Почему не ввести карантин в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург
Одна@:
Вы пошли гулять, зашли в лифт, с вами заряженный. Пришел муж домой, вы ему передали эту заразу, он на работу, вот и вся цепочка. Стараются ведь сделать что бы таких цепочек было меньше. Вы думаете те кто дает эти указания сидеть дома , глупее вас?
1. Я с коляской в лифт одна- то еле вмещаюсь, никто там со мной не поедет 2. У меня шансов подцепить инфекцию от мужа, который контактирует с сотнями людей на работе, в общественном транспорте и покупая в магазине вечером еду в миллионы раз больше, чем у него от меня, находящейся в декрете и выбирающейся лишь во двор на час- два. Я не думаю, что кто-то глупее или умнее, я думаю, что та мера, что принята несколько абсурдна - большинство знакомых п,родолжают ходить на работу контактируя с сотнями людей в помещениях, где вирус распространяется куда лучше, чем на улице... Люди не знают, куда деть детей, чтоб выйти на работу, тк это не карантин, а выходные... В итоге позже откроют группы для детей таких родителей в садиках, вот и весь карантин. Но при этом если я,вышла во двор, то ой- ей какая я нарушительница, разве не абсурд??
Екатеринбург

Модератор,

Модератор:
уже удаляем лишние, в форуме еще мало остается.
спасибо
мама
Екатеринбург
EЖик:
власти делаю все для предотвращения распространения инфекции...
Вы серьёзно? :gy:
Бармалей™:
Ну так может у автора поста Берлингтон и есть "у нас"
А автор того поста не хочет написать, сколько провели тестов в первый день и последний?
Одна@:
Вы пошли гулять, зашли в лифт, с вами заряженный
Я не езжу в лифте. Первый этаж.
EЖик:
Если есть балкон -
Нет балкона.
Модератор
Екатеринбург
25256622:
сделала замечание на сайте, про желающих ехать отдыхать за границу, меня забанили.
вам выдали баллы за нескончаемые угрозы, что ваши оппоненты заболеют и умрут.
просто посетитель
Екатеринбург
Astrum*:
Вы серьёзно?
нет, это все хиханьки делают не все...надо как в Индии шоб наши поняли
Модератор
, Вы не правы...
Маша1991
, Вот каждый думает что он один такой на свете, и если он один пойдет гулять ничего не будет. А выходя из лифта вы ни с кем не сможете встретиться? А стоять и ждать лифт вы рядом с кем то не можете? Пока люди не начнут думать о других а не только о себе, ничего не изменится.
Екатеринбург

EЖик,

Ольха Уральская:
Все врачи в голос твердят: гулять полезно. На улице, где дует ветерок, никакой коронавирус к вам не прицепится, если только больной не накашляет непосредственно на вас. Поэтому гулять надо.
Кто в голос твердит? Наоборот тут скидывали ссылку доктора нашего в Норвегии работатет, говорит о том что на улице чем опасно, что один кашлянул, ветер подхватил другому принес и привет....очень запомнила это. Поэтому важно дома посидеть. Так что все по-разному. Рекомендации гулять прямо не слышала....проветривать дома да. Поэтому думаю каждый сам решает для себя в силу той информации которую прочитал, получил и т.д.
Екатеринбург
Ольха Уральская::
Все врачи в голос твердят: гулять полезно
Все врачи в голос твердят: сидите дома! "Мы выходим на работу ради вас - вы оставайтесь дома ради нас!"
мама
Екатеринбург
TENI:
мамаши недалёкого ума с колясками
а вы с далеким умом? Что за оскорбления то? Модераторы введите ограничение на темы с паникерами истеричными. Ну сколько можно то? Я выходя из дома сегодня обрызгала все кнопки в лифте и ручки и кнопки на двери хлоросодержащей жидкостью, нажимая на эту кнопку салфеткой, которую потом выбросила.
мама
Екатеринбург
OlgaDazzle:
на улице чем опасно, что один кашлянул, ветер подхватил другому принес и привет....очень запомнила это.
что скажут медики? на сколько живуч вирус в воздухе?
OlgaDazzle:
проветривать дома да
так проветривается с улицы, а там чихнули, че делать то?
Екатеринбург
Маша1991
, По такой логике раз вы постоянно подвергаетесь опасности, раз муж контактирует много и приносит все в дом, то и вы можете других подвергать опасности, разнося, возможно, вирус дальше. Тем, кто ограничил контакты и выходит только в магазин раз в неделю. Зачем. Вы в такой ситуации, пусть и другие будут чтоли..
папа
Екатеринбург
Black raven:
Да не объяснит никто, я считаю, каждый за себя решает.

