Лаборатории по сдаче анализов. Опрос и вопрос

автор

Кому вы доверяете из этих лабораторий, кому отдаете предпочтение и почему?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Кдл. Не слышала сообщений о косяках. А вот про инвитро слышала неоднократно. Ситилаб неплохо вроде, но с посевами на дисбактериоз сомнительно.

Аноним 719

Ситилаб никогда не подводил. Анализы готовятся быстро, часто утром сдаёшь, в 12-17 готово.
В Инвитро такой же анализ делали сутки.

Аноним 300

Только в Бейкина. МАУ Клинико-диагностический центр.

В опросе не увидела.

автор

Аноним 300 ,
ничего про него не слышала, расскажите почему?

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Только в Бейкина. МАУ Клинико-диагностический центр.

В опросе не увидела.

+1

Екатеринбург

Аноним 300: Только в Бейкина. МАУ Клинико-диагностический центр.

+++

автор

Znayka ,
Иноходка ,
напишите почему?

Аноним 968

МАУ КДЦ -гос
Остальное-частники

Гос лаборатории должны хоть чему то соответствовать,
Частников никто не проверяет

мама
Екатеринбург

ooiko,
Опыт

просто посетитель
Екатеринбург

Бейкина если что-то специфичное.
Стандартные анализы там, где к дому ближе. Сейчас это Новая больница.
Около работы kdl, к ним ходила, все устраивало.
ooiko,
Вот если бы у вас просто был опрос, кого предпочитаете, у меня бы подозрений особых не вызывало. А так,

ooiko: кому отдаете предпочтение и почему

Зачем вам это?

Екатеринбург

ooiko,
Потому что они располагают новейшими реактивами и оборудованием, им доверяют врачи.
И еще там нормально берут из сложных вен)

Аноним1

Аноним 968: Частников никто не проверяет

Да ладно? Вы серьёзно? Со знанием дела?
Дак вот такой контроль качества, как в некоторых частных, Бейкину и не снился.
А международные сертификаты качества в частных?? Я о тех, кто честно получил.

Аноним 968

Аноним1 ,
Хех)))) контроль качества)))) классно, если пользуются, респект таким. А если нет?)))) А если реактивы прошлогодней давности?)))) Я вот знаю таких.

Екатеринбург

Znayka: Опыт

++ особенно расковырянные вены на всех конечностях не радуют

Аноним1

Про вены: это всего лишь мануальный навык медсёстры и её опыт.
И медсестра из Бейкина точно также может работать в любой другой клинике и лаборатории. И там, в другом месте, она будет ничуть не хуже брать кровь, чем в Бейкине.

Екатеринбург

Аноним1,
Это не всего лишь, это золотые руки, и таких не много, за 45 лет я таких несколько человек только смогу вспомнить. И зачем я пойду куда-то наугад. Больная тема это у меня, не представляете как задолбали мучить мои руки и иногда ноги и еще меня же обвинять, что вообще чудесно, даже наркоманкой бывшей называли

Гемотест - рядом с домом

Аноним 300

Аноним1: А международные сертификаты качества в частных?? Я о тех, кто честно получил.

Так сертификаты получены головной организацией. Что тут в филиалах творится, кто контролирует?

Аноним 85

Octavia: Кдл. Не слышала сообщений о косяках

У ребенка был косяк. Оам плохой а оак хороший, позже сдали в инвитро анализы оам хороший оак плохой, в больнице подтвердили в инвитро правдивей анализы были..

Аноним 300: Только в Бейкина

++++
Хеликс.

Аноним 300

Аноним1: И медсестра из Бейкина точно также может работать в любой другой клинике и лаборатории. И там, в другом месте, она будет ничуть не хуже

Конечно, может.

А почему туда ( в некоторые, отзывов полно) берут безруких? Где контроль качества? Возможности персонала, опыт не входят в базовый пакет услуг?

автор

Bинни™ ,
потому что не знаю какой лаборатории доверять, ситилаб при перепроверке неправильно показал, все лаборатории не испробуешь, хочется опыт других людей

мама
Екатеринбург

Иноходка: Это не всего лишь, это золотые руки, и таких не много, за 45 лет я таких несколько человек только смогу вспомнить

++ тоже знала вот 2х, пожалуй. Кстати, одна работает сейчас в инвитро как раз, недавно сдавали там с ребенком, я из вены, ребенок из пальца. Я вообще не почувствовала ничего и ребенок сидела и вертела головой, разглядываля картинки на стенах, настолько было вообще не больно. Тогда как другая медсестра там же пару месяцев назад колола ей 2 пальца, так как никак не могла взять анализ, измусолила всю, ребенок измучился. Мне из вены тоже было неприятно у нее.

По теме, в общем, сдаем в инвитро по простой причине - больше на таком расстоянии к дому нет лабораторий, СИТИЛАБ только, но до него еще минут 20 пилить (до инвитро тоже минут 15-20 пешком), а цены там значительно выше. В инвитро, в принципе, устраивает - готовность обычно уже к вечеру, край - следующее утро и то это чаще когда в выходной сдаешь. Но вот возникли недавно у меня сомнения в адекватности анализов, так как с разницей в месяц у меня пришел ТТГ сначала ниже нормы, а потом резко выше верхней границы нормы. Явно ошибка Если бы удобно была расположена, ходила бы в Бейкина, очень много тут про них хорошего читала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";