Рак почки, где в Екатеринбурге платно делают операции по удалению почки?

мама
Екатеринбург

Аноним 561: Нет, а КТ зачем тогда? Там четко написано что образование злокачественное

Обязательно гистология. Непонятно, что за опухоль, можно ли оперировать.

Аноним 561: Я так поняла что основное лечение - хирургическое, химия/лучевая в этом случае не помогает

Возможно, нужно сначала подавить, а потом уже оперировать.

Аноним 561: Намекните нам тоже???

Не могу

Аноним 122: Как раз в притык хватает времени пройти все обследования и сдать все анализы для операции.

Повезло...

мама
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Я не знаю почему, но например, Орджоникидзевский район не относиться к Онкоцентру.
Когда маме диагностировали рак почки дали направление и делали операцию в Областной больнице. Всё удачно, после операции прошло 8 лет.
Недавно "очень умные" узисты углядели опухоль на единственной почке... В Онкоцентре нас опять отфутболили... Поехали в Областную, тут же платно к урологу, сдали анализы, УЗИ (ттт... не подтвердилось).

мама
Екатеринбург

Mika L: Я не знаю почему, но например, Орджоникидзевский район не относиться к Онкоцентру.

Мама из другого района была. Первую операцию рмж делали в 40-й, удачно. Вторую в Онкоцентре, увы, неудачно

Я аноним

Базилика: Вторую в Онкоцентре, увы, неудачно

вы если пишите такие вещи дак хотя бы с подробностями, а то из вашего сообщения типа в онкоцентре ужас ужасный, это диагноз такой к сожалению ,а не больница

Аноним 561
автор

Аноним 122: Вы же сегодня идёте к онкологу по месту жительства, проситесь у него в СООД, у них электронная запись через местных онкологов, она вас сразу на приеме и запишет.

На приеме сегодня сказали приходите завтра в какой-то кабинет, где дадут направление или в первую, или в сороковую, где будет запись, те не в онкоцентр даже похоже.
Завтра если дадут то тоже сказали не раньше чем через неделю приём, и это только приём, потом ещё дообследование наверняка, в общем печаль((( об оперативности не идёт и речи (((

Аноним 50

Аноним 561: На приеме сегодня сказали приходите завтра в какой-то кабинет, где дадут направление или в первую, или в сороковую, где будет запись, те не в онкоцентр даже похоже.

Идите к зав.поликлиникой или к глав.врачу и требуйте запись в онкоцентр на ближайшие дни. Это же в ваших интересах. Если и это не пройдёт, звоните в свою страховую и объясняйте, что у вас обнаружили рак, вы хотите лечиться в СООД, а вас не направляют.

Аноним 561
автор

Аноним 122: Идите к зав.поликлиникой или к глав.врачу и требуйте запись в онкоцентр на ближайшие дни. Это же в ваших интересах. Если и это не пройдёт, звоните в свою страховую и объясняйте, что у вас обнаружили рак, вы хотите лечиться в СООД, а вас не направляют.

Как вариант, спасибо

мама
Екатеринбург

Я аноним: вы если пишите такие вещи дак хотя бы с подробностями, а то из вашего сообщения типа в онкоцентре ужас ужасный, это диагноз такой к сожалению ,а не больница

Я не специалист, судить врачей не берусь.
Рак штука сложная.
Первая операция - удалили мж в 40.
Два года всё хорошо, потом плохие анализы, отправили в Онкоцентр. Там давай глаза закатывать, какие в 40 лохи, не вырезали сразу лимфоузлы, а теперь проблемы из-за этого. Вырезали. Пришла гистология - чисто. Зря вырезали. Через полгода плановый прием - 4-ая стадия. Метастазы были не в лимфоузлах. Где - мы так и не узнали. Через месяц я маму похоронила.

мама
Екатеринбург

Аноним 561: об оперативности не идёт и речи

И это очень мягко сказано.

Аноним 838

Аноним 561: Позвонила в УГМК

Странно, 3 года назад была. Ценник был около 200 тыс. Для начала запишитесь на консультацию к урологу, зав. который лучше.

Аноним 561: поэтому и боюсь затянется эта волокита с бумажками...

сроки есть четкие выдачи таких направлений. 2 недели, вроде.

Аноним 122: Автор, в онкоцентр обращайтесь.

платно раньше приемы были, теперь не знаю

Neiron: А гистология то есть уже? Без гистологии никто не будет с вами даже разговаривать.

по почкам разговаривали без гистологии, только по результатам МРТ с контрастом в онкологии на Соболева.

Аноним 561: Я так поняла что основное лечение - хирургическое, химия/лучевая в этом случае не помогает

вполне возможно, знаю 2 случая в окружении, не делали лучевую. сразу операция. Но и почки не убирали полностью - только пораженный участок.

Аноним 122: Вы же сегодня идёте к онкологу по месту жительства, проситесь у него в СООД, у них электронная запись через местных онкологов, она вас сразу на приеме и запишет.

да, сложностей не должно быть.