Дети, которым по 10-15 лет тоже хотят гулять. Тем более на улице теплеет. Из очень сложно останавливать, а видя в окно гуляющих мам с колясками просто нереально. Потом не удивляйтесь, что они будут бегать рядом с вами и будут кричать: а че такова. Вы же самые умные)

мама
Екатеринбург
OlgaDazzle:
один кашлянул, ветер подхватил другому принес и привет...
OlgaDazzle:
проветривать дома да.
Какая разница? Или у Вас в окно встроен обеззараживатель?
Екатеринбург

Паника и страх сильнее разума. С людьми охваченными паникой можно делать всё что угодно. Они ещё и сами будут требовать от властей ограничить их свободу.

Екатеринбург
Танита:
Просто ничего не говорят, чтоб паники не было.
О чем вы? Паника уже создана нашими новостями и рассылками TENI, Какой смысл в ещё одной теме?
мама
Екатеринбург
Astrum*
, Вы в теме выше не прочитали что-ли о том, что до окна не долетит вирус? На улице и говорится о дистанции в 2 метра минимальной. Модераторы мне вот тоже замечание сделали в теме, вроде как о позитиве в это нелёгкое время и вот знаете... Это какое-то лицемерии. Либо уж просто закрыть все темы кроме главной в которой 600-700 стр, чтоб не банили тех, кто против гуляющих за высказывание их мнения и отношения, либо давайте уже тогда все будут иметь право на высказывание своего мнения, а то какие-то двойные стандарты. Мы каждый день 100500 раз перетираем из пустого в порожнее и всё равно гуляющих меньше не станет, пока не введут режим ЧС и строго со штрафами не запретят выход из дома. Смысл в этом всём? Закрывайте все новые темы где есть "коронавирус" :stop: :eerm:
мама
Екатеринбург

Сторонники жесткого карантина, вы какой смысл в нем видите? Чтобы полностью подавить эпидемию - это несколько месяцев сидеть дома надо. Кто готов за свой счёт это делать? Если государство и будет платить карантинные пособия, то это будет прожиточный минимум, тысяч 12. Как на них прожить? Выплаты по кредитам отложат, но платить-то их все равно потом придётся. Пока в Европе карантин вводят для того чтобы не перегружать больницы. У нас больницы не перегружены, поэтому и карантин не объявляют. Социальная изоляция - не устраивать больших скоплений народа, запретить праздники и богослужения, соблюдать правила гигиены - логично. Но в парке не гулять - это уже паранойя. И никто у нас этого не запрещал, кстати.

мама

Вирус тяжёлый. Он не поднимается выше 2 метров . Те в окно не залетит, если вы не в цокольном этаже конечно живете. А в лифте кнопки зубочисткой , это прекрасно . Но вы не знаете кто на протяжении 3! Часов ехал в лифте. Чихал он, сморкался , болел или нет. Поэтому дезинфекция кнопок лифта хорошо конечно, но недостаточно. Можно конечно и выходить и все, но в масках, очках, перчатках, одежду в пакет и тд итп

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
тяжелый и большой. Для вируса, конечно. Поэтому он воздушно-капельным путем выделяется - и падает.

:lol: килограммовый вирус???? вообще-то, вирусы в воздухе на субстратах летают (от высохшей капельки мокроты при чихании/разговоре, до пылинки) ЛЮБОЙ вирус - намного меньше пылинок - в сотни-тысячи раз а пыль почему-то не падает "камнем" вниз что уж про вирусы говорить?

мама
Екатеринбург
Маша1991:
я,вышла во двор, то ой- ей какая я нарушительница, разве не абсурд??
никакая не нарушительница. в екатеринбурге пока еще не запретили выходить из дома, как в москве. вопрос нескольких дней, но тем не менее в принципе и в европе не во всех городах запрещено выходить
Екатеринбург
Maxxus:
килограммовый вирус????
тяжелый и не летает по вентиляции :) Вот про корь весь мозг проели, что он именно летает и именно по вентиляции. А этот именно оседает. Да если бы китайцы в своих китайских мегамногоэтажках его в вентиляциях ловили, это нельзя было бы замолчать.
мама
Екатеринбург
СашA:
Дети, которым по 10-15 лет тоже хотят гулять. Тем более на улице теплеет
Разницу надо улавливать. Ребенок 10 лет может неделю пережить без улицы, было бы моему 10 лет, я бы сидела и слова бы ни сказала. Но малыши обычно спят только на улице, им тоже обснять про карантин? Есть у каждого родителя мозг (в идеале) и он решает сможет ли он выйти из дома, не облапав все вокруг и гулять вдали от людей - и никаких проблем.
СашA:
видя в окно гуляющих мам с колясками просто нереально.
Так не смотрите в окно, в чем проблема, раз вам нереально. Головой думать надо, а так как большинство этим навыком не обладает, вот из-за этого и вводят карантин всеобщий, чтобы лучше дома сидели, проблем от вас меньше будет.
мама
Маша1991
, Вы можете на колесах коляски притащить вирус в подъезд, на подошве обуви. А потом соседка, которая дома неделю сидела, решит за молоком сходить и подцепит притащенный вами вирус

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";