.

Аноним 431

Девочки, подскажите, муж не хочет, чтобы ему оперировали межпозвоночную грыжу, мол, врач сказал, что бесполезно, опять вылезет. Сменить врача или это правда?

Анонимчег

Мама оперировалась в НИИ Чаклина, установили металл.конструкцию. ТТТ, более или менее все хорошо. Но в палате была женщина ,которой что-то повредили при операции, она с ходунками -то падала порой, ноги подкашиваются и все, тремор в ногах тоже постоянно. Так что дело такое...

Аноним 597
автор

анонимней нет ,
Чтоб на карту попасть нужно на прием сходить и потом доки собрать?
Сроки конские , наверное(.

Аноним 597
автор

Аноним 916 ,
Жесть (((

просто посетитель

Аноним 597,
Да, сначала на приём платно к их хирургу. Мы попали на ОП через неделю после приема.

Екатеринбург

Аноним 431 ,
Я в 40 делала на пояснице. Да, достаточно с рецидивом пациентов. Есть чёткие рекомендации, не сидеть первый месяц, не таскать тяжести полгода. Но мужики не берегутся. У меня нерв сидалищный защемило, думала кони двину.

Аноним 597
автор

Байнова А. ,
Даже на шее нельзя будет сидеть?
Сколько там реабилитация интересно...
Как потом жить с ней...про спорт фитнес можно забыть ?

Екатеринбург

У меня грыжа в поясничном отделе, хотя может и в других тоже есть,я не исмледовплась ввше. Но оперировать не хочу. Боюсь как раз этой неизвестности: либо либо.
И потом возможно да, сложнее будет заниматься фитнесом.
Вообще есть мнение, что грыжа может усыхать сама при правильном подходе.

Аноним 597
автор

Татьянин_Den ,
У меня стала болеть почти постоянно, ремиссии стали короткие((((

Екатеринбург

Аноним 597 ,
Про шею ничего сказать не могу. Но с поясницей врачи считают, что после полугода соблюдения рекомендаций (беречь себя) можно жить обычной жизнью.
Знаю, что в Угмк с поясницей через неделю разрешают уже сидеть

Екатеринбург

Аноним 597: У меня стала болеть почти постоянно, ремиссии стали короткие((((

Болят мышцы. Нужна их постоянная тренировка. А после операции представляете мышцы и всё остальное ещё рассекут. Думаете потом перестанет болеть?
Я не отговариваю вас, просто поищите ещё информацию, как справиться с болями. По мне, так операция- это самое последнее дело.

Аноним 597
автор

Татьянин_Den ,
Я всегда на спорте, мышцы хорошие.
Сейчас наоборот не могу заниматься.

мама
Екатеринбург

Сходите к Шамову на консультацию в 40. С МРТ и прочими обследованиями. Руки у него золотые!

мама
Екатеринбург

Подниму тему.
Как долго ждали операцию после осмотра оперирующим врачом?
Мне сказали, что передо мной очередь 150 человек, и даже примерно не назвали сроки🤷‍♀️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";