Наверное параною, но как избавиться от негативных мыслей?

автор
мама
Екатеринбург

Короче ситуация - на днях, примерно 2 апреля, увидела на улице кошку - не могла слезть с дерева. Я в одну сторону прошла - сидит мяучит, в другую - тоже самое. Решила снять, кошак от испуга и чужого человека царапнул меня .Задела всего 1 палец.Дома промыла, некоторое время жила спокойно, но потом мне сказали, что по уму надо бы сгонять в травму, так как кошка уличная - может и бешенством быть больна. Сходила (Травма на Суворовском), мне сказали, что от царапины заражения не бывает, посоветовали мазать зеленкой (кстати ее у них не оказалась -офигенно наше государство медицину поддерживает) и все. Но я уже успела начитаться разной информации по бешенству (где считается, что вероятность заражения может быть и при царапине), при том что кошку я отследить не могу, а заразными они могут уже быть за несколько дней до клинических признаком (слюни и агрессивное поведение). С одной стороны успокаивает информация, что случаи заражения на территории Екатеринбурга не зарегистрированы уже пару лет, а меры по профилактики заболевания в области в целом помогли снизить заражение животных в 10 раз (за прошлый год всего 9), по сравнению со 100 с копейками 5 лет назад. Мнение 2 специалистов - травпункт и еще позвонила в центр Иммунологии. Но все равно "очкую Славик" Плохая новость в том, что в принципе такой вакцины очень ограниченное количество в городе. Пара центров, где ее ставили, говорят - вакцины у них нет, и в городе ее крайне мало. Центр иммунологии ставит только по расписанной схеме от травмпункта, а те мне сказали "помажь зеленкой". В общем, вроде по логике вещей шансы минимальны, а страх все равно есть и чуть не до паники.

Екатеринбург

Не накручивайте себя, а то накрутите.
Это всего лишь царапина.

Екатеринбург

Ну что сказать, вам осталось всего 3 дня подождать. 10 дней у бешенства вроде. Меня беременную бездомная собака кусала, вакцину было нельзя, вот я тогда встряла.
Не парьтесь, автор, у нас в регионе очень мало бешенства.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубeн ,
хотелось бы, но видимо интернет - зло, и полученная информация все крутится в голове, прочитала, что в Магнитогорске был даже случай заражения кошек, которые вообще не выходили на улицу - с обувью принесли вирус...а тут фиг ее знает, просто у меня создалось ощущение, что в травме, зная о дефиците вакцины отправляют на уколы только с укусами, они так и сказали- "вот если бы укус", типа при оцарапывании - риск минимален...но он есть, и к тому же - бешенства - не та болезнь, которую вылечат.

Екатеринбург

Меня мышка однажды укусила, в ту пору про мышинную лихорадку твердили, вот тряслась, а там инкубационный период что то сильно длинный ничего жива)

автор
мама
Екатеринбург

РазДваТри ,
странно, вообще то ставят и беременным, так как риск возможного заражения превыше всего, у меня знакомой несколько лет назад ставили, с ее согласия

Екатеринбург

Forti ,
Интернет зло не для всех))) и да, кто ищет, тот находит. Ваш мозг сейчас упорно ищет ужасы.
Вы свой иммунитет снижаете своими тревогами.
Усилием воли все убирайте - и запросы в гугле и мысли в голове. Заполните музыкой, книгами и другими приятными вещами.

мама
Екатеринбург

Я подобрала кота на улице, он забился под диван, стала его вытаскивать, а он как укусит меня, впиля зубами в руку, глубоко. Никуда не ходила, но рука стала болеть, опухла, пропила антибиотик какой-то. Все зажило. Про бешенство даже не думала. Все пройдет у вас.

автор
мама
Екатеринбург

sadolga ,
а кот как?
Вообще то, считается, что если с момента укуса спустя 10 дней с животным все в порядке (не умер), риск заражения при конкретном укусе можно исключать.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубeн ,
надо попробовать, погрузиться в работу, что ли - я на удаленке, уже валерьяночки намахнула - вроде полегче стало.

Екатеринбург

Forti ,
Мне сказали, что такая вакцина показания к прерыванию даже не позднем сроке. У меня было 23 недели.

Ну вы даете) вас что в детстве кошки никогда уличные не царапали?
Про кошек я вообще не слышала про бешенство, вот у бродячих стаями собак бывает.
Не заболеете, не переживайте

автор
мама
Екатеринбург

Ласковый май ,
почитайте интернет , хотя не надо, там такое пишут, что просто хоть сразу отползай в сторону кладбища, в детстве кошки еще как царапали, жила в деревне, дружила со своими и чужими, но не знала, не думала и была счастлива, сейчас бы с удовольствием нашла бы Людей в черном, чтобы они мне того, лампочкой щелкнули

Forti: в детстве кошки еще как царапали,

Ну вот. Выжили ведь)
Года 4 назад у меня ребенок тоже уличную гладил, она цапнула. Я даже не подумала о таких страстях.
В детстве тоже как только кису увидишь, надо погладить, пообщаться)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за поддержку, поговорила и отпустило вроде, а то муж надо мной только ржет, тебе говорит 2 специалиста уже сказали, а ты прямо зациклилась, хотя если по-чесному, я к этому склонна...просто обычно проблемы так или иначе решаемы, и я достаточно легко сама себе мозги на место ставлю...а тут видимо нервы - коронавирус этот, ребенок дома и электронный дневник виснет, а учиться и задания выгружать надо... а тут еще эта кошка...надо действительно выдохнуть

мама
Екатеринбург

Forti, слушайте мужа. Не надо из за фигни загоняться. Это просто царапина.
Молодец, что не прошли мимо кошки.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
да он мне еще такую вещь сказал - что если бы народ действительно так лихо цеплял бешенство от царапины, учитывая общий уровень осведомленности населения, у нас бы от него народ толпами бы помирал, а фактически на территории области за много десятилетий, кажется в каком то 2013 году был зафиксирован один случай смерти, 1 человек за 40 лет, и то после множественных укусов... конечно нужно делать поправку на тех, кто все же обращается за вакциной, но и таких кто вообще не парится по царапинам - толпы...хорошо, что есть ю-мать, сэкономила на психологе, а то он мне по ходу уже стал нужен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";