помогите разобраться много или нет антител (анализ из инвитро)

Аноним 607

Astrum*: Умножить прошлый результат на 2,6.

Получилось 85. Маловато будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Маловато будет?

А этого достоверно никто не знает.

Аноним 607

Astrum*,
Ну вот... Но осталась вера и надежда.

Аноним 97,
Да, diasorin. 6.6 oe/мл результат

Екатеринбург

Marina1985,
Ещё бы было написано, эффективны или нет эти антитела, цены бы этому анализу не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 607: Маловато будет?

Да, маловато, должно быть от 150 минимум. У меня по новой схеме исчисления получается 276 BAU/ml, я болела 9 месяцев назад очень легко.

Екатеринбург

olik,
У меня 260bau. , 100 oe. Вообще не знаю когда болела))

Аноним 607

olik: должно быть от 150 минимум

У невестки 234 BAU/мл получается, болеет сейчас. Без пневмонии, но с кашлем, сатурацией 97-99, с отсутствием обоняния-вкуса, с невысокой температурой, но тест отрицательный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 272: У меня по старому Abbot 2500 ед/ мл

Нужно 2500 умножить на 0,142. Получится цифра в BAU.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 607: У невестки 234 BAU/мл получается, болеет сейчас.

После болезни еще вырастет.

Аноним 525

Подскажите до прививки какой анализ на антитела сделать, чтобы знать идти прививаться или нет? Я вроде не болела, хочу привиться, но предварительно хотелось бы узнать вдруг есть антитела от безсимптомного перенесения.
Сдавать планирую в лаборатории КДЛ, но запуталась там с выбором нужного анализа 😔

Аноним 868
автор

Аноним 525: какой анализ на антитела

колличественный анализ на антитела

Аноним 525

Аноним 868,
Я понимаю, что на антитела)) но ведь пишут что разные антитела от болезни и от прививки и разные анализы их выявляют, но количественные и там и там. Вот и пытаюсь понять какой анализ до прививки сдать, а какой после нее

Анонимка

Аноним 525: Вот и пытаюсь понять какой анализ до прививки сдать, а какой после нее

Вот вам варианты:
1) количественный IgG к белку S на тест системе Liaison Diasorin.
2) количественный IgG к белку S на тест системе Abbot.
3) количественный IgG к белку S на тест системе Вектор-Бест

Если планируете ставить Эпивак, то сдавать до и после тест под номером 3.

Если Спутник, то без разницы. Только до и после прививки сдавайте анализ на одной и той же тест системе

Аноним 525

Анонимка,
Спасибо))

Аноним 465

Аноним 868,
ВОЗ советует делать прививку, если уровень антител < 400.
Исходя из этого, думаю, все что ниже - мало.

Анонимка

Аноним 465: ВОЗ советует делать прививку, если уровень антител < 400.

Откуда информация?
400 это в каких единицах измерения? На какой тест системе?
А вообще-то ВОЗ рекомендует прививаться при любом уровне антител

Самара

Можно свои антителья прикреплю? Запуталась что и в какие единицы переводить... Болела в декабре. Сдавала в январе - ДЖИ были 3, потом в марте были 10, сейчас сдала, снова 10. Какие у меня системы измерений? Что на что умножать и ставить ли прививку?

Аноним 241

Африканка Настя: Какие у меня системы измерений?

у вас полуколичественный тест, КП - это коэффициент позитивности
для оценки "мало/много" надо делать количественный, выше написали, какие именно тесты

Анонимка

Африканка Настя: Какие у меня системы измерений

У вас анализ выполнен на тест системе Вектор-Бест. Но он качественный. То есть указано не количество антител, а коэффициент позитивности. Поэтому умножать не на что. Просто антитела есть и всё. Если судить по коэффициенту, то вероятно их большое количество. Но это только предположение.
Ставить или нет прививку вы решаете сами, либо ставите "по принуждению". Так как по уровню антител не определяют необходимость вакцинации. По "протоколу" необходимо вакцинироваться всем несмотря на уровень антител

Самара

Аноним 241,
Анонимка,
Чудненько, блин... 3 раза спросила в лаборатории - это КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ тест? Ответила - да! Оказывается в итоге, что качественный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";