Недомогание, никуда не летала .... сидеть и болеть или бежать к врачу?

Каменск-Уральский

у меня тут было недомогание, нос долфином пару дней промывала, да горло полоскала. и мысли не было куда то бежать

мама
Екатеринбург

Ra.: 37 и першение в горле, немного насморк и Врача вызывать?

Сейчас везде только и говорят - при первых признаках вызывать врача, самим не ходить.
У сестры на работе инструкция: при темп. выше 37 не приходить на работу, вызывать врача, брать больничный.
А в наших поликлиниках просидишь в регистратуре, потом в "живой" очереди, и к обычному ОРВИ при ослабленном иммунитете и не такое прицепится.
Вообще не вижу повода для иронии и насмешек.

На самом деле, я бы тоже в нынешней ситуации встала в тупик, поднимись у меня температура до 37-37,5.
Потому что да, привыкли мы на ногах переносить и самолечением заниматься. А выходит, надо заканчивать с героизмом, и включать социальную ответственность.

мама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: На нашем участке остался терапевт, причём высшей категории. Но по вызовам ездят фельдшеры.

Аналогично. В нашей поликлинике врачи- терапевты принимают, но их катастрофически мало.
Не представляю, когда они по вызовам будут ходить, если на каждый подъем t рекомендуется вызывать на дом.

Года два назад меня скосило, так да - фельдшер на дом приезжала.

Ra.
мама
Екатеринбург

ТШ ,
А кто ходить то по домам будет, если все с 37 вызывать Врача будут ????

мама
Екатеринбург

Ra.: А кто ходить то по домам будет, если все с 37 вызывать Врача будут ????

А чего вы так эмоционально?
Вы врач, или фельдшер, который ходит по вызовам?
Если да - то задайте этот вопрос тем, кто издает подобные инструкции/рекомендации.
А если нет - то согласитесь, что это не ваша забота.

Ra.
мама
Екатеринбург

ТШ ,
Вообще не эмоционально, никогда Врача на дом не завывала, но теоретически если все на 37 будут Врача вызывать, то на реально серьезные вызовы некому будет ходить.

Анонимка

Ra.: но теоретически если все на 37 будут Врача вызывать

Так сейчас и непонятно... всюду говорят, что при малейших признаках оставаться дома, вызывать врача.
Такое нагнетание идет..

Я вот сижу сегодня на работе и чувствую, что начинает ломить суставы и насморк и чихание присутствует.

Раньше б пришла спокойно домой, выпила какого-нибудь антигриппина и спать завалилась.. а сейчас гоняю мысли, не начало ли короны.. а хз его, что делать, куда бежать/или не бежать
Температуры нет, а самоощущение не очень как-то

Ra.
мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Сейчас очень много орви и грипп ещё есть ..

Анонимка

Ra.,
В этом и вопрос
Когда следует все же вызывать врача, а когда можно обойтись привычным способами лечения/самолечения?
Многие же паникуют от того, что не успеют вовремя распознать корону и может плачевно обернуться это "не вовремя"

Аноним 694

Тоже спрошу. Со среды после обеда ( часам к 4) поднимается температура до 37.3. Первые 2 дня горло сильно болело. Потом 2 дня без симптомов, но с 37.3 к вечеру, а сегодня появилась боль в груди. По ощущениям - трахеит, он у меня часто бывает. Напрягает температура, которая практически неделю без изменений. И я ее прям чувствую, когда поднимается - знобит и прям " ломает". Очень некомфортное состояние. Я всю прошлую неделю на больничном была с хронью. Завтра надо выходить на работу(((. Можно упросить поработать удаленно. Возмущаться будут знатно - с одного больничного на другой(((. К врачу идти? Меня напрягает, что температура долго. Или 6 дней без изменений- это нормально?

