Кому реально помог психолог? Можно ваши истории услышать.

Аноним 229 автор темы
Екатеринбург
Вот интересно. Сама обращалась, не раз, в большинстве случаев помогало решить какой то вопрос (проблему). Сейчас затянувшееся состояние, непонятен результат ещё...
Аноним 606
Муж обратился к психологу по поводу повышенной агрессивности в семье. Теперь живет с ней. В каком- то смысле проблема решена: на детей теперь никто не кричит и их не пугает. :gy:
Аноним 648
Екатеринбург
Психологи не сильно помогли. Помог психотерапевт разобраться, но опять же не со всем. У кого что, как говорится.
Анонимн
Екатеринбург
мама
Мне помогли 2 раза
1 раз после развода и Сецчас
Аноним 731
Екатеринбург
Аноним 229:
Вот интересно. Сама обращалась, не раз, в большинстве случаев помогало решить какой то вопрос (проблему). Сейчас затянувшееся состояние, непонятен результат ещё...
Психолог в свое время помог развестись с мужем. Через год мозги встали на место, хорошо что было еще не поздно.
Прошло 10 лет душа в душу.
По факту психологу тогда надо было меня носом в землю - чтобы показать, что это мои тараканы. Вместо этого она раскормила моих тараканов.
В фильме каком то запомнилась фраза про бога, которую я бы отнесла к психологу:
Два архангела дерутся, одного бог лишил крыльев, а дальше диалог:
-Ты дал Богу то, что он хотел.
-Я дал то, что ему нужно.
ПС: применительно к клиентам.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 648:
Муж обратился к психологу по поводу повышенной агрессивности в семье. Теперь живет с ней.
Вот это я понимаю - специалист! Прямо грудью на амбразуру. :good:
Аноним 606
budlya:

Угу :sad:
Муж и от меня, и от детей ушёл. Не общается, не помогает. У него теперь есть любовь всей его жизни, которая его слушает как никто.
Аноним 966
Екатеринбург
Была 1 раз сама для себя. Возможно, она хотела меня расшевелить, но на деле послушав, что у меня очень сложный психотип, я больше к ней не приходила.
И ещё ребёнка во время адаптации к садику сводила к психологу. Психолог отправила к неврологу, невролог (одна из популярных в городе) посмеялась, и попросила ходить только к хорошим специалистам.
И была с младшим у нейропсихолоа, вот там мне очень понравилось. Но это немного другое :scratch:
Аноним 789
Екатеринбург
Аноним 606:
него теперь есть любовь всей его жизни, которая его слушает как никто.

Помог психолог найти своё счастье.
У меня друг тоже так из семьи ушёл, но до этого они вдвоем с женой ходили к семейному психологу и она у него отдельно ходила несколько лет. Потом он завёл своего психолога, и тот за пару сеансов наставил его на путь истинный. Он просто понял, что хочет быть счастливым, а не жить обслуживая страхи и обиды жены. Я лично думаю, что если бы жена работала над собой, то все бы у них было хорошо. Но жена не работала, а просто ходила к психологу в надежде, что психолог все за неё сделает, а психологи только помогают и направляют, основная работа на клиенте.
Аноним 731
Екатеринбург
Аноним 789:
Потом он завёл своего психолога, и тот за пару сеансов наставил его на путь истинный. Он просто понял, что хочет быть счастливым, а не жить обслуживая страхи и обиды жены.
:popcorm: Была я на курсах онтопсихологии - там тоже многих окрылили быть счастливыми.
И если до курсов общение было - зайка, котик. То после - жены с детьми оказались балластами. И были оставлены. Кто то улетел в Москву, кто то просто ушел в поисках вектора роста.)
Аноним 900
Екатеринбург
Мне не помогли
Лично мне такие встретились
Не рекомендую
Дорого, энергозатратно, толку нет
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Была два раза , в разное время, по разным проблемам , у разных психологов по рекомендации знакомых...оба раза жалко денег и твердое убеждение , что кроме самого человека никто ему не поможет... Сейчас тем более , много литературы в доступе , самим можно прочесть и поразбираться...А психологом может стать любой через пару месяце дистанц.образования и оказывать услуги )))))
Психологию считаю лженаукой, сорри ... обидеть никого не хочу , но так как-то ....
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Аноним 934
Екатеринбург
Аноним 900:
Дорого, энергозатратно, толку нет
Такой же опыт
Аноним 934
Екатеринбург
Аноним 606:
Теперь живет с ней. В каком- то смысле проблема решена: на детей теперь никто не кричит и их не пугает.
У знакомых аналогичная история
анонимка
Екатеринбург
EЖик,
Под каждым словом подпишусь :smile:
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Ю-мама покруче всяких психологов :clapping:
Зойка-пересмешница
Екатеринбург
Мне помог , но не с первого раза . Ну, правда, жить стало лучше, жить стало веселее. Жалею, что дотянула со своими проблемами почти до 40 лет.
Аноним 695
Были проблемы с сыном (8лет) пошла к психологу. Психолог указала на мои ошибки, я стала менять себя, ломая себя, от чего было не очень хорошо ... :sad: Но когда прошёл период ломки я приняла изменения, как дар. Очень ей благодарна. Но на первых парах не хочется меняться и работать над собой, ага :crazy:
хочу стать мамой
Мне помогла. Помогла пережить негативное событие, произошедшее 13 лет назад. Попала я к ней случайно. Пошла на консультации по поводу страхов сына. А она по тестам определила депрессивное состояние у меня. Денег я не платила. Она оказывала бесплатные консультации в нашем местном социальном центре. Но я считаю, такие как она профессионалы большая редкость.
iskruxa
Екатеринбург
мама
DaliaHashad
,
А можно в личку адрес и как попали.
Красная
Екатеринбург
Один раз была, много лет назад. Тоже бесплатно, экстренно: тогда МЧ заинтересовался сектой и я срочно побежала за помощью к психологу, имевшему знания и опыт в этой области. Быстро его оттуда вытащила. Не вспоминаем даже про это! Но это все только благодаря психологу, я была в шоке, в панике, думала все, конец!
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 606:
него теперь есть любовь всей его жизни, которая его слушает как никто
Теперь это ее проблемы. :ik:
А у вас все будет хорошо! :pozdr2:
LetoLeto
Екатеринбург
хочу стать мамой
Была несколько раз
Первый раз - конфликт на работе, я не могла понять почему так происходит и почему именно со мной, психолог помогла взглянуть на всё совершенно с другой стороны, что казалось бы очевидно, но не приходило мне а голову
Второй раз - к детскому психологу ходили, когда в первом классе страхи и стресс и нагрузка придавила, тоже помогло по другому отнестись, перестроить кое-что в отношениях
Третий раз - была у той же психолога, что и первый раз, решала родительско-детские отношения, было сложно, пришлось малость переделать свои мысли, тоже был толк
Cчастье - это правильно подобранные антидепрессанты
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).