Почему не ввести карантин в Екатеринбурге?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Наверное всем заезженная тема, но, сказано народу сидеть дома, сейчас погода налаживается ,они все толпами гуляют в развалочку, мамаши недалёкого ума с колясками. Люди, одумайтесь! Моя подруга в Бермингеме (Англия) говорит, что у нее у мужа на работе у сотрудников умирают родители, друг друга за собой уносят, в Испании знакомая говорит ужасы, почитайте сами,
. в Нью Йорке что творится. Ведь мы в России живём, и мы соседи с вами, подумайте не о себе, о близких , о людях, кто не виноват , кто сидит дома с детками и ждёт, что случится чудо, а чуда не будет, если будут все слоняться на прогулки. будет вымирание нас!!! загрузите фильмы, и на неделю, две три, сколько потребуется залягте с любимыми, неужели это так много, представьте себя в палате куда попали в больнице, это временно, но это жизненно важно всем. не будьте убийцами вы хуже них поступате, ВЫ убиваете сами свой народ, того не понимая, сами!!!!! Люди не понимают, в окно смотрю дети носятся толпами во дворах, парад какой то собрались к 9 мая устроить. Почему с самолётов прилетевших не увозили в пансионаты, как группы китайцев, ведь всяко разно они пойдут в магазигы за едой и проч, об этом никто не подумал, что за выгода пускать такую волну смертельной болезни? Почему о нас не заботятся, куда и кому ещё написать? Моя мама 60 лет работает в больнице, должность уже не высокая, но тащиться на работу, не понимает всю опасность, почему пускают стариков на работу??? где же тут логика? Я не паникер, я в здравом уме, но, подскажите, куда мне ещё написать, и кто вообще прислушивается к народу?

просто посетитель
Екатеринбург

Бестолковый народ у нас, это точно.
Тоже вчера в окно смотрю на великах, на самокатах, носятся, во дворе тусят.
Видимо пока не прихватит со всей силы, не поймут

мама
Екатеринбург

Как бы не ругали нашу медицину,но у нас другой регламент лечения .И скорее всего сценарий Италии у нас не повторится.
А вы сами что на улице делали? Разглядывали других?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова ,
в окно!!!!!!! почему невнимательно читаете, пожалуйста, не поясничайте, не та ситуация просто подскажите, до кого достучаться,люди у нас не понимают!

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова,
Повторится или нет, но уже есть умершие. Просто ничего не говорят, чтоб паники не было.
А лучше бы говорили, чтоб не шлялись люди

мама
Екатеринбург

К сожалению, пока петух жаренный в одно место не клюнет, пока реально каждого не касается, никто ничего не поймет.
Менталитет наш такой что-ли, пох....й, типа мы- русские, нам море по колено, конкретно меня не каснется. Но будет поздно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Медицину никто не думал тут ругать! При чем тут медицина, речь не об этом, о том, что люди ведут себя безобразно, безответственно! наплевательски, не понимая, что это смерти других людей и слезы и страдания. Всем сказано одно, они почему ведут себя как убийцы! все в одном положении, одинаковом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Танита ,
есть, только надо как раз таки говорить, чтоб не было больше, почему ставят атипичную пневмонию или подобное при смерти, у меня у знакомой так умерла девушка из Европы вернулась, не обследовали или умолчали, зато народ спокоен у нас....

Екатеринбург

TENI: Моя мама 60 лет работает в больнице

медиков никто нигде от работы не будет освобождать.

TENI: атипичную пневмонию

Вы хоть поняли, автор, что именно написали?

мама
Екатеринбург

TENI ,
А что с мамашами с колясками не так? Я гуляю,не к кому не подхожу,не разговариваю

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы хоть поняли, автор, что именно написали?

А без разницы, лишь бы панику навести, красиво же

TENI: атипичную пневмонию

звучит, фигня что она пострашнее нонешнего ковида была.

мама
Екатеринбург

Раньше была шутка, что после атомной войны выживут только тараканы.
Сейчас я понимаю, что после пандемии выживут только пенсионеры.
Без масок, на свежем воздухе, идя скандинавской ходьбой или в магазине, выбирая продукты или в церковь зайти постоять, послушать-им всё пофик.
Они иначе не могут.
И какая такая группа риска?
Группа риска-это мы, родственники, на которых можно обидеться, с которыми можно поругаться, с которыми можно не общаться...
Главное ж дружной бабусяцкой компанией общаться.
Я не знаю, честно говоря, что чувствую по этому поводу.
Наверное, ничего.
Каждый решает сам.
Но то, что пенсы и будут в итоге крайними, каким бы ни был этот край, просто потому что им пофик-это точно.

