Как исключить лимфому?

Аноним 402
автор

Уже 2 недели стоит ком в горле, периодически есть першение и жжение. Ходила к Лору, терапевту. По их профилю не видят проблем. Посоветовали к гастроэнтерологу и сделать фгс. Записалась, но только через 2 недели. Начиталась тут уже, про то что ком в горле может быть признаком лимфомы. К какому врачу сходить чтобы ее исключить? И какие анализы сдать перед походом. ОАК сдавала в начале марта, есть не большие отклонения, но в целом все нормально

Аноним 402
автор

Астра ,
Спасибо, а какие анализы лучше сдать перед приемом?

Аноним 678

Анонимka: стоит ком в горле, периодически есть першение и жжение.

Тоже самое у меня, как в начале марта заболела трахеитом и ларенгитом так и не проходит. У меня ещё рефлюкс возможно ещё от этого, сегодня утром проснулась со вкусом кислоты во рту.. Оак тоже так себе, не очень хороший.

мама
Екатеринбург

было такое зимой ,, пила успокоительное и как то прошло само, но у меня еще хондроз шейный был, очень давило позвонки щеные

Аноним 402
автор

Аноним 678 ,
Я не болела ничем, поэтому тоже сначала думала, что вирусное, но полоскания не помогли. Пошла к ЛОРУ

Аноним 402
автор

rus96 ,
У меня тоже шейный остеохондроз. А как поняли, что он давит?

анонимно

Анонимka ,
болели сильно позвонки и шея, отдавало в плечо. потом начала заниматься гимнастикой и становилось с каждым днем все легче и легче в шее. потом и позвонки прошли и ком как то резко
ой случайно галку ананом поставила ))

Аноним 402
автор

Астра ,

Аноним 548

Слушайте, ну где Лимфома и где ком в горле, не читайте ничего, у вас нервное уже. Если что, то с лимфомой я близко знакома, ближе, чем хотелось бы. Пойдете кт всех лимфоузлов делать? А если где то увеличенный, то биопсию? Бред же.

Аноним 402
автор

Аноним 548 ,
Спасибо, что ответили. У меня справа подмышечные лимфоузлы увеличены. В динамике смотрим не растут. Видимо ещё из-за них не спокойно.

Аноним 678

rus96: хондроз шейный был, очень давило позвонки щеные

Анонимka: У меня тоже шейный остеохондроз

анонимно: болели сильно позвонки и шея

У меня тоже самое.

анонимно

Аноним 678 ,
сейчас грудные болят ((( давит на сердце , экг в норме. гркдной труднее разбить чем шейный пока

Аноним 402
автор

Астра ,
Спасибо!

Аноним 402
автор

rus96 ,
А какие упражнения делали?

анонимно

Анонимka ,
да на ю тубе всякие например гимнастику Шишонина, йогу ,растяжку

Аноним 402
автор

анонимно ,
Спасибо большое!

Аноним 548

Я вам по опыту скажу, если у вас такое тревожное состояние, то сходите к нормальному онкологу 1 раз, лучше кмн или доктору наук, может кто специализируется на лимфомах, соберите все анализы, какие делали, свежий оак, узи лимфоузлов увеличенных. Если есть одышка, то я бы сразу рентген легких сделала, там где рентгенолог хороший и внимательный. И если вам скажут, что все норм, то забудьте обо всем,а если возникнут вопросы по вашим лимфоузлам, то там и назначат анализы нужные или направят на соболева. А так ходить делать одно другое третье, это как пальцем в небо тыкать, только деньги спустите. Никаких специфических анализов мне не делали, никаких онкомаркеров и тп.

анонимно

Аноним 548 ,
одышка это как при бронхите?плохо воздух выдыхается ? или вдыхается ?

Аноним 402
автор

Аноним 548 ,
Спасибо за ваш опыт и советы. А к конкретного специалиста не подскажете? Я к Брауде ходила, она маммолог-онколог, лимфоузлы видела. Сказала в пределах нормы и просто смотреть раз в год. Я сделала в динамике через 3 месяца, они не увеличились. А можно спрошу, какие симптомы у вас были?

Аноним 548

анонимно ,
Одышка это если вы на второй этаж поднялись и стоите пытаетесь дышать ртом как старенькая бабуля. Если шнурки завязали, расправились и опять стоите дышите, не отвлекаясь ни на что. Слабость, усталость, зуд. Но это все бывает не у всех, и необязательно от лимфомы. У нее нет вот таких специфичных симптомов на ранней стадии, уникальных каких-то.

Аноним 402
автор

Аноним 548 ,
Спасибо за ответ. Здоровья вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";