Персил.....

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите,мне кажется или порошок этот стал хуже качеством?Всегда им пользовалась,но последняя закупка разочаровала,особенно для белого белья,не отстирывает воротнички,носочки.Дочь учится в школе хореографии,очень много белого белья,кто каким порошком доволен? ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

купила персил детский, очень недовольна качеством, ничего не отстирывал с первого раза

мама
Екатеринбург

мы тоже от него отказались :( стало хуже. Перешла вобще на Пемос - жалоб нет

Екатеринбург

да, тож недавно купила новый пакет, Голд, тоже не то уже ((
пользовалась им года два - вообще без нареканий.

Лампа
Перешла вобще на Пемос

белое, пятна от всякогона детском - отстирывает? я пемос детский покупала - устраивал

мама
Екатеринбург

Ви Шен Ка
белое,

остирывает, ноя еще соду кальционированную добавляю.

Ви Шен Ка
пятна от всякогона детском

незнаю, у нас нет такого.
Но вот мужнино солидоло - бензиново - солярочное осттирываеет очень хорошо (опять же соду)

мама
Екатеринбург

Я только "Персилом" пользуюсь, довольна, но тщательно сортирую белье по цветам. Белое стираю отдельно от всего, по мере необходимости отбеливатель добавляю.

Екатеринбург

Лампа
Но вот мужнино солидоло - бензиново - солярочное осттирываеет очень хорошо

тогда и детское возьмет ))))

папа
Екатеринбург

WISHNYA

Уважаемые хозяюшки!
Качество стиральных порошков, что продаются в магазинах, оставляет желать лучшего.
Стирающая способность их уменьшается на глазах.

Некоторые производители добавляют в стиральные порошки, так называемые, оптические отбеливатели. И они гордятся этим.
А вы знаете, что это такое оптические отбеливатели?
Их действия происходят примерно так: трудно выводимые пятна не отстирываются, а забеливаются, как будто их мелом пошоркали. Пятен вроде бы и не видно, но они есть. Если бельё подольше пополоскать, пятна вновь проявятся.

Вы когда-нибудь читали состав стирального порошка на упаковке?
Почитайте. Вы увидите, что в состав этих порошков входят фосфаты (15-30% ).
В любой справочной литературе (и в Интернете) вы обнаружите, что фосфаты очень вредны для организма. Они не растворяются в воде.
Можете проверить. Насыпьте в стакан с водой ложку стирального порошка и попробуйте растворить.
У вас в стакане будет осадок и мутная взвесь.
Именно эти частицы взвеси разбивают ткань, уменьшая срок службы одежды.
Именно эти частицы проникают глубоко в ткань и очень трудно выполаскиваются оттуда.
Именно эти фосфатные частицы чаще всего являются причиной аллергических заболеваний.
Именно из-за этих частиц многие дети чешутся и не могут по ночам уснуть.

И за это всё мы платим огромные деньги.

Но из этого кошмара выход всё же есть.
Пишите мне, подскажу, научу.

бабушка
Екатеринбург

ssila

Амвей что ли?

мама
Екатеринбург

*Artis*
Амвей что ли?

кстати Амвей для белого стирает так же как Пемос с содой (специально сравнивала)

мама
Екатеринбург

WISHNYA
мне кажется или порошок этот стал хуже качеством

Хуже, при чем давненько, ну с полгода наверное как. Сначала ток им всё стирала, особенно детский Персил нравился. А потом перестал вдруг отстирывать, хотя не поменялись ни виды загрязнений, ни машинка... Пользовалась Тайдом - вроде устраивало, но недавно наткнулась на мегапак Бимакса в Метро, радостно купила и сча довольна абсолютно.

Лампа
Перешла вобще на Пемос - жалоб нет

Чет не обращала на него внимания, надоть будет попробовать :)

мама
Екатеринбург

да детское белое только пемосос еще можно в пипяток положить пемос, размешать и туда белые вещи - ждать пока вода остынет, потом там немного прожимкать и в машинку на полоскание с кондиционером, мне нравиться. только это для х/б!!!!!!!!!!!!!
а все остальные вещи стираю персилом (уже лет 5), правда вот только заканчивается очередная упаковка, после этой темы задумаюсь стоит ли его покупать %)Сообщение было изменено пользователем 27-01-2009 в 01:44

мама
Екатеринбург

А я вот сколько ни пробовала: Персил, Пемос и пр. не понравилось однозначно. После Пемоса белье затухае вообще, запах не приятный!!!А порошок такой дешевый!! Давным-давно использую ребенку-Тайд детский (+ ополаскиват. детский или зелененький Ленор), а нам взрослым Ариэль-Горный родник или Белая роза (+ополаскиват. зелененький Ленор или ароматерапия тоже зеленый). Всем довольна!! Отстирывает отлично, особенно если сразу постирать. Запах хороший не тухнет и не заветривается (квартира однокомн. поэтому всегда сушу на балконе, а потом в корридор, летом конечно только на балконе). Качеством довольна!! И без всяких сод...

мама
Екатеринбург

с содой какой? обычной в пачках чтоли? %O

мама
Екатеринбург

Белые рубашки х/б отсирывала, добавляя к порошку Бос. Эт для тех у кого хореография, а для маленьких лялей наверное не подойдёт.

мама
Екатеринбург

Лампа
соду кальционированную

что за зверь и где берут? знаю только пищевую %)

папа
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)

Каждый вправе решать сам какими порошками пользоваться - агрессивной химией или натуральными ср-вами (т.е. на основе растений).
И за здоровье своей семьи тоже каждый несёт ответственность сам.

А те порошки, которыми я сам пользуюсь, дешевле в 1,5-2 раза тех, что предлагают нам хозяйственные магазины.
Сразу видно, что Вы, Юлия, не знаете этих средств.

Тема закрыта
Причина:
";