Базилика: Обязательно гистология.

в случае с почками 100% не обязательно.

Аноним 561: потом ещё дообследование наверняка

перед операцией сделают. Там дообследования то УЗИ органов брюшной полости да кровь, флюра. У Вас из КТ диагноз понятен. Стадию опредедить наверно только нужно.

Аноним 122: Идите к зав.поликлиникой или к глав.врачу и требуйте запись в онкоцентр на ближайшие дни. Это же в ваших интересах. Если и это не пройдёт, звоните в свою страховую и объясняйте, что у вас обнаружили рак, вы хотите лечиться в СООД, а вас не направляют.

Да. Если так пошло, то обращаться сразу во все инстанции.

Аноним 561
автор

Базилика ,
Сочувствую, это очень страшно

Аноним 50

Базилика ,
Так получается как раз в 40 и напортачили, оставив лимфоузлы. Через них по лимфосистеме и растащился рак по другим органам. Сочувствую вам

мама
Екатеринбург

Аноним 561: Сочувствую, это очень страшно

Поэтому папу никуда одного не отпускаю, везде хожу с ним и контролирую. На любое мнение врача ищу второе мнение. При расхождении мнений (очень часто) - третье. Три больницы по кругу.

Коллеги делились данными, что вполне уважаемый и опытный онколог, читая снимки, ошибался в диагнозе чаще, чем не ошибался. Это исследование московских коллег в рамках проекта по обучению ии.

На районного онколога плюнула, не стала нервы трепать. Хотя были врачи, которые, видя его выписки, в прокуратуру посылали.
Куча денег, подняты все знакомства, но папу я раку не отдам. Маму себе никогда не прощу (

мама
Екатеринбург

Аноним 122: Так получается как раз в 40 и напортачили, оставив лимфоузлы. Через них по лимфосистеме и растащился рак по другим органам.

Лимфоузлы были совершенно чистые, когда их вырезали. Сказали, раз так - нет метастазов.

Аноним 50

Базилика ,
Через 2 года после мастэктомии! Два года ваша мама носила в себе бомбу замедленного действия. Я не медик, но насколько знаю, такой финал был неизбежен, раз оставили сторожевые узлы возле опухоли. Убрали бы вовремя - все могло бы быть по-другому.

мама
Екатеринбург

Аноним 122: Я не медик, но насколько знаю, такой финал был неизбежен, раз оставили сторожевые узлы возле опухоли.

Я тоже не медик. И я не понимаю, почему не стали искать проблему дальше, когда поняли, что дело не в лимфоузлах.

мама
Екатеринбург

Аноним 561: Нет, а КТ зачем тогда? Там четко написано что образование злокачественное

Для онкологов важна верификация опухоли. Без нее они не лечат. Биопсию то брали у пациента?
Сейчас ваша задача записаться в онкоцентр и там все сделать как велено. Там не такая уж большая очередь.

Аноним 561: Записала маму к Бершадскому в РЖД больницу, как советовали выше, может он что посоветует?

он тоже скажет, что нужна гистология.

Аноним 50

Базилика: И я не понимаю, почему не стали искать проблему дальше, когда поняли, что дело не в лимфоузлах.

По логике, да, должны были предложить ПЭТ-КТ, или, если тогда еще не было ПЭТ, то КТ основных мест метастазов при РМЖ (печень, легкие, мозг).

мама
Екатеринбург

Аноним 122: если тогда еще не было ПЭТ

Три года назад был ПЭТ?

Аноним 561
автор

Neiron: Биопсию то брали у пациента?

Нет не брали, в области такого не делают

Neiron: он тоже скажет, что нужна гистология.

А её где-то кроме онкоцентра можно сделать?

Neiron: Сейчас ваша задача записаться в онкоцентр и там все сделать как велено. Там не такая уж большая очередь.

Да к сожалению проходили мы однажды "как положено", пока направление дали, потом приём, потом пункцию брали, потом результатов ждали, в общем умер человек, так и не дождавшись лечения..

Аноним 838

Neiron: Биопсию то брали у пациента?

Татьяна, оч.уважаю Вас как врача, но в онкологии на Соболева у родственников не брали биопсию до операции. Ориентировались на МРТ. На биопсию отправляли потом то, что вырезали. С момента 1 посещения до операции прошло 4 недели. в течение этого времени сдавали остальные анализы для операции. Что-то сразу взяли на первом приеме.

Аноним 561: А её где-то кроме онкоцентра можно сделать?

Вряд ли.

Neiron: Сейчас ваша задача записаться в онкоцентр и там все сделать как велено. Там не такая уж большая очередь.

да. и не все там так страшно, как пишут иногда тут.

Екатеринбург

Neiron ,
Приходят вроде на такие случаи парни со стороны.

Екатеринбург

Neiron ,
Опухоли почек не биопсируют до операции как правило. Нет смысла. У злых опухолей довольно типичная картина на кт-мрт, сразу планируют у нас операцию- резекцию или нефрэктомию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";