Вопрос про ОК

Аноним 596
автор

Здравствуйте!
ОК должен назначать врач? Нужно ли просить у врача рецепт(на тот же Джес,например,если он назначит)?
22 года, очень долгие, сильные месячные + болезненные Стоит ли с принимать ОК? Конечно, с врачом проконсультируюсь
В интернете столько негативных отзывов( Но и так тоже плохо

мама
Екатеринбург

По-хорошему, нужно выяснять причины, обследоваться. УЗИ делали? Гормоны сдавали? По симптомам похоже на эндометриоз.

Аноним 596: очень долгие, сильные месячные + болезненные

Но врач скорее всего назначит ОК, это проще, им неохота разбираться. ОК приглушат симптомы, но не вылечат.
Искать хорошего, вдумчивого, дотошного врача. Не в ЖК явно.

Аноним 596
автор

Аноним 798 ,
Спасибо! Рецепт - то надо на ОК?

Аноним 596
автор

Octavia ,
Спасибо!
Да, обследование делала. Все нормально.
Это я сама хочу просить ОК мне назначить(но и боюсь побочек).

мама
Екатеринбург

Аноним 596: Спасибо! Рецепт - то надо на ОК?

продают без рецепта, но иногда могут спросить. Вы очень молоды.

мама
Екатеринбург

Аноним 596: Это я сама хочу просить ОК мне назначить(но и боюсь побочек).

попросите. Побочки есть почти у всех ОК. Я много сменила, прежде чем нашла такие, побочка от которых не так критична для меня,

мама
Екатеринбург

Аноним 596: Рецепт - то надо на ОК?

Нет

Аноним 596 ,
Не стОит! Бесследно почти не у кого их прием не проходит, лично я чуть не загнулась с ок, назначенных, как обычно у ленивых гинекологов, от балды. Кому то идёт нормально, но слезают тяжело, синдром отмены. Кто то в итоге пьет длительно, вызывая у себя климакс этим делом. Я может и ошибаюсь. Но сужу по отзывам, так как когда начались проблемы после приема, излазила все форумы. Неужели настолько невозможно терпеть?

Аноним 239

Не надо ок. После них годами девушки не могут забеременеть, масса примеров в окружении. То есть отменяют, а организм не может перестроиться. У меня головокружения от них были и отекали ноги. Как только не подбирали, ничего не подошло. У сестры после новаринга большие проблемы с гормонами были, долго лечтлась. Я в общем ок бросила, стала намного лучше себя чувствовать.

Аноним 132

Аноним 239: После них годами девушки не могут забеременеть,

Также есть и обратные примеры. Я пью ОК с 23 лет, сейчас мне 43, был перерыв на планирование беременности в 30 лет, беременность и после родов 1,5 года не пила их пока кормила грудью. Забеременела через 3,5 месяца после отмены ОК. Подруга после отмены ОК забеременела через 1,5 месяца.
Все индивидуально. Отличная переносимость. Месячные безболезненные, по 4 дня. Я пью Клайру. Назначил гинеколог.

Аноним 31

Нужно выяснять причину, а не затыкать симптом. Начните с приема мультивитаминов, магния, вит.Д

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";