4й день болит горло, что делать??

Neiron
Екатеринбург
мама
С болью в горле надо обязательно показаться врачу, сидеть дома, пить много жидкости. Полоскать горло отваром ромашки и/или брызгать мирамистином, гексоралом.
Если у вас ком в горле, пить успокаивающие лекарства
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Оksаna
Екатеринбург
будущая мама
Neiron
,
Татьяна, спасибо! А про капли РЕСКЬЮ РЕМЕДИ что думаете? Маркетинговый ход, или действительно работают? :blush:
Neiron
Екатеринбург
мама
Оksаna, не знаю таких)))
Оksаna
Екатеринбург
будущая мама
Neiron
,
Спасибо) Психолог их посоветовала :blush:
dar191
Екатеринбург
мама
О и я в компанию с горлом, болит больше недели, то совсем стихало, я обрадовалась, но снова здорово, еще в пн собиралась к варчу, только сегодня доехала...., сказали миндалины чистые, антибиотиков не надо, выписали граммидин нео и фарингосепт
мама
Над картошечкой горячей подышите и ножки погрейте в теплой воде с солью! Всю жизнь так лечилась сама и детей своих)
malysha89
Екатеринбург
мама
*****,
Спиртовым, хлорофилипт сейчас ещё и найти трудно, можно заменить хлорофиллонг

А от сухого кашля гербион на подорожнике.
Пробовали коделакс бронхо от него закашливаться стала, хуже чем от солодки.

А от насморка нам помогла мазь для носа Преображенского. Вообще вещь, все сопли вытянул
Ro-машка
Екатеринбург
мама
Фарингосепт рассасывать только помогает мне. По 4 таблетки в день. Только им и спасаюсь. Дня 4 тоже были неприятные ощущения, жжение и ком. Вчера буквально ещё побаливало горло,першение. Сегодня уже ок все
Маристотель
Екатеринбург
мама
И у меня дней 10 уже першит так противно. То легче, то опять. Раньше такого не было, дня три и все проходило. Полощу, брызгаю.Сегодня еще валериану подключила, думаю нервное, как ком в горле.
Анонимка
Екатеринбург
У меня неделю. Фариггосепт не помог. Полоскание соль-сода-йод,люголь. Пока безуспешно.
mama
Екатеринбург
Попробуйте раствором ОКИ полоскать, помогает обычно быстро. Еще нимесулид в порошке выписывали мне при острой боли в горле.
Аноним 223
Екатеринбург
Оksаna
,
У какого психотерапевта были ?помогло ? Посоветуйте , пожалуйста .Мой сейчас в отъезде ,хочу ещё подключить психотерапевта,кроме психолога .Вы без лекарств справились ?
Оksаna
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 223
,
Наверно не меня процитировали. Мне не помог психолог, сама сейчас в поиске нового
Аноним 223
Екатеринбург
Оksаna
,
Не верно прочла просто
Психолог это долгая просто работа очень.я вижу изменения .но у меня мой психоз перешёл на здоровье ,я постоянно болею и меня это сильно очень напрягает .поэтому думаю ещё психотерапевта и даже возможно лекарства..Мне невролог сказала,что болезни могут быть на фоне тревоги ..иммунитет падает сильно.Психотерапевт может помочь за 10 сеансов ,а психолог работа от полугода и далее
Аноним 936
Екатеринбург
Аноним 506
,
Автор, попробуйте раствор для полоскания Оки
Нам, хроникам, очень помог
Девочки , все кто пишет что горло болит, какая у Вас температура была при этом? У меня тож болело дня 4 типа как фарингит, пила морсы лизобакт, температура при этом была 37.1.
Сегодня заложило нос и дико стала болеть голова и заложило уши. Это получается 5 й день. Ночью температура поднялась до 37.4. начала пить антибиотик и ингавирин.
Живем с дочкой вдвоем, родственников близких нет. Соблюдаем строгую изоляцию. За последние дней 20 только два раза в магазин выходили за продуктами и то в маске и перчатках. За границей не была, с больными не контактировала, но кто знает , здоровы ли люди в магазине были.
Переживаю за ребенка , очень...
Neiron
,

Татьяна, выше пост мой, скажите пожалуйста, похоже ли это что я голову застудила? (немного на балконе прибирала) или на вирус новый тоже похоже?.....
Я в растерянности, из дома не выходим, и да мы в Москве. В магазине, в который выходили крайний раз, неделю назад, было очень много народа(((
Анонимка
Екатеринбург
Голубая даль
,
Какой антибиотик пьете?Я ингавирин пью 5дней. До конца простуда не проходит, неделю болею.
Анонимка
,
Пью ципрофлоксацин, просто он дома был, выходит один день попила, на его фоне темпа с 37.1 поднялась до 37.4. Сейчас слушала блогеров из Италии, говорят первые дней шесть темпа именно в таком диапазоне(((
У меня к горлу добавились головная боль и заложенность носа и ушей.
А у вас какая темпа при этом и симптомы?
Анонимка
Екатеринбург
Голубая даль
,
Слушайте я градусник купила новый ,он выше 35.8 не поднимался. Пойду его менять. Так что ничего не могу сказать про температуру
. До этого я еще анвимакс пила пару дней. Потом уже ингавирин взяла. Для горла люголь
Анонимка:
Так что ничего не могу сказать про температуру

Думаю это хорошо, если б она была, вы б ее чувствовали. Хотя нет, я не чувствовала, пока головная боль не присоединилась и нос....
женя78
Екатеринбург
мама
У меня недели три болело горло то больше то меньше, и полоскала и брызгала и рассасывала, горло было слегка красноватое, без температуры, и у дочери так-же. Вот наконец-то прошло, вирус видимо такой
Lestat
Екатеринбург
мама
У сына и ещё двоих в школе было также. 8 дней болело только горло, без температуры. Сидели дома. Это вирус какой то. Сопли незначительно.
" Люди как свечи, одни для света и тепла, вторые для ж*пы!"
Lestat
Екатеринбург
мама
Лучше стало после панавира, брызгали. При этом была сдана кровь, все в порядке. Непонятная инфекция. Симптомы у всех одинаковые. Мы не заразились никто.
" Люди как свечи, одни для света и тепла, вторые для ж*пы!"
Neiron
Екатеринбург
мама
Голубая даль:
похоже ли это что я голову застудила

Нет такого диагноза.
Похоже что вы переохладились и у вас снова вирус активизировался.
И еще похоже, что у вас паника и это способствует снижению иммунитета. Прекратите слушать блогеров из Италии.
Антибиотики то зачем начали? Если плохо себя чувствуете идите к врачу.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).