счастливая
Екатеринбург

Автор, так на карантин нужны деньги!!! Это не за счет работодателя, это совсем другая песня и нужна активная поддержка государства для физ лиц и юл лиц. Кто платить будет? Да и показатели ведь не критичные пока слава богу. И большая часть больных в Москве, ибо туда все отдыхающие прилетают. Изоляция прилетающих основная проблема.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: медиков никто нигде от работы не будет освобождать.

На прошло недели в поликлинике на Шаманова сняли с приема всех врачей старше 60-ти лет.

мама
Екатеринбург

Я не понимаю этой истерии-сидите все дома.Дома как раз опасно сидеть безвылазно.Вентиляцию заткнули все? Эти бациллы от соседей к вам через вентиляцию спокойно залетают и на ваши стерильные вещи ложатся.
А так люди на улице.Явно не гуском мамашки гуляют.а подальше от толпы.И ребенок на улице спит лучше.Домой придет,коляску обработает.Кнопки в лифте она скорее всего в перчатках нажимает.

Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---: поликлинике

у автора мама, видимо, в стационаре. И, возможно, не врач.

Екатеринбург

Маня Смирнова: бациллы

Маня Смирнова: через вентиляцию

ну вообще-то это не корь :) чтобы через вентиляцию летать. Никто нигде ничего еще про вентиляцию не писал, Вы первая :)

мама
Екатеринбург

Объясните мне, от того что я во дворе ребенка в коляске выгуляю - как я кого-то заражу? Не общаясь ни с кем... В лифте я могу нажать кнопку зубочисткой , двери открыть в перчатках. Вот и всё.
А на улице как я и кому врежу? Ни с кем не общаюсь, покатала полчаса коляску и ушла домой. Или воздух заразный?

мама
Екатеринбург

Танита,
Человек вообще смертен.И умирают пока в нашей стране люди,которые и так были обречены по основным диагнозам.
Я может и глупа,но когда мне по ТВ вещают что умирает онкологический больной или старушка за 80 паники у меня лично нет.
Татьяна Вакалюк,
Ну да.эти бациллы которые воздушно-капельным путем передаются знают ,что за пределы квартиры им нельзя.Вы сами в это верите?

мама
Екатеринбург

Да и мне несколько непонятно... Муж у меня работает, многие подруги работают... Есть те, кого без содержания отправили на карантин, так они вынуждены искать подработку. Мама моя без работы второй месяц, ей срочно нужна работа, как ей без денег сидеть дома?
То есть на работу - это пожалуйста, можно, по 12 часов в контакте с другими людьми, а выйти во двор нельзя.
Сколько людей реально не работает на этой неделе?


Какие меры - такое и отношение...
Многие люди видят, что по сути мало что изменилось, только бардак с этими выходными получился. Кому-то больничный с ребенком не дают, а на работу нужно выходить, кто-то без содержания вынужден сидеть... Как-то все непродуманно

Екатеринбург

Маня Смирнова: эти бациллы которые воздушно-капельным путем передаются знают ,что за пределы квартиры им нельзя

это вопрос летучести вируса. Ковид и близко не тако летучий, как корь. Он - вот все, кто его описывают, пишут одно и тоже - тяжелый и большой. Для вируса, конечно. Поэтому он воздушно-капельным путем выделяется - и падает. Вниз. Поэтому остается на ручке двери, если на нее чихнули и т.п. Но он определенно не летает по вентиляции. Грипп тоже не летает. Если на Вас чихнет человек, больной гриппом - Вы его словите. Но не по вентиляции подъезда никак.
Наверное, Вы правда прошлый год про корь здорово запомнили.

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова,
Понятно что смертен
Но не все готовы или хотят потерять родных, пусть и в возрасте и ослабленных.
Кому то они дороги и такие

просто посетитель
Екатеринбург

думаю если будет рост - то введут. Мы за Москвой повторяем все
обидно конечно что весной

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ничего я не запомнила.Я вообще уже который раз себя и мужа хвалю,что не слушали всех и дом загородный построили.Сижу сейчас у себя в лесу,да ю-мать читаю. А так как супермаркеты от нас далеко,то стратегический запас продуктов и химии у нас есть всегда.

мама

Мама с детьми в колясках отдельная тема. Ну они « знают», что дети не заражаются . Это не так. Да, заражаются и когда у ребёнка температура 40 и не сбивается большинству страшно, но не вам конечно. Вы то не такие паникёры. Вы выходите, затаскиваете вирусы домой на одежде, обуви, волосах, перчатках, колготках, коляске, сумке. Ваш ребёнок дышит в подъезде и лифте пока вы спускаетесь на улицу. Для меня не понятно, как настолько наплевательски можно относится к своему здоровью. Ну на остальных то пофиг , это объяснимо, менталитет такой у нас. Но на себя и своих близких. С грудничками то. Ну поставь коляску на балкон и красота. Окно открой. Это с садичными детьми проблема на балконе гулять, а с малышами то. И да, вирус тяжёлый, до балкона не доделит, через вентиляцию не передаётся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";