Контрацепция - нужен совет

Romashka
автор

Девочки, чем вы предохраняетесь?!
Раньше использовала новаринг. Но есть моменты, которые в нем не устраивали:(
Врач порекомендовал спираль (типо не гормональная).
Юнона био мульти ag. Почитала отзывы... напугалаааась. Побочек много:(((
Решила ну нафиг...
Хочу вас послушать, чем пользуетесь.

Екатеринбург

Ок. От спиралей вечные циститы у меня.

мама
Екатеринбург

Спираль мирена. Вообще обо всем забыла. Не поменяю ни на что.

Аноним 999

Мне больше всего таблетки нравились. Но сейчас, по состоянию здоровья (густая кровь), мне их отменили. Тоже в раздумьях, что делать! Со спиралью у меня две знакомые забеременели.

Аноним 931

Спираль не моё, вечно болел живот. Убрала. Пью таблетки, мне нормально.

Красная

Пластырь Евра.

Romashka
автор

У меня мама тоже со спиралью беременела
Таблетки гармоналтные....а я только постройнела, сбросила вес.
Самое идеальное было колечко ,.... но либидо мое тааак страдает ....((((( убираю - и я снова человек

Romashka
автор

Lola,
Почитаю!)

Romashka
автор

Красная,
И как вам? Были побочки? Давно пользуетесь?

Красная

Romashka,
Я не пользуюсь. Мне без надобности))) А две подруги пользуются, довольны, хвалят! Советуют. Ну и я, вспомнив, посоветовала вам!

мама
Екатеринбург

Таблетки, подбирали с врачом, пью больше 10 лет с перерывом на 2 беременности (обе запланированные, на отмене). Для меня лучший вариант.

мама
Екатеринбург

Перевязала трубы. Красота!

Екатеринбург

Romashka ,
Если больше не планируете беременность тогда можно Мирена, а если планируете, то лучше заменить на обычную спираль

Екатеринбург

Ms. Fox ,
Это конечно, хорошо,но по возрасту не раньше 35 лет и при наличии 2 детей, ну или по показаниям).

мама
Екатеринбург

Презервативы. Таблетки пить не хочу по причине возможных побочек, не хочу я это все - вес, высыпания... Боюсь экспериментов. Про спираль недавно слушала интервью с гинекологом - это вообще очень нерекомендуемый метод, это инородное тело по сути, организм в любом случае его будет отторгать, у многих и не приживается, в итоге деньги на ветер да проблемы со здоровьем.

Romashka
автор

Black raven,
Вот я тоже так решила сперва...
Гинеколога сменила, она сказала «лучшее презервативы».
Потом как-то страшно стало
Но сейчас начитавших обо всем...начинают думать снова как вы :)))

мама
Екатеринбург

Romashka: Но сейчас начитавших обо всем...начинают думать снова как вы

Вот-вот, реально страшно. Благо, у меня муж адекватный, он сам говорит, что моим здоровьем не будем рисковать. Куча у меня просооримеров живых, когда что-то не так идет: у мамы спираль не прижилась, через несколько месяцев после ее установки начались проблемы по здоровью женскому
У, чего только не было, лет 10 лечилась, в итоге матку удалили, считаю, что вполне возможно, что спираль могла дать толчок процессам. На таблетках у меня тетя сидит, у той проблемы с кожей из-за них вечные, уже в итоге на них не может, и без них тоже плохо все. Так что вообще вот не хочется в организм лишний раз вмешиваться

Аноним.ка)))

странно, что от таблеток проблемы. их в тяжёлых случаях, даже девочкам подросткам назначают при сильных прыщах.

дедушка
Екатеринбург

Lola: Спираль мирена. Вообще обо всем забыла. Не поменяю ни на что.

О ДА!!!!!

Аноним 473

Таблетки пью с 18 лет с перерывом на 2 беременности. Сейчас закончила ГВ возвращаюсь к своим старым КОК , врач сказала, что пусть появилось много новых таблеток, но если с этими я хорошо жила то продолжить их.
Знаю случаи беременности на спирали и врастания этих спиралей в матку.
Про пластыри и кольца не знаю ничего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";