А вы пьете коллаген?

Сегодня в запрещенной сети девушка-тренер показывала коллаген, который она пьет - в виде желе. Там ссылка на женщину, у которой можно приобрести. Посмотрела, цена за банку - 6000 тысяч, хватает на курс 3 месяца. Пишет, что именно такая форма наиболее полезна, так как в желе сохраняются все полезности.
Недавно читала, что последние исследования показали, что коллаген не нужно пить дополнительно. Если в рационе достаточно белка, то в организме он сам преобразуется в коллаген, как-то так примерно.
И вот не знаю, надо ли оно мне… Я так понимаю, что видимого результата не будет, но коллаген необходим организму, а с возрастом он все меньше продуцируется.

мама
Екатеринбург

Я пью. Год как. Эффект есть. Волосы + кожа+ ногти. Морской и в порошке

Аноним 730

Пью, кожа лучше стала, более упругая, но я не ем мясо, поэтому пью коллаген и прочие аминокислоты

06092011,
Подписана на нутрициолога, она в качестве источника коллагена варит костный бульон, процеживает, разливает в формы для льда и замораживает. Потом утром всей семьей пьют - разводят горячей водой, добавляют соль и специи, зелень. Тоже интересный вариант.

362

НатальясСевера,

+++ и дешёвый.
Водоросли хороши!

Аноним 369

Смотря сколько вам лет. Пила, до 38 лет еще можно сказать эффект был, хотя там и зож, и спорт был. После 42 бесполезный выброс денег.

мама
Москва

НатальясСевера: Если в рационе достаточно белка, то в организме он сам преобразуется в коллаген, как-то так примерно.

В целом это так. С другой стороны, после 35ти лет примерно у нас снижается свой собственный синтез коллагена.
Я не ем мясо/птицу, поэтому коллаген пью курсом 2/2 месяца.

НатальясСевера: такая форма наиболее полезна,

Ерунда. Зависит от качества сырья и проницаемости.

Аноним 927

НатальясСевера,
Считаю, что коллаген пить надо, но хорошего качества. Вряд ли то, что рекламирует блоггер будет хорошим.
Чтобы использовать костный бульон как источник коллаген, нужно специальным образом его варить и кубика в день будет недостаточно.
Я тоже в поисках хорошего коллагена. Раньше пила калифорнияголд, но сейчас прям очень дорого и целый квест его получить.

Аноним 951

Лилит_Es,
Подскажите пожалуйста, какой пьёте?

Аноним 363

Знаю женщину 54 года, выглядит просто супер.
Но она и пластику делает, пластики не видно вообще.
Считаю так хорошо выглядит потому что пьет коллаген
Кожа хорошая, волосы тоже

хочу стать папой!
Москва

НатальясСевера: девушка-тренер показывала коллаген

Тоже видела

НатальясСевера: именно такая форма наиболее полезна, так как в желе сохраняются все полезности

Полная ерунда. А особенно приписки «живой»😉

Лилит_Es: Зависит от качества сырья и проницаемости.

+++

Аноним 927: Считаю, что коллаген пить надо, но хорошего качества.

Аналогично. Сама доверяю в этом вопросе больше японцам.

мама
Москва

Аноним 951,
Вот такой. Показывала уже пару раз.

Аноним 927

*самакоролева*: Сама доверяю в этом вопросе больше японцам.

Можете написать какой пьёте?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 927: Можете написать какой пьёте?

Мне Fine нравится.

мама

Пью, и живой пила и Калифорнию Голд. Результат- не знаю, у меня уход достаточно хороший, кожа в неплохом состоянии. На суставы связки- однозначно да, хорошо влияет- на тренировке потянула связки на руке, очень долго нет-нет, а чувствовала, начала пить, через месяц все точно прошло. Хотя может и совпало. В любом случае, оба моих косметолога пьют, я им доверяю

Екатеринбург

Kattisha,
Нет не совпало.
У меня одноклассница врач, я руку потянула, сказала коллаген пей

хочу стать папой!
Москва

красная роза: сказала коллаген пей

Кстати да, мне хирург тоже говорил при повреждении связок пить. Геладринк советовал.

Аноним 951

Лилит_Es,
На сколько такой банки хватает?

мама
Москва

Аноним 951,
Если пить по 1 скупу, то месяца на 1,5-2, я думаю. Я просто с мужем делилась периодически, поэтому точно не могу сказать.

мама
Екатеринбург

Пропила три месяца коллаген " первый живой коллаген" , он сейчас у них вышел с добавками вкусными. К сожалению, эффекта не увидела .
У свекрови проблемы с суставами и ей тоже назначают , она давно не пила и я ей купила тоже его. Она пропила и сказала :" я если просто желе наболтаю с ягодой и то лучше суставам , а тут как будто вода " Послушаю может у других лучше

Аноним 353

Животрепещущий вопрос: как часто и каким курсом пилить коллаген?
Меня тут косметолог пугал, мол, будете часто пить- хана вашему коллагену в коже придет и пластика не спасёт.

Аноним 625

Пила, только желудок болел с него. Никаких изменений не заметила.

мама
Екатеринбург

Аноним 353: Меня тут косметолог пугал, мол, будете часто пить- хана вашему коллагену в коже придет и пластика не спасёт.

🤦 Я бы бежала от такого безграмотного косметолога.

Лилит_Es: Вот такой

2 банки пропила с перерывом. Не увидела эффект.

Аноним 294

Octavia,
Подскажите,какой Вы принимаете?

Екатеринбург

Желе делаю из ягод, практически всегда есть в холодильнике. Стоит банка коллагена, забываю пить

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Где покупаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";