Панические атаки, как справится?

Радость автор темы
Екатеринбург
Добрый день, на фоне ситауции с короновирусом в мире начались панические атаки.
Две недели назад было ощущение комка в горле, один день само горло болело, решила что простуда. С тех пор, особенно после чтения новостей или появления каких-то симптомов в горле, появляются приступы паники - ощущение нехватки воздуха, дрожь в теле, глубоко дышу, кружится голова, сухость во рту, руки ноги ватными кажутся.
Вчера вот вечером почитала новости и накрыло, ночью уснуть не могла, когда засыпала ненадолго, то кошмары снились.
Утром встала и отвлечься не могу ничем.
Аноним 317
Екатеринбург
Во время приступа надо чётко дать себе команду понимать, что это ни что иное, как приступ ПА, а не что-то страшное, что сейчас он пройдёт и все будет ок, можно про себя петь, читать молитву, или стихи, кому, что нравится.
Ищите положительные моменты в своей жизни, чтобы на них отвлекаться во время приступа.
Если что я не психолог, просто тоже бывает накатывает и это мои способы отвлечься.
Аноним 920
Екатеринбург
Вчера хотела подобную тему создать. Видимо в общую панику организм включается. Стараюсь ничего особо не смотреть и не читать, но все равно накрывает.
ЗЫ: не стала создавать, т.к думаю, что напишут, что я истеричка и сама дура, а так у всех все хорошо.
Радость автор темы
Екатеринбург
Аноним 317:
Во время приступа надо чётко дать себе команду понимать, что это ни что иное, как приступ ПА, а не что-то страшное, что сейчас он пройдёт и все будет ок, можно про себя петь, читать молитву, или стихи, кому, что нравится.
Вот это, наверное, самое сложное. У меня включается паника вдруг это корона
Радость автор темы
Екатеринбург
Аноним 920:
ЗЫ: не стала создавать, т.к думаю, что напишут, что я истеричка и сама дура, а так у всех все хорошо.
Вот пусть мне это напишут, может хоть это разум включит
я это
Екатеринбург
Лежала я тут с младшей в больнице, она у меня заснула ночью после очередного укола. А я не могу, чувствую, накрывает... сердце давит, желудок крутит, тошнить начинает...
Стала я дышать под счёт - вдох на 4, пауза 4, выдох на 6. Тяжело, плохо получается, бесит. Долго старалась всё-таки так дышать
И в итоге очень разозлилась... и поняла, что меня отпустило
Осталась только злость на то, что выдох на 6 не получался :crazy:
Радость автор темы
Екатеринбург
Аноним 317:
Ищите положительные моменты в своей жизни, чтобы на них отвлекаться во время приступа.
Попробую, спасибо!
Видимо еще сказывается отсутствие активности, работа дома. Раньше повышенную тревожность бассейн снимал, час активного плаванья и всё хорошо. А сейчас не хожу никуда, вот видимо нервная система напрягается
Аноним 942
Екатеринбург
Девочки, а я, походу, наоборот избавилась от ПА на фоне всего этого сюра. Меня дня три накрывало по страшному, и руки немели, и головокружения -все в гипертрофированной форме, и я прям себе говорила- не время сейчас (откуда силы взялись на это,хз, до этого не получалось у меня контролировать приступы), все отступало. И вот уже почти неделю после этого-никаких симптомов, ттт
Радость автор темы
Екатеринбург
я это:
в итоге очень разозлилась... и поняла, что меня отпустило
))
mimi09
Екатеринбург
мама
1. Не читать новости.
2. Смотреть положительные фильмы( комедии и др.)
3. Занять себя полезным (ремонт в квартире, хобби, спорт, прогулки в лесу).
4. Во время ПА думать, что все хорошо будет, ровно дышать, выйти на улицу, успокоиться, думать, что от нас мировая экономика, политический режим, цены на нефть и пр. не зависят. И вы не относитесь к группе риска в связи с коронавирусом.
5. Кстати, коммерческие бассейны в городе работают, продолжайте плавать.
OmoNA
Екатеринбург
мама
не читать всю эту муть не пробовали? :close:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
Аноним 40
Екатеринбург
Мне психотерапевт говорила, что надо убрать страх от прихода приступа. Сказать себе, мол ну было же в прошлый раз, ну пройдет. Пройдет, даже если начнется.
Дышать да, помогает.
И понять зачем мне этот приступ, чтобы что? Зачем я так тревожусь?
Аноним 631
Екатеринбург
Магне В6
Мильгамма
Аноним 781
Екатеринбург
Идти к специалисту, принимать антидепрессанты. Я сейчас на них, чувствую себя спокойно, просто меры предосторожности принимаю
Neiron
Екатеринбург
мама
Успокоиться, дышать, вдооох, задержать дыхание, сосчитать до 10, медленно выыыыдох.
Три подхода, три раза в день.
Персен новопассит, в идеале сходить к психотерапевту.
И только позитивные новости. Никаких коронавирусов прости хоооспади.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Читайте меньше новостей. Знаю сложно, но можно. Или хотя бы фильтровать , и не читать желтые сайты со страшилками. Если и вправду боитель заболеть можно посадить себя в карантин с кучей книг или заняться саморазвитием. Если боитесь инфекций, почаще делайте влажную уборку дома, чистите воздух спреем дыши и проветривайте. В общем лучшее вредство от страха - это какое-либо осмысленное действие, которое вам потенциально принесет пользу.
мама
Радость,
Раньше часто сталкивалась с ПА.
Нашла способ успокоения для себя. Просто в это время думаю, что это просто ПА, никто не умрёт, в лёгкие попадёт столько воздуха, сколько нужно организму, ну и открываю окно.
Ужасное ощущение конечно. Сочуствую
Если бы я изучал людей, то я был бы паразитологом (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).