Раздражение во влагалище

Кто я автор темы
Екатеринбург
Добрый день ! Второй месяц , за дней 10 до менструации, начинается раздражение , сухость, зуд. У гинеколога была , мазок сдавала , пролечила молочницу, сейчас ее нет. А раздражение опять началось , с чем это может быть связано ? Гинеколог говорит не пользоваться ежедневными и гигиена детским мылом , но мне это не помогает . Что делать, к какому врачу мне обратиться?
Дама Бубeн
Екатеринбург
Молочницу как лечили? Обычно ее не долечивают и она возвращается очень легко.
Варила бульон
Кто я автор темы
Екатеринбург
Дама Бубeн
,
Пимафуцином , неделю назад сдавала мазок -все норм
Дама Бубeн
Екатеринбург
Кто я
,
Бактерии в кишечнике живут. Скорей всего там и остались.
Ну и вы лечили симптом, не причину.
Варила бульон
Кто я автор темы
Екатеринбург
Дама Бубeн,
( , это получается кишечник нужно проверять ? Так то он меня не беспокоит
Дама Бубeн
Екатеринбург
Кто я
,
Он и не будет беспокоить. А армия грибов во влагалище беспокоит.
Сладкое и мучное уберите на три недели из рациона.
Варила бульон
Кто я автор темы
Екатеринбург
Дама Бубeн,
Спасибо . Да про сладкое уже тоже думала
автор
Екатеринбург
У меня как будто микропорезы на вульве были. На сахар даже сдавала. Из-за ежедневок оказалось.
Аноним 245
Екатеринбург
Расскажу свой опыт.
На некоторые прокладки прям как апельсиновой коркой все покрывалось, немного помогло вот что :
1. полностью отказаться от прокладок. Запас трусов иметь и менять их как можно чаще, если необходимо. Либо мягкая тоненькая проглаженная утюгом ткань. Не смейтесь только.
2. Белье заменить на мягкое и хб
3. Убрать порошок с отдушками и ополаскиватель. Стала стиратть детским ушастым нянем.
4. Убрать сладкое - обязательно! На время лечения, надо потерпеть. В сладком размножаются грибы, плюс проверьте сахар крови просто глюкометром дома. Как с кожей у вас дела? Трескаются ли пятки? Сухость рук и тела? Кожа на лице? Прыщики есть?
5. Ну и кишечник просто обязательно заняться им. Даже без врача - пимафуцин таблетки пропить, бифидобактерии потом пропить , мне помогли еще от постоянно возращающегося зуда перед месячными флуомизин таблетки типа свечей
По мазкам всегда все было чисто, никакой молочницы и прочего
Ну вот так, одна акушерка рассказала, что вот так надо пролечится
Мыло интимное только лактицид или эпиген, сейчас им пользуюсь но пока не поняла, еще какой то пробник был тоже хорошее - но не помню название. Еще понравилось средство детское для подмывания Мое солнышко с рисовым молочком, именно это, они разные бывают. Прям чувствуется сразу что успокаивает слизистую. Детское мыло вызывало жжение и прям до скрипа отмывало, из за этого типа сухости и стянутости было чувство.
Это очень неприятная проблема, нт возможно от нее избавиться, но только надо скурпулезно подойти к этому
Аноним 676
Екатеринбург
У меня такое было, когда муж загулял. Венерических заболеваний не было, но видимо чужая микрофлора так работала
Потом уже понятно стало, а я на бассейн грешила, на иммунитет и прочее
Кто я автор темы
Екатеринбург
Аноним 245,
Спасибо за развёрнутый ответ
Кожа конечно не идеальна, руки зимой сохнут , пятки вроде норм
На сахар кровь сдавала летом , было в норме
Грешу на ежедневки и ополаскиватель новый использую не давно, и сладкое конечно надо убирать
Аноним 299
Екатеринбург
автор
,
Такая же ерунда была, при подмывании щипало жутко
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).