Почему не ввести карантин в Екатеринбурге?

мама
Москва
ТAИС:
предлагаете всем пользоваться доставкой

Кстати, а что не так? Помню, была тема, местный пользователь писала, что это выгодно пользоваться доставкой, скидки он-лайн, часто 1й заказ доставка бесплатно. Ну и, если закупать на 2 недели, явно же на 1500 руб купить - доставка бесплатно.

Говорящая с котами:
Марина, у тебя родственники врачи в Москве. Что говорят?

Да, мама. Она в педиатрии. На той неделе все было относительно спокойно.

Екатеринбург
Лилит_Es:
Ну мы живем и нормально
Если бы у нас был участок возле дома, я была бы спокойна. Гуляла бы там с дочерью. Но в квартире взаперти тяжелее в 1000 раз сидеть.
Екатеринбург
Лилит_Es:
На той неделе все было относительно спокойно.
Хорошо :smile:
Екатеринбург
СнежнаяKоролева:
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении дополнительных ограничений для недопущения распространения коронавируса COVID-19 Отдельно в документе будет прописано, что жители должны соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте. В салоне такси и в личном транспорте попросили находиться не более двух человек одновременно (кроме членов одной семьи или близких родственников). В одном помещении, например, в магазинах, введены определенные ограничения по числу посетителей: в помещении площадью менее 50 квадратных метров — не более пяти человек, площадью до 80 квадратных метров — не более 10 человек, площадью до 200 квадратных метров — не более 25 человек, свыше 200 квадратных метров — не более 50 человек.
В указе ни слова о наказании за нарушение.
мама
Москва
Говорящая с котами:
Если бы у нас был участок возле дома, я была бы спокойна. Гуляла бы там с дочерью.

У меня не такой участок, чтобы гулять, небольшой газон:))) да и погода у нас преимущественно не лётная. Сидим иногда на террасе - это вся прогулка.

Екатеринбург
Лилит_Es:
, местный пользователь писала, что это выгодно пользоваться доставкой
Местные пользователи тоже есть с неплохим таким уровнем достатка. Сама иногда покупаю паре бабулек из подъезда молоко и хлеб - им надо самое дешевое, и по цене это недорого. Какая доставка имеет молоко по таким ценам и повезет на такую сумму вообще (даже платно)? Ради интереса почитайте про доставку у нас: https://www.u-mama.ru/read/home/hostess/10123-spisok-kompaniy-po-dostavke-produktov-i-tovarov-v-ekaterinburge-s-cenami-i-usloviyami.html Ограничений по сумме доставки нет в 1 или 2 местах, а про цены продуктов вообще молчу.
Екатеринбург
Лилит_Es
, Сотка земли есть? Или две?
мама
Москва
ТAИС:
Местные пользователи тоже есть с неплохим таким уровнем достатка.

Там тема была про то, кто сколько тратит на продукты. Этот пользователь тратила на продукты очень мало, ей не верили, вот она и писала где, что и по чем покупает.

Говорящая с котами:
Сотка земли есть? Или две?

Какая сотка?:)))) говорю же, маленький газончик. Пришлю в личку фото.

мама
Астрахань
Говорящая с котами:
Настоящий карантин или как у нас в Екатеринбурге?
Ну я экспериментов не проводила. :gy: Но, говорят, рейды ходят, штрафы уже платят. 3 нарушивших строгий карантин, и родители, которые с детьми на площадке гуляли. По телеку показывали, как город дезинфицируют. Сама не видела, конечно.
Екатеринбург
Сиpин:
рейды ходят, штрафы уже платят. 3 нарушивших строгий карантин, и родители, которые с детьми на площадке гуляли.
:wow: Афигеть!!! А на каком основании? У вас в указе прямо штрафы прописаны? У нас нет пока.
Екатеринбург
Лилит_Es
, Все равно чуть больше балкона ) Хотя... тут у нас на Е1 публикуют фото на продажу квартир наших местных олигархов. Так у некоторых мансарды на 32 этаже около сотки ))))))) На балконе тогда садоводством займусь.
Екатеринбург

Лукашенко распорядился «не убивать людей в тухлых квартирах» 

https://news.rambler.ru/world/43939498-lukashenko-rasporyadilsya-ne-ubivat-lyudey-v-tuhlyh-kvartirah/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1

ИА Regnum

Белорусский лидер по-прежнему против ужесточения ограничения передвижения людей в связи с объявленной ВОЗ пандемией коронавирусом COVID-19. Самоизоляция, считает лидер постсоветской республики, тоже не метод.

«Запирать в этих тухлых квартирах — это не метод. Мы убиваем людей в этих квартирах, — уверен Лукашенко. — Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома.

Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение».

мама
Астрахань

Говорящая с котами, Про нарушивших карантин по телевизору говорили, про прогулки - так, болтали. Может, и врут.

Правда, транспорт обещали опять пустить, причем бесплатный. Но вход только по пропускам.

Екатеринбург
Базилика:
Но в парке не гулять - это уже паранойя.
Если скажут, что в парке можно будет гулять, то завтра там будет народа больше, чем на Пасху в церкви.
Лилит_Es:
испанцы, итальянцы, англичане, например, сидят. И ничего.
И дети умудряются сидеть. Научились.
Четаржу:
при необходимости выходить с полной сумкой продуктов.
Четаржу:
из серии хитрыйрусскийванька
В Хайосе, например, проверяют чеки. В котором перечень продуктов и время. Так вот, если на чеке время 2 часа, а ты идешь в 3, то полиция выпишет штраф. Так же, если ты не выводишь собаку для собачьих дел, а гуляешь с ней. Отслеживается все.
nastua84:
Знакомые спиртом протирают пачки с продуктами, пакеты
Я и раньше всякие банки-пакеты мыла/протирала. Сейчас все продукты мою и протираю те, которые нельзя помыть. Пусть я лучше буду выглядеть параноиком.
ТAИС:
У всех есть хлебопечки??
Единицы, у кого нет духовки или мультиварки. В них все отлично выпекается. Как-то вся Испания живет 3-ю неделю в таком режиме, не умирают от голода. Нельзя там выйти за одной булкой хлеба. В магазин нужно идти за набором продуктов.
ТAИС:
Москва - как другой мир
Так Марина в Испании, а не в Москве. Позавчера в Окее увидела разметку у касс. Объявления по громкой связи. Продавцы в масках. У входа антисептик и бумажные полотенца для обработки ручек тележек.
просто посетитель
Екатеринбург
ТAИС:
Ограничений по сумме доставки нет в 1 или 2 местах, а про цены продуктов вообще молчу.
да ладно. в райте самые обычные цены. та же монетка. бесплатная доставка от 1500. не такая большая сумма, учитывая, что закуп разом на неделю, например.
мама
Екатеринбург

Да не прижало просто, вот и идут всякие отмазки про магазины и прогулки и неумение печь хлеб и есть свежую молочку

мама
Екатеринбург
ТAИС:
А большинство россиян без него не смогут.
:omg: ну только те, для кого это единственная еда. :crazy:
мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА
, Это в каком именно окее??
мама
Екатеринбург
Kroshka Enot22
, На Репина точно так.
мама
Екатеринбург
Банкирша:
райте самые обычные цены. та же монетка. бесплатная доставка от 1500. не такая большая сумма
И доставка на 9 апреля уже.
просто посетитель
Екатеринбург
Леди Ми™:
И доставка на 9 апреля уже.
это да. сейчас везде сроки увеличены. поэтому заказываю заранее.
мама
Екатеринбург
Леди Ми™
, Вот поэтому идти в магазин все равно придеться...
мама
Екатеринбург
Kroshka Enot22:
Вот поэтому идти в магазин все равно придеться...
Вот это и огорчает. Привлекали бы курьеров, хоть деньги бы дали возможность заработать людям, ну и нам лишний раз не выходить из дома и полноценно отсидеть эту самоизоляцию)
мама
Екатеринбург
Говорящая с котами:
Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение».
Молодец
НЕШОКОЛАДКА:
Если скажут, что в парке можно будет гулять, то завтра там будет народа больше, чем на Пасху в церкви.
Можно и в лес уехать, и парков куча,где народа всегда 3 человека.
НЕШОКОЛАДКА:
Я и раньше всякие банки-пакеты мыла/протирала. Сейчас все продукты мою и протираю те, которые нельзя помыть. Пусть я лучше буду выглядеть параноиком.
Верхнюю одежду после каждого похода в магазин стираете?
дедушка
Екатеринбург
ТAИС:
В ваших заграницах, может, и могут без хлеба. А большинство россиян без него не смогут.
:crazy: я вам открою секрет: люди как биологический вид одинаковые вообще везде на этой планете. и хлеб - не обязательный для выживания индивида продукт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";