Когда серьезно болеет родственник вы.. .?

Аноним 849
автор

Хочется понять. Когда сильно заболел человек, то его окружение делится на две категории. 1 - мобилизуются для помощи, 2 - сами резко заболевают. Во всяком случае у меня в родне так. Почему? Как относиться к такой непомощи в трудную минуту.

просто посетитель

Аноним 849: - сами резко заболевают.

Да может помогать не хотят .

Аноним 849: Как относиться к такой непомощи в трудную минуту.

Никак . Познаётся в болезни , тот чел ., который " заболел".

просто посетитель
Екатеринбург

Так ведь смотря какой родственник
Кем кому приходится и есть ли возможность помощи

мама
Екатеринбург

смотря какой родственник, смотря чем болеет, смотря чем я могу или хочу помочь.

мама
Екатеринбург

Что за родственник, чем болеет, действительно ли серьезно или больше ноет.

просто посетитель

Аноним 849: Рак, куда уж серьезнее. Очень плохо человеку. Вот все и разделились.

Дааа..., ну что тут сказать ? Бывает и так . Предательство конечно . Возможно больному не говорить ?

А Вы к какой категории примкнули? Я, когда узнала о болезни папы (4 стадия онко), резко начала сбрасывать вес (20 кг. за полгода), и немножко не знала что делать. Помогала, конечно, но там больше дело врачей было, и мама здорова и рядом, с финансами все нормально. Я не могла слов подходящих подобрать в моменты его агрессии (почему я?) или в моменты его рыданий (плакал что нас всех без себя оставит). Жуткое времечко выдалось. Папа жив, прооперирован, нормализован, вес у меня не вернулся, и это радует. С папой нашли общее хобби. Он увлекся. Я декупажу, он мне заготовки делает. Но долго с ним контактировать не могу, он и раньше был не "дипломат" в общении, сейчас усугубилось. Мама пока берет огонь на себя.

дедушка
Санкт-Петербург

У меня сильно болела бабулечка, мы жили обычной жизнью, ее дети - моя мама и две сестры были рядом с бабушкой. Деньги были у всех. Я только звонила каждый день, больше ничем не могла помочь (
Когда она лежала здесь в больнице, то я ездила, возила вкусняшки, болтали обо всем. Но это только на время, тем более, что мама и мои тети постоянно сменялись там, ночевали

мама
Москва

Если вы про моральную поддержку, то реально не знаешь как реагировать, чтобы больной в отчаяние не впадал.
Финансово да, помочь надо однозначно!

Аноним 928

Анапаследок я скажу: 4 стадия онко

Ого, не знала что с 4 стадии бывает благоприятный исход. Здорово!

Аноним 928 ,
Я не знаю, насколько он благоприятный... И сколько еще папа проживет. Уростома. Но я за него радуюсь. Он у меня молодец! Курить в день постановки диагноза бросил, хотя, с 8 дет смолил как паровоз. "лечился" чесноком, луком и медом всю жизнь...

бабушка
Екатеринбург

Я в семье - тот самый человек, который приносит тот самый стакан воды. И отрезвляет паникующих родственников.
Поэтому что я делаю? Вздыхаю, и понимаю, что мои эмоции никому не нужны. Нужны действия. Значит выясняем, что я могу сделать. И делаем)

мама
Екатеринбург

Maxx,
Я в семье - тот самый человек, который приносит тот самый стакан воды. И отрезвляет паникующих родственников.

Также.
Помогаю всем в своей семье. Но у нас достаточно крепкие семейные узы.

Аноним 84

В нашей семье, когда свекры заболели, они сами нам стали звонить, хотя есть еще дети и родня. Вот как реагировать?
А остальные спокойно на это смотрят, помощь не предлагают, их же типа не просят. Хотя там люди нуждаются привезти-отвезти на процедуры, в магазин сходить, сварить, прибраться. Семья большая, а помогать обязанность только определенных детей. Вот как быть?

Аноним 23

Когда я заболела, надо было собрать разные справки, чтобы переехать туда, где лучше лечат. Болезнь очень затратная. Справки собирал мой дядя. В итоге стоимость справок вместе с бензином была около 10000 рублей, капля в море по сравнению с деньгами на лечение. Плюс какие-то справки пришлось высылать экспресс-почтой, это еще 3000. Дядя мне сразу все чеки к оплате предъявил, хотя доход у него неплохой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";