Стул после родов

Аноним 114 автор темы
Екатеринбург
Девочки, когда у вас восстановился стул после родов? Родила 2,5 месяца назад, ЕР +эпизио +крупный плод. По большому в принципе еще в роддоме начала ходить (с микролаксом), дома уже без него. Но до сих пор стул твердый, иногда, простите, как "козьи шарики", не всегда за раз все выходит, По два - три раза в день иногда хожу, еще вчера сильно тужилась и потом маленькую жилку крови увидела в кале, испугалась очень (( геморроя нет вроде. У кого нибудь так было?
анонимно
Екатеринбург
Пила Дюфалак, долго, около полугода, помогал, под себя регулировала дозу
Аноним 686
Екатеринбург
Долго очень... Ничего особо не предпринимала потом пожалела об этом - заработала хронические проблемы. Надо пить воды больше, особенно если на гв ребенок, и длительно пить мукофальк или фитомуцил (кефир, овощи и прочая корректировка питания мне не помогала). Стул восстановится устойчиво и можно будет отменить.
Аноним 114:
маленькую жилку крови увидела в кале
вот если ничего не делать, то запросто может быть ухудшение

Три года с родов мне понадобилось, чтобы решить проблему эту (с учетом заработанных проблем).
Аноним 444
Щас, когда худею, поняла одну вещь четко: если в организм входит меньше, чем ему обычно входило (или меньше, чем надо), он приостанавливается *в туалете*.

Козьи шарики, т.к. организм выжимает для себя до последнего все, что может.
У вас же многое из того, что вы едите, уходит не только на вас, но и на выработку для другого человека (ребенка). Считайте, что лично на вас уменьшилось.
Все закономерно.
Ну и из этого вытекает, что если увеличите прием пищи, и когда организм поймет, что не надо ему быть в стрессе и запасаться, то расслабится и в туалете.
Аноним 87
Екатеринбург
анонимно
,
Дюфалак очень хорошее средство - не вызывает привыкание. С детства дочь только на нем спасалась.
Аноним 42
Екатеринбург
Свечи с облипиховым маслом облегчают и лечат. Я с ними год в туалет ходила, потом все наладилось)))
Анонимним
Екатеринбург
После первых родов тоже только со слабительным ,либо свечи. Мучилась долго.
Сейчас после вторых,сразу начала пить телпый,свежий кефир во второй половине дня. Уже через неделю всё наладилось.
А вообще вы наверно автор,на диете ещё для кормящих,вот и ходите так.
Я кормлю грудью,пью воды много,плюс ем то,что не крепит.
анонимно
Екатеринбург
мукофальк отличное средство, лучше дифлюкана, но осенью я его не смогла купить - санкции
Аноним 114 автор темы
Екатеринбург
Анонимним:
А вообще вы наверно автор,на диете ещё для кормящих,вот и ходите так.
Мы на гв, но диету не держу, кушаю все
Начинаю грешить на лактамил, смесь для кормящих, может от нее крепит
Аноним 133
Екатеринбург
Я спасаюсь кефиром. Каждый вечер перед сном стакан, но только свежий (сегодня или вчера), старый крепит. У меня аллергик, поэтому выбора особого не было в рационе, скудно всё. Еще прогулки помогают, именно ходить ногами, хотя мой в коляске не спал. Ещё тоже хорошее средство для кишечника, для укрепления и витаминизации: на ночь в стакане воды растворить столовую ложку мёда, утром натощак выпить.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).