мама

Аноним 694: Со среды после обеда ( часам к 4) поднимается температура до 37.3. Первые 2 дня горло сильно болело. Потом 2 дня без симптомов, но с 37.3 к вечеру, а сегодня появилась боль в груди

У меня все также!!!!!
Болею с воскресенья, температура к вечеру 37.1-37.2. первые два дня жутко болело горло... Потом легче, и вот через неделю жутко начала болеть грудь. Плюс начались ПА ( их так давно не было, а сейчас накрывают по полной). Все время бросает в пот, немеют на руках кончики пальцев, сейчас ещё ( простите) понос добавился. У врача ещё не была....
Начиталась в интернете ужасов про пневмонию....
Neiron,
Пожалуйста, подскажите. Врач точно может ее диагностировать?
Пишут, что рентген не показывает. Сейчас довела себя до того, что врач всё пропустит и я умру....

мама
Екатеринбург

Neiron: хочется идти на работу заражать коллектив?
Наденьте маску и идите в поликлинику. В пятницу была в своей. Народу очень мало.

В понедельник вышла на больничный. Врача из неотложного кабинета сняли на вызовы. Я пришла в 14.20, зашла к терапевту в 19.12, по допталону.
Пс надо было взять за свой счёт. И то проще, имхо, я знаю как простуда лечится , врачам респект огромный, я не уверена, что он в туалет выходила за это время

бабушка
Екатеринбург

ЯщеRка: Я пришла в 14.20, зашла к терапевту в 19.12, по допталону.

Да...дочь просидела 4 часа в 23-ей поликлинике.....и это только к фельдшеру, чтоб больничный получить

Аноним 769
автор

Вроде насморк меньше , чихаю , есть нехватка воздуха как будто , но это мои любимые хондроз и невроз (

мама
Екатеринбург

лютик-: Пожалуйста, подскажите. Врач точно может ее диагностировать?
Пишут, что рентген не показывает. Сейчас довела себя до того, что врач всё пропустит и я умру...

Диагностировать пневмонию? Рентген может точно. Вы скорее всего напаниковали себе боли в груди.
Срочно хоть новопасситу или персену выпейте, сделайте снимок и выдыхайте. Пневмониями болеют миллионы людей и выздоравливают. Умирают очень пожилые и запущенные.
В ИНТЕРНЕТЕ ЧИТАЙТЕ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ.

мама

Neiron,
Спасибо за ответ, прибежала к дежурному врачу)

Neiron: Вы скорее всего напаниковали себе боли в груди.

Но я их чувствую))

Аноним 402

Neiron: Пневмониями болеют миллионы людей и выздоравливают

А бывает без температуры и кашля пневмония?

мама
Екатеринбург

лютик-: Но я их чувствую))

Конечно. Так и бывает.

Радость: А бывает без температуры и кашля пневмония?

Да. Но все равно должна быть еще симптоматика.

Аноним 402

Neiron: Да. Но все равно должна быть еще симптоматика.

Слабость? Надо ли в период короновируса при симптомах, допустим, першения или насморка делать для профилактики рентген?

мама
Екатеринбург

Радость: Надо ли в период короновируса при симптомах, допустим, першения или насморка делать для профилактики рентген?

нет конечно, вы чего.
Почувствовали недомогание, оставайтесь дома и все. Больше ничего не нужно.

Аноним 402

Neiron: нет конечно, вы чего.
Почувствовали недомогание, оставайтесь дома и все. Больше ничего не нужно.

Спасибо большое! Просто некоторые сми стращают так, что дурно становится.

мама
Екатеринбург

Радость, людям тревожным я бы сейчас советовала не читать ничего. Делать что должно.
А должно не ходить без крайней нужны в людные места, если пошли туда, надеть маску, мыть руки, а главное позитивно мыслить.
Опасен коронавирс для пожилых пациентов и для пациентов с выраженной сопутствующей тяжелой патологией.

Аноним 402

Neiron,
Спасибо!

Анонимка

Neiron ,
Спасибо вам!

Аноним 769
автор

Подниму тему. На данный момент есть какое то стеснение в груди и тяжело дышать. При моем неврозе это бывает . Но как не пропустить заболевание ? Темпы нет, а напряженность будто не только в области грудины, но и в шее как будто ... сижу и накручиваю себя , вдруг с легкими что то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";