Почему не ввести карантин в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

TENI ,
У нас солнечных дней на Урале 3-4 в месяц. Мы вышли всей семьёй вчера, прошли по району круг. Младшие на самокатах, старший со мной рядом. Инструкция - ни к кому не подходить, перчатки не снимать, на площадках не останавливаться. В магазин муж зашёл один и в маске. Что не так...
И вообще еще никто никому не запрещал выходить из дома. Даже работать в офисе никто не запрещал, только рекомендовали оставаться дома.
Чтоб никто не шастал, надо ЧС объявить. И четко сообщить людям что можно, а что нельзя. А не "постарайтесь, задумайтесь" потом спросят, а что ж ты торчала дома, никто не говорил там торчать, наверное просто лень ходить и нашла повод.
Я как поняла, тактика сейчас именно такая, чтоб половина изолировались, а половина шлялась, чтоб была первая волна заражений и вторая, в которой те, кто первую пересидел. Видимо, переболеть должно много людей, чтоб вирус не был таким агрессивным.

просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри: Автор, так на карантин нужны деньги!!! Это не за счет работодателя, это совсем другая песня и нужна активная поддержка государства для физ лиц и юл лиц. Кто платить будет?

Дубль два вчерашняя срачная тема понеслась

мама
Екатеринбург

А если с самого верхнего этажа будут дышать зараженные? Ну тяжелый вирус,ок.Стоит такой на 24 этаже носитель и дышит,чихает ,кашляет.все летит в окна ниже этажами.или он этот вирус настолько тяжелый,что летит вниз булыжником? И как быть с курильщиками,которым выйти нельзя,а курить хочется.будут дымить дома,а вы всем этим дышать.
Я все равно уверена,что гулять подальше от людей полезнее безвылазного сидения дома.

Ra.
мама
Екатеринбург

Люди до сих пор не поняли для чего карантин - понимаете, если в раз будет вал заболевших, то к вашему ребёнку с 40 температурой, судорогами, обезвоживанием никто не приедет, не поедут, если начнутся роды или аппендицит, я уж не говорю о гипертонии и инсультах , инфарктах. Все!!!! Ресурсы будут перетянуты на коронавирусных больных... вы сколько угодно можете бравировать тем, что не боитесь переболеть, но нужно стратегически мыслить, что пострадают все и заболевшие и нет....

просто посетитель

Vedma333: Вы не только паникер, вы истеричка. Выйдите на улицу и прооритесь, может полегчает.....

У нас за неделю на 400% увеличилось количество больных. Люди, если вам на себя начихать- ваше дело, Подумайте про окружающих - они не причём.

Екатеринбург

Elmo:
У нас за неделю на 400% увеличилось количество больных.

Ааааааа мы все умрем

Magma: Мне кажется, вам надо куда-то подальше уехать и побыстрее. Вирус еще по интернету передается

++++++++

мама
Екатеринбург

Magma,
Судя по темам на ю-матери да.Даже спорить не буду.Истерия опасна.Сидят все перед окнами и считают сколько соседей на улице тусуются и как чамт они выходили.Других дел ведь у народа нет

Екатеринбург

ОКА,
Magma,
Маня Смирнова,
+++++++++++++++++

Ra.
мама
Екатеринбург

Маня Смирнова ,
А такими темпами скоро действительно у половины населения других дел не будет, Как сидеть и в окно смотреть, потому что работать негде будет....

vma
мама
Екатеринбург

Мэривэри ,
Так люди не на работу в выходные шли - они гуляли. Полные парки народа. Я тоже не понимаю таких.

vma
мама
Екатеринбург

TENI ,
Автор, я вас полностью понимаю и поддерживаю. Тоже из окон смотрю и волосы дыбом встают. Но даже ответы в этой теме показывают что очень много безответственных людей. И им ничего не объяснишь пока кто-то из их близких не пострадает от короновируса.

мама
Екатеринбург

Я тоже гуляла. Предприняли все меры безопасности и пошли в лесопарк с семьёй. Сегодня с мужем выходим на работу, так как наши предприятия не вошли в список, которые не работают. У меня контакт как минимум с 50-ю людьми будет.

Екатеринбург

Маня Смирнова: Ничего я не запомнила

ну откуда-то ведь придумали про бациллы и вентиляцию? :)
Серьезно. У китайцев дома помногоэтажней наших и если бы что по вентиляции -это бы отметили. Но - не отметили.

мама
Екатеринбург

Маша1991: Объясните мне, от того что я во дворе ребенка в коляске выгуляю - как я кого-то заражу? Не общаясь ни с кем... В лифте я могу нажать кнопку зубочисткой , двери открыть в перчатках. Вот и всё.

Да не объяснит никто, я считаю, каждый за себя решает. Что смысл ругаться-то? Я, если что, как вы, ребенок у меня, правда, уже не в коляске, гуляем с самокатом, по улицам бегаем, на стадионе пустом вчера вот мелками рисовали и мяч гоняли. Не поняла кому я помешала этим (спойлер: никому, заразить так никого мы не можем и сами заразиться тоже), из подъезда тоже выходим, ни к чему не прикасаясь, лифта у нас нет, благо. Серы ужесточать будут, скорей всего, как в ММоскве, потому что наш народ в принципе элементарного не понимает. Не понимают, что гулять на улице можно, ограничить надо контакты. Из-за таких, которых полные парки и которые шашлыки жарят, меры и будут ужесточать, потому что проще сказать вообще, чтоб дома сидели, чем объяснить всем как можно, а как нельзя, не доходит до людей. Проще сказать, что нельзя ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова: Истерия опасна.Сидят все перед окнами и

Вы живете в этой стране и по ее законам...И это не истерия , а пандемия и нужно это понимать...и власти делаю все для предотвращения распространения инфекции...
Не нужно тут бравировать, что идет истерия по поводу инфекции...можно в открытую обратиться к Президенту, нашим местным властям ...Но думаю Вы это побоитесь сделать

Ra.: Ресурсы будут перетянуты на коронавирусных больных... вы сколько угодно можете бравировать тем, что не боитесь переболеть, но нужно стратегически мыслить, что пострадают все и заболевшие и нет....

Видимо свято верят в свой иммунитет , бессмертие и русский "авось" ...

Екатеринбург

Elmo: У нас за неделю на 400% увеличилось

На скрине это "у нас"? И как давно Россия перешла на латинский алфавит?

Екатеринбург

Все врачи в голос твердят: гулять полезно. На улице, где дует ветерок, никакой коронавирус к вам не прицепится, если только больной не накашляет непосредственно на вас. Поэтому гулять надо. Только не в ТЦ, не в магазины, не в гости, а просто на улицу, в идеале в лес или парк, где минимум людей. От людей держаться на расстоянии 2 м.
И дома, помимо обработки дверных ручек, обязательно проветривать, чем чаще, тем лучше.
п.с. Моя девятилетка гуляет каждый день с одной и той же одноклассницей и её сестрёнкой. Я смотрю за ними в окно, держатся своей стайкой втроём, даже когда гоняют на самокатах, молодцы.

просто посетитель

Сонька Ветер: Штатах живет, в небольшом поселке, так и то у них регулярно подвоз продуктов/воды/медикаментов организован,

В каком это штате?

мама

Octavia ,
У вас за окном коляска чтоли болтается? У меня в своё время стояла на полу. Сверху потолок. Прямым попаданием плюнуть надо очень исхитриться

Екатеринбург

Лучше бы Москву изолировали, а то сейчас кинулись на малую родину. Смысл дома сидеть если сотни едут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";