В последнее время болит желудок. Обследование ничего критичного не показало, а болит

Аноним 937
автор

Не знаю уже, что делать. Мне 36 лет, нормальный образ жизни. Стараюсь правильно питаться, без жаренного, соленого, острого. Не курю. Алкоголь умеренно (бокал) иногда. Последние годы стала мучать изжога, иногда боли.

  • есть рефлюкс, знаю не есть на ночь (за 2 часа), соблюдаю. Убрала еще кофе.
  • не ем ни майонезы, ни соусы не добавляю. Очень спокойная пища всегда.
  • Находили хеликобактер, лечила. Вот в этом году сделала ФГС, ничего критичного и даже по хеликобактер один плюс и минус, вроде как нет, врач сказала. Пересдала кал, все норм.
    Вопрос, что еще делать? Какие причины. Может кто подскажет. Буду рада.
просто посетитель
Екатеринбург

С работой что ?)) я , в своё время и фгс делала - норма .. короче ушла с работы и кишки в порядке стали )

Аноним 937
автор

теперь я слон: С работой что ?))

С работы ушла, есть ребенок частоболеющий+неврология+поведенческое.
Занимаюсь сейчас только решением этих задач. Не решаются никак.
Может поэтому болею......
Недовольство внутреннее. Но на это пока не списываю

Аноним 937
автор

Аноним 5: У меня при точно таких водных данных гастроэнтнролог заподозрила щитовидку и не зря, по УЗИ все ок, а вот анализ гормона плохой

Спасибо за ответ! Щитовидку проверила. Анализы в норме, но есть мелкие кисточки. Эндокринолог сказал наблюдать

просто посетитель
Екатеринбург

Поджелудку и желчный проверять.
У меня тоже болит. Я начала именно с поджелудки, почему то думала, что она. Но нет. Сейчас желудком займусь.
В прошлом были очень сильные боли, я думала, что язва, а по обследованию гастрит причем лёгкий довольно. Так и не знаю, что так уж сильно болело,само прошло. Плюс ходила к мануальщику. Наверно,снова пойду. Она мне говорила, что по нервам отдает в желудок, типа невралгии. Не знаю уж, но проходило, много лет не беспокоило ничего. И вот опять.

Аноним 46

Нервы. Психосоматика. Я с гастритом и то как вы не соблюдаю. Люблю соусы, острое, обострение только от нервов и то уже если состояние психованное. Алмагель курсом спасает.

мама
Екатеринбург

Аноним 937: Вопрос, что еще делать? Какие причины.

Поджелудку проверяли?
Она может болеть.

мама
Екатеринбург

Нервы...у меня первый раз желудок заболел в 35...с бабушкой были серьезные проблемы. Причем заболел уже после того, как проблемы начали решаться, но видимо переживала сильно.

Анонимчег

Исключить нервы (посетить невролога или психотерапевта) и исключить проблемы с позвоночником (грудной отдел может в желудок отдавать)

мама
Екатеринбург

Magic_: Поджелудку проверяли а как ее проверяют? Кроме УЗИ?
Аноним 937 ,
Я заметила, что примерно при Ваших заболеваниях и симптомах мне помогает больше пить простой воды. Ну и не нервничать!

мама
Екатеринбург

30Sanka ,
а х.з. вроде тока узи и кровь на анализ.
ну я собственно завтра буду у гастроэнтеролога (с этой же проблемой) - напишу

Аноним 162

боли в сердце могут иррадиировать в желудок и наоборот

мама
Екатеринбург

Однозначно нервы/стресс. На себе уже раза 4 проверено: самый первый раз лет 10 назад, когда жестко на работе проблемы пошли, казалось, что желудок постоянно жутко болит... На фгс врач сказал, что стенки желудка идеальные, все идеально, ничего нет... С тех пор уже сколько раз замечала всегда, как только в жизни ЖОРА, так начинаются боли типа в желудке...
Это нервное

Аноним 323

анониим: Я сокращённо написала иначе почистят модераторы.

с каких пор у нас никотиновая кислота под запретом? или что вы имели ввиду?

Аноним 937
автор

Поджелудочную я так поняла на узи видно. Я делала узи брюшной полости. Там все норм, но есть вопросы к желчному. Камней нет, видимо застой.
Желчегонное тоже назначено. При осмотре боль именно в районе желудка, не желчного.
Ну, буду лечиться, как назначено.
Нервное, наверное, тоже. Переживания есть

Аноним 937
автор

Из витаминов Селен пью только
Остеохондроз имеется давненько.
Может все эти факторы и дают боли....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";