помогите вымыть окна без разводов

мама
Екатеринбург

Добрый день. подскажите как вы моете окна, чтобы разводов не оставалось? сколько лет мою - а все равно, вымоешь - все хорошо, потом солнце выглянет - и видны полосы и разводы. Хочется чтобы было идеально чисто это от средства для мытья зависит или руки не оттуда выросли?

дедушка
Екатеринбург

мыть, когда выглядывает солнце, чтобы сразу убирать все разводы

хочу стать мамой
Москва

Лерина мама
Хочется чтобы было идеально чисто

В этот раз сначала вымыла мыльной водой (с Фэйри), а потом уже газетой с "Мистером Мускулом" до совершенства доводила :) Получилось супер, вообще без разводов :)

мама
Екатеринбург

Лерина мама
руки не оттуда выросли


раньше мыла просто водой и газетой - никаких разводов :) а сейчас тряяяяпочки чудесные есть - смотрите в магазинах - для мытья стекол и зеркал, кажется, называются :)

мама
Екатеринбург

mymrik
а сейчас тряяяяпочки чудесные есть

:dada: я из тех, у кого руки не из нужного места :D тряпочки из микрофибры щас пользую, можно вообще без всяких средств, все равно будет чисто и без разводов :)

мама
Екатеринбург

UNNIMA
ты свои, когда у меня заберёшь

:dontknow:

просто посетитель

Калинка
мыть, когда выглядывает солнце, чтобы сразу убирать все разводы

мама, наоборот, говорила, на солнце не мой - разводы остануться

просто посетитель

а еще прорезиненной тряпкой хорошо получается (для мытья автомобильных стекол)

мама
Екатеринбург

Сначала смываю грязь водой, потом просто натираю тряпкой жидкостью для мытья стекол, разводов не бывает.

Екатеринбург

окна надо мыть так, чтобы на стекло не попадали лучи солнца и порывы ветра, именно от них разводы. Мойте в вечернее время, когда нет прямых лучей.

мама
Киев

Вначале мою простой водой и обычной салфеткой для пыли. Как высохает беру сухую такую же салфетку и моющим "Эмвей" для стекол (в большом балоне) взбрызгиваю и растираю. Мыть в солнечную погоду. Будут чистые и без разводов.

Екатеринбург

mamaMilanki
Вначале мою простой водой и обычной салфеткой для пыли. Как высохает беру сухую такую же салфетку и моющим "Эмвей" для стекол (в большом балоне) взбрызгиваю и растираю. Мыть в солнечную погоду. Будут чистые и без разводов.

так же.

мама
Екатеринбург

mymrik
потом уже газетой

старинный, самый дешевый и эффективный способ

Лерина мама
вымоешь - все хорошо, потом солнце выглянет - и видны полосы и разводы. Хочется чтобы было идеально чисто

Вытирать надо досуха. Как говорила моя мама: "Чтоб скрипело".
Я марганцовкой мою. Но вытираю двумя тряпками всегда. Одной вытрешь - влага полностью не удаляется, быстро высыхает, остаются разводы.

папа
Санкт-Петербург

Лерина мама Добрый день. подскажите как вы моете окна, чтобы разводов не оставалось? сколько лет мою - а все равно, вымоешь - все хорошо, потом солнце выглянет - и видны полосы и разводы. Хочется чтобы было идеально чисто это от средства для мытья зависит или руки не оттуда выросли?

Я вымытые окна протираю газетной бумагой (не газетами, а чистой газетной бумагой) - она очень хорошо впитывает и не оставляет разводов.

мама
Екатеринбург

Мою мускулом или хелпом, стараюсь чтоб не в ветренную погоду и не на солнце - давно уже разводов не видела без всяких ухищрений.

мама
Екатеринбург

Есть специальные приспособы, типа лопаточки-шпателя, с одной стороны паралонка для мытья, а с другой резиновый край.
Сначала моешь, потом проводишь резиновой стороной и всю воду вниз сгоняешь, в итоге получаешь сухое окно, без разводов, без тряпочек и без газет.

мама
Екатеринбург

мою пылесосом, а потом протираю со средством для стекол

просто посетитель

брызгаю любым средством для мытья стекол, а потом такой штукой с резиновым краем из икеи и нет разводов :)

папа
Санкт-Петербург

Marsi Сначала моешь, потом проводишь резиновой стороной и всю воду вниз сгоняешь, в итоге получаешь сухое окно, без разводов, без тряпочек и без газет.

Да, такая лопаточка - хороший инструмент, пользуюсь ей. Но она все равно оставляет разводы по бокам от резинки. И идеально чистоты добиться сложно. В любом случае, после приходится вытирать газетной бумагой :-)

мама
Екатеринбург

я тоже резиновой штукой пользуюсь, но честно говоря она у меня всю воду не убирает, приходится потом за ней тряпкой убирать - я брызгаю средством и вытираю тряпкой (обычно старая детская майка ) вот она наверное меня и подводит :)

мама
Екатеринбург

Madd
тряпочки из микрофибры

отлично отмывают

а так как показал опыт после смены всех окон в квартире, старые окна отмыть идеально в любом случае проблематично, много царапин на них ;) Тут либо смирится , что идеальной прозрачности нет, либо менять окна

мама
Екатеринбург

Lusha
мою пылесосом, а потом протираю со средством для стекол

а поподробнее. У меня 3! лоджии со стеклом до пола... с окнами я как-то справляюсь, но лоджии меня просто убивают...
как моете пылесосом? у меня томас моющий - пробовала мыть им пол - не понравилось категорически...

Тема закрыта
Причина:
";