Таблетки от давления

автор
мама
Екатеринбург

Предвижу вопросы - коронавируса эта тема касается очень косвенно.
Какие таблетки(или не таблетки) нужно иметь в аптечке, чтобы разово снизить давление, если оно в пределах 160/не знаю, какая нижняя цифра?

мама
Екатеринбург

У меня тот же вопрос, бывает на перемену погоды голова болит, думаю давление.. что пить не знаю..

мама
Екатеринбург

Моя "скорая помощь" - каптоприл (капотен) и физиотенз
Вчера было 140/100, нижнее высокое для меня. Голова болит и зеваю постоянно.
При 160/100 я лежу пластом.

мама
Екатеринбург

Иметь лозартан, максимальная доза 50 мг 2 раза в день. Начать с 12.5 мг. Они делятся на четвертинки. Сантаны разрешены при корнавирусе. Ингибиторы АПф (Каптоприл из их группы) не рекомендуются.

Екатеринбург

sonius: Ингибиторы АПф (Каптоприл из их группы) не рекомендуются.

А допегит не из их группы? А то я и болею (чем то ОРВИ) и давление скачет, но я ещё с гв, поэтому только допегит разрешили

мама
Екатеринбург

Капторприл. Или коринфар.

просто посетитель
Екатеринбург

Папазол, эналаприл мне помогают

мама
Екатеринбург

Море на ремонте: А допегит не из их группы?

Нет, из другой группы. В инструкции к препарату группа указывается.

мама
Екатеринбург

kvitek: То есть лозартан разово имеет смысл принимать? Дома есть лориста

Помогает разово. Лориста тоже самое.

kvitek: АРА 2, которые наравне с ингибиторами

Мне наоборот попадались данные, что сартаны рекомендуются

мама
Екатеринбург

В Университете Миннесоты стартовали два исследования антигипертензивного препарата лозартана и одно исследование гироксихлорохина для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщает Reuters.

https://medvestnik.ru/content/news/Dva-ispytaniya-budut-issledovat-lozartan-dlya-lecheniya-pacientov-s-novym-koronavirusom.html

В одном из исследований лозартана планируется оценить, снизится ли при применении препарата по сравнению с плацебо риск органной недостаточности у госпитализированных с COVID-19.

Наоборот, хотят рекомендовать сартаны во время эпидемии.

мама
Екатеринбург

Одно дело- риск заражения и другое -
риск полиорганной недостаточности. Если учесть, что по прогнозам, 80% человечества переболеет, то хотя бы без СПОН.

мама
Екатеринбург

А нолипрел а би форте можно пить? А то мне его выписали на постоянку,а как то страшновато уже....

Екатеринбург

У меня физиотенз как скорая помощь. Но лекарство сильное, с дозировкой можно переборщить, иногда вся таблетка 0.4 нужна а иногда хватит половинки от 0.2 .
Но это реально скорая помощь, у меня он во всех куртках и сумках есть, тк бывало и на улице сплющивало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";