Головные боли, к какому врачу идти?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, может конкретного назовете:
У мужа сильные головные боли, в основном они проявляются при смене погоды. Боль может быть в течение суток, обезболивающие не помогают, и прям ни есть, ни пить не может.
Заранее благодарю!

Аноним 397

Невролог конечно, вроде сейчас узкие специалисты не принимают из за карантина. Вообще сейчас говорят лучше не ходить в поликлинику а вызывать врача на дом. После карантина с начала к терапевту он даст направление к неврологу.

просто посетитель
Екатеринбург

dashentse: обезболивающие не помогают,

К невролоу бегом!
Или сразу на мрт

мама
Екатеринбург

Мне очень помог вертебролог. Были жуткие мигрени. Оказалось, что были проблемы с шеей, зажаты сосуды, остеохондроз.

мама
Екатеринбург

К неврологу. Надо причину найти.
Скорее всего ВСД, раз с погодой связываете.
Мне помогает пить препараты курсами. Гораздо лучше стало.
И остеопат помогает.

мама

Цвяточеk:
Или сразу на мрт

А какого отдела? Или прям полностью?

Аноним 10

Цвяточеk: К невролоу бегом!

Ага, а он сидит и ждёт, когда там автор прибежит бегом после кучи месяцев терпежа, особенно сейчас в эту неспокойную обстановку, в поликлинику)
По теме: измеряйте давление утром и вечером 2 недели, вести дневник, АД и ЧСС. Исключить солености. Водный режим - не более 2 л в сутки жидкости.
Обратиться лучше в частную клинику (поверьте на слово). Начать с терапевта.

мама
Екатеринбург

dashentse ,
Сходите к Власенко , можете и не в одно место.
Но пить,ни есть это нехорошо. Либо это мигрень. В любом случае, сначала врач, потом возможно МРТ и уздг

мама
Екатеринбург

dashentse: обезболивающие не помогают

Пробовали триптаны?
Я в один прекрасный день купила Амигренин , и после первой же таблетки через час меня отпустило. До этого не помогало ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

fanatkaeburga: А какого отдела? Или прям полностью?

Мрт головного мозга
Так и называется

Леди на пледе: Ага, а он сидит и ждёт

Ну еще платные бывают...
Простите, а бязательно отвечать в такой категоричной форме?
Уситывая, что это и не вам писалось?

Аноним 10

Цвяточеk: Простите, а бязательно отвечать в такой категоричной форме?

Да. Иначе не отложится. Ни у кого.

просто посетитель
Екатеринбург

Леди на пледе: Иначе не отложится

Что не отложится?
Вы ничего нового не написали

Аноним 10

Цвяточеk: Что не отложится?
Вы ничего нового не написали

А любая информация не отложится. Для вас не ново, а кто то и не в курсе, что на давление голова может болеть. А некоторые вообще к ней селедку привязывают, представляете? С целью обезболивания.

просто посетитель
Екатеринбург

Леди на пледе: курсе, что на давление голова может болеть.

Вы автора читали?
Обезбаливающие не помогают!
Тут гораздо серьезнее давления ситуация может быть

Аноним 10

Цвяточеk: Обезбаливающие не помогают!
Тут гораздо серьезнее давления ситуация может быть

А с чего вы взяли, что при повешении артериального давления помогают обезболивающие?
И да, в этом году все обезБалины. Никому на Бали нельзя

Екатеринбург

\~real\~ ,
Зря советуете триптаны. Мне Власенко категорически их запретила при мигрени.
Автор, я опять советую именно этого врача.

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди: Мне Власенко категорически их запретила при мигрени.

Здрасьте , приехали
А мне посоветовала продолжать. И?
Я всего лишь советую попробовать проверить, если ни одно обезболивающее не сработало, а триптан помог , то возможно это мигренозные боли. Ессно каждый случай нужно разбирать отдельно

Екатеринбург

\~real\~ ,
Без назначения его не надо пробовать. Я попробовала, врач сказала, хорошо хоть инсульт не стукнул. Я призываю спросить врача.

Аноним 757

Аноним 397: Невролог конечно, вроде сейчас узкие специалисты не принимают из за карантина.

Страдаю какой-то, странной для себя, головной болью пятый день. Позвонила в поликлинику узнать что делать, какие ограничения и установки ввели в поликлинике в связи с карантином. Мне сказали, что у терапевта аншлаг. Узнав что беспокоят головные боли записали к неврологу в этот же день.

Аноним 556

Головные боли возможны при диагнозе сфеноидит,этмоидит. Это если часто не дышит нос,частые синуситы и т.д.Тоже нужна КТ пазух ...

просто посетитель
Екатеринбург

Леди на пледе: с чего вы взяли, что при повешении артериального давления помогают обезболивающие?

Ну потому что помогают, очевидно

Леди на пледе: да, в этом году все обезБалины. Никому на Бали нельзя

Больше по существу сказать нечего, понятно

Аноним 514

Цвяточеk: Ну потому что помогают, очевидно

При головной боли при повышении ад помогают только таблетки от ад. Когда давление приходит в норму голова проходит. Обезболивающие не нормализует давление, поэтому не действуют. Давление проверять в первую очередь и терапевт. Я согласна с леди.

мама
Екатеринбург


Обычно так и выбирается препарат, который помогает. Методом проб и ошибок. Кому то одно подходит, кому то другое.  
И давление проверит надо, да.
автор
мама
Екатеринбург

Ver-Mishel ,
Можете сказать к кому именно обращались ? Можно в личку, заранее благодарю!

\~real\~ ,
Нет не пробовали, даже не знаю, что это, в любом случае надо сначала с врачом посоветоваться. Вижу какого врача рекомендуете, спасибо!

Леди на пледе: при повешении артериального давления

замеряли давление, и в период болей, и в обычном состоянии ад и чсс в пределах нормы...

Девочки, всем спасибо! Если знаете, напишите, пожалуйста, конкретных врачей, можно в личку. Я не против обратиться и к остеопату, к вертебрологу

Лена_Мама Ди ,
Да, спасибо, записала фамилию врача. будем пробовать записаться

Екатеринбург

dashentse ,
На МРТ сразу лучше!!! Меня ,при сильных головных болях 3 невролога лечили от остеохондроза 2 недели.... Когда совсем плохо стало сама на МРТ поехала....а оттуда на скорой с тромбозом головного мозга в 40-ю....

мама
Екатеринбург

Чья-то мама ,
такая же ситуация когда назад и со мной случилась((( Год прошел, до сих пор голова бывает болит...А как быстро у Вас восстановилось здоровье?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";