КТ головы

Аноним 598
автор

Долгое время постоянно болит голова. Невролог списывает на остеохондроз и боль напряжения. Но лечение не помогает. И хочется мне сделать КТ, но врач-то не направляет. Я могу самостоятельно пойти и сделать, но есть ли смысл? Хотя бы чтобы спать спокойно? Есть врачи на форуме, подскажите.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
Невролог списывает на остеохондроз и боль напряжения.

Не списывает, но находит причину именно в этом

аноним
врач-то не направляет

Значит - не находит достаточных оснований для направления вас именно на эту процедуру

аноним
хочется мне сделать КТ

Одного вашего желания мало, должны быть показания к данному обследованию.

аноним
Я могу самостоятельно пойти и сделать, но есть ли смысл?

Ну если для того, чтобы

аноним
спать спокойно

Тогда - да, смысл есть.

Аноним 598
автор

А на сколько там большое облучение?

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
А на сколько там большое облучение?

Побольше будет - чем от монитора или телевизора.

Аноним 598
автор

Mеrlin

чувство юмора оценила
Но я серьезно беспокоюсь. Сделать хочу. Но хочется понять, на сколько вредна процедура, ведь ее назначают в редких случаях.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
ее назначают в редких случаях.

Можно даже так сказать - в исключительных, когда все остальные методы обследования пройдены, но все они так и не дали ответа на вопрос: что за патология имеется у человека.

Аноним 598
автор

дак почему её тогда не сделать сразу? Объясните мне популярно, почему не сделать и не исключить патологии сначала,а не после того как уже ничего не помогает? Просто знаю сама несколько случаев, когда делали КТ или МРТ головы, но было уже слишком поздно, а до этого обследовали годами.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
почему её тогда не сделать сразу?

"Вопрос не по окладу" (с) - т.е. не ко мне.

Аноним 598
автор

нет, почему же. Конечно, я знаю, что есть определенные тактике как в лечении, так и в обследовании. Вот скажите мне, от чего больше излучение от КТ головы или от рентгена? Чем КТ так опасно, что его можно сделать в исключительном случае? На флюораграфию же мы ходим для профилактики или на то же самое УЗИ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
нет, почему же

Именно - да, потому что не я устанавливаю порядки в стандартах и моделях диагностического процесса и оказания медицинской помощи.

Аноним 598
автор

Да я это прекрасно понимаю. Вы мне можете ответить на вопрос, чем так опасно КТ и где больше излучение на КТ или рентгене? Сейчас спокойно за деньги можно сделать и КТ, и МРТ, не смотря на порядки стандартов.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
Вы мне можете ответить на вопрос, чем так опасно КТ и где больше излучение на КТ или рентгене?

Нет, не могу. Навскидку - не помню, в поиске рыться лень.

Аноним 598
автор

Спасибо :) . Больше вопросов не имеется. Пошла тогда сама в поиск.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Иногда стоит сделать КТ или МРТ для того, чтобы уже наверняка поставить диагноз. Все лето лечили дочь от панкреатита. Сделали МРТ (я долго упиралась, страшно было, под наркозом малышам делают), поскольку лечение не приносило результатов и стали подозревать эпилепсию. Обнаружили опухоль мозга. Она являлась причиной недомоганий, боли и тошноты. При МРТ излучения нет. При КТ есть. Да и стоит ли задумываться над таким вопросом, когда речь идет о собственном здоровье....

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы перед лечением, если есть матер. возм. и подозрения, сделал бы сначала все диагностики, а потом принимал решение. Т.к. мед. стандарты в диагностике не рассчитаны на все возможные варианты сочетания болезней. :(

мама
Екатеринбург

Меня вот тоже отпрвили на МРТ, т.к шейный остеохондроз с сосудистыми расстройствами (с подросткогого возраста этот диагноз был, теперь написали:остеохондроз ШОП с хр. цервикалгией. Сдр преходящей вестибулопатии на фоне экстравад(з)альной компрессией позвон артер) %) , головные боли в межсезонье одолели, даже вернее сказать шее больно голову держать. Дак я к чему, она мне направление дала на мрт шейного отдела, а я сегодня в инете про мрт начиталась и засела мне в голову идея сделать еще и мрт гол мозга, т.к я человек мнительный и подумать о раке и тп мне как два пальца об асфальт, дак вот дмаю если без направления дополнительно попрошу сделают или нет, естественно за деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

Юлич
головные боли в межсезонье одолели, даже вернее сказать шее больно голову держать.

Есть способ - раз - и на всю жизнь. Сам делаю. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Каркуша
Так что опасения по поводу МРТ мне не совсем понятны...

Лучше сделать, чем не сделать.
Могу заверить всех, что с головой у всех не в порядке... %)

просто посетитель
Екатеринбург

Dima_ural
что с головой у всех не в порядке...

Не смертельно, конечно, не пугайтесь. Хотя мозг усыхает именно от безразличия Ч к самому себе. :(

мама
Екатеринбург

Я тоже грузилась по этому поводу. Только я чуствовала что памяти нету и тупела. Тем более что была знакомая в 30 лет от опухоли голов. мозга умерала. :( . Долго думала боялась и пошла в платную обл. д-цу. к невропатологу 500р. она сказала что подозрении нет, но я настояла и она мне дала направление.на МРТ стоит 1000 примерно там же в стационаре. После этого и жить стала спокойно

просто посетитель
Екатеринбург

Dima_ural
Могу заверить всех, что с головой у всех не в порядке...

Вы несомненный лидер в категории. Вам полагается приз :)

просто посетитель
Екатеринбург

KORWIN
Вы несомненный лидер в категории. Вам полагается приз

Стараюсь, конечно, выделяться из толпы, т.к. не подвержен всеобщему безумию. А если Вас лично устраивает, что мужчины живут в среднем до 57,5 лет(по офиц. данным, думаю враньё), то Ваш диагноз не за горами.
Я не собираюсь подражать безумию общества. Мне, в отличие от Вас с ним не по пути.

просто посетитель
Екатеринбург

KORWIN
Вы несомненный лидер в категории

А давайте проведём диагностику состояния сосудов головного мозга и в темке опубликуем, чтобы не быть голословным. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Dima_ural
А давайте проведём диагностику состояния сосудов головного мозга и в темке опубликуем, чтобы не быть голословным.

Интересно - как вы себе это представляете?
Но, как бы там ни было, признаком хорошего тона является исходное тестирование самого себя.
Итак: ваш личный и собственный результат - в студию! :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Dima_ural
А давайте проведём диагностику состояния сосудов головного мозга

Чет в соседней теме вы уже и стресс диагностировать собрались %)
Вы уж определитесь с предпочтением - структуру вы или функцию собираетесь "диагностировать" ;)
ЗЫ: готов поспорить - сейчас последует пассаж о взаимосвязи того и другого :D

Тема закрыта
Причина